FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22...
Там пиво дешевле, чем вода

Там пиво дешевле, чем вода

11039
5
Хотели бы жить в стране, где пиво дешевле, чем вода?
Причем везде: в супермаркетах, барах, ресторанах, кафе, мелких магазинчиках. Просто везде.
Причем, я не говорю о супер дорогой воде из слез альпийской девственницы - здесь пиво в ресторане дешевле даже чем ... вода из под крана!
×
×

Источник:

Метки: Чехия   воды   пиво   цены   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−35
Asgard 8 лет назад
Хорошая попытка-но в чехию не поедем
1
Антон 7 месяцев назад
За качественное пиво, я считаю, можно и хорошо заплатить. Я попробовал множество различных сортов пива на протяжении многих лет, но, хочу отметить, что одним из моих любимых сортов пива является Светлый Лагер от пивоварни Malamut Brewery.

Светлый лагер - это классический стиль пива, известный своим светлым цветом, нежным вкусом и освежающим послевкусием. Приготовленный пивоварней Malamut Brewery, этот сорт пива производится с использованием качественных ингредиентов и традиционных методов, что придает ему особый характер и неповторимый вкус.

Что меня привлекает в данном пиве, так это его богатый и насыщенный аромат, легкая горчинка, сбалансированная с приятной сладостью. Каждый глоток наполняет меня ощущением удовлетворения и истинного наслаждения.

Malamut Brewery известна своим высоким качеством пива и постоянным стремлением к инновациям в своей пивоварне. Они придают особое внимание деталям при производстве пива, что делает их продукцию по-настоящему уникальной и неповторимой.
11
Rubilnik 8 лет назад
к этим ценникам надо приплюсовать еще 3 кроны за тару;) козел в акции, если меня память не подводит, так стоит 10.99. обычная вода газированая бывает и по 3-4 кроны за полторашку
57
Hunz 8 лет назад
Это не пиво дешевое, а вода дорогая - Европа все же. Из-за дороговизны часто принимают душ раз в неделю, а моются в ванне после других, не сливая воду. Вообще про грязножопость европейцев совсем не врут.
Пол литра светлого, сваренного монахами, стоит 39 крон.
39*2.8 = 109 руб.
363
Veronika Mailad 8 лет назад
На самом деле в барах стоимость пива от 30 до 90 крон. Привычную россиянам Крушовицу не найти. Не пьют ее в Чехии. Козел, да есть. Четырех видов. Если говорить о качестве Чешского пива, то оно значительно уступает соседним немцам и австрийцам. Пивным гурманам из России дорога не в эту страну. Дома можно найти и получше.
Магазины это отдельная песня... Их ассортимент может вызвать у российского горожанина шок. Мы отвыкли от пустых полок, а чехи к ним и не привыкали.
Русских имигрантов очень много. Есть отделение русского СберБанка.
В целом, страна очень бедная. Меблировка квартирах... аля Советский Союз. Белые стены, белые потолки, раздолбанная мебель, так как даже Ikea - это дорого.
К примеру зарплата полицейского, считающаяся очень приличной, около 28000 крон. А сходить в музей 150 - 450 крон, столько же палка дряной колбасы, и кило говядины. Т.е. можно умозрительно заменить корны на рубли и представить качество жизни при зарплате в 20 - 30 тыс. рублей и диких ценах в магазинах.

З.Ы. Зацените здание консульства нашей страны на курорте Карловы-Вары
51
Дмитрий 8 лет назад
В каком же это году???? В декабре 2015 цены не ниже Московских.
192
XRON 8 лет назад
на самом деле все просто пиво в Чехии национальный продукт и не облагаеться акцизом по этому и дешовое а еще там законом предписано что в пиве должны быть хмель солод и вода ЗАКОНОМ ну и конечно старая культура пивоварения по этому и вкусное
363
Veronika Mailad An4aR 8 лет назад
Сливовица и грушовица - напитки из соседней Словении. ))
0
Sergey V 8 лет назад
Губит людей не пиво, губит людей вода )
21
Антон Голубков 8 лет назад
Был как-то в командировке в Тунисе, и любопытный факт: на столах во время приёмов пищи воды было меньше, чем вина. Вино, конечно, очень такое себе, но суть в том была, что вода дороже - с чистой водой там просто катастрофа. Впрочем, как и во всём мире, только наши люди ещё этого до конца не осознали.
Комментарий удален
−265
363
Veronika Mailad ПТН ПНХ 8 лет назад
За Германию не скажу. Возможно где то и так. Но автор поста привел реальную (итоговую) цену бутылки пива в магазине. 6 крон, это 18 рублей.
52
Юрий 8 лет назад
Губит людей не пиво, губит людей вода!!!!
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?