FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Сколько «Апачей» съест «Аллигатор»?

Сколько «Апачей» съест «Аллигатор»?

27055
13
Изначально ударные вертолеты создавались для поддержки Сухопутных войск. Они обеспечивали превосходство над противником на поле боя. Используя свой внушительный арсенал и продвинутые системы обнаружения, вертолет все видит и стремительно действует по вводным любого уровня сложности. Уничтожает живую силу и бронетехнику врага или же координирует боевые действия своих – для ударного вертолета невыполнимых задач нет.
×

Источник:

Метки: вертолеты   техники   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
123  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−121
363
lvs1980 8 лет назад
"Пушечный контейнер УПК-23−250 с 23-мм пушкой ГШ-23Л " и "наш 30-мм снаряд по могуществу в разы превосходит малокалиберный снаряд пушки «Апача»"
Это простите что за наша уникальная разработка, что 23мм пушка умудряется стрелять 30мм патронами?!
66
Jonny Bob 8 лет назад
Второй момент, который заставляет задуматься касательно нашего и американского вооружения в целом - кто закупает у нас военную технику. А закупают у нас технику преимущественно только отсталые страны постсоветского пространства, типа Таджикистанов и Узбекистанов, плюс африканцы типа Сирии, Кении, Ирака, Зимбабве и т.п. И покупают они ее либо по политическим мотивам, либо из за откровенной нищеты военного бюджета, либо от безысходности (как Сирия и Ирак например), т.к. американскую технику им никто не поставит. А все развитые и богатые страны закупают вооружение в США (помимо того что сами разрабатывают). Там тоже естественно имеет место политический подтекст, но одним только им это не объяснить. Была информация, кажется в прошлом году, что Индия (вполне независимая страна, которая уже 100 лет закупает у нас самолеты, ракетное вооружение и даже авианосец), отказалась от закупки наших суперкрутых МИ-28 в пользу как раз Апачей, даже не смотря на то, что наш вертолет раз в 5 дешевле обходился по контракту. Странные они, решили закупить плохие вертолеты в 5 раз дороже хороших и дешевых, да?
Я не говорю, что наши вертолеты и техника плохие, но косвенные факты (а напрямую провести объективное сравнение в боевых условиях нет возможности) свидетельствуют о том, что американское вооружение как минимум не хуже нашего. А скорее всего в ряде случаев оно лучше, а по этому и дороже.
66
Jonny Bob 8 лет назад
Стоимость вертолетов говорит обо всем. Не может вертолет, который стоит в 3 раза дешевле, быть лучше. Это как сказки для любителей халявы, которые верят, что можно за копейки купить китайскую подделку, и она будет лучше оригинала. Ага, американцы машины делают в 10 раз лучше наших (а стоимость у них внутри США сопоставима со стоимостью наших машин в РФ), компьютеры и электронику делают в 50 раз лучше нас (и дешевле на примере Байкалов и Эльбрусов), а вертолет они дураки сделать не могут. Апач воюет уже более 20 лет, опыт боевой эксплуатации огромный, все что можно было усовершенствовать уже усовершенствовали, все что можно было хотя бы теоретически удешевить- уже удешевили. Более 20 лет работы, а тут мы бац и склепали более крутой вертолет в 3 раза дешевле, ага. Где наши автомобили, которые лучше фордов и доджей и в 3 раза дешевле? Где наши крутые дешевые компы и техника? Когда мы были закрытой страной, нашим людям также в уши лили, что наш автопром самый лучший и наши технологии самые передовые, потому что проверить и сравнить все равно было невозможно. А потом как упал занавес и появилась возможность покупать забугорные вещи люди быстро поняли, что западные товары в десятки раз лучше и качественнее наших. Единственное, чего никогда не смогут сравнить на своем опыте использования простые люди (да и многие военные тоже) - так это вооружение. Не может простой гражданин купить сначала МИ-28 или КА-52 и полетать на них, а потом купить Апач и сравнить, как он это мог бы сделать, например, с машинами. И поэтому этому гражданину можно бесконечно в уши заливать что Камов намного лучше или как минимум не хуже, он все равно не сможет это проверить. Назовите мне хоть одну американскую высокотехнологичную вещь, которая стоит в 3 раза дороже российской и при этом хуже?
Показать все 9 ответов
66
Jonny Bob Илья Смирнов 8 лет назад
В целом в контексте вопроса я просил назвать высокотехнологичную вещь, которая производится и у нас, и у америкосов, и при этом у америкосов она была бы и дороже и хуже. Двигатели для тяжелых ракет, которые они у нас закупают, под это определение никак не подходят, потому что США не производит таких двигателей. Следовательно и сравнивать по качеству и цене нечего. Но в целом забей
66
Jonny Bob илья 8 лет назад
Извини, я не очень понимаю тебя. Что ты имеешь ввиду под пьедесталом? Если ты про лидерство по объемам продаж вооружений в мире, то оно уже несколько десятилетий принадлежит америкосам, и с этим не спорят даже официальные лица РФ. Мы являемся вторым крупнейшим экспортером вооружения в мире, уступая американцам 5-10% рынка
395
Илья Смирнов Jonny Bob 8 лет назад
Уважаемый. Я понял Вашу мысль. США - это круто. Россия - отстой. Все доводы не укладывающиеся в эту схему Вы отвергнете. Движки для ракет не высокотехнологичны? США их не производят? Смешно. Так давайте на этом и остановимся. США молодцы. Лучше в мире строй, лучшая техника и т.д. Вы удовлетворены?
66
Jonny Bob Илья Смирнов 8 лет назад
Вы ошибаетесь, я не говорил что США круто а Россия отстой. Я люблю Россию и не люблю США. Но также я люблю здравый смысл и логику, а не бездумное слушанье и впитывание информации из новостей и прочих заинтересованных СМИ. Еслиб Вы не пытались меня уличить в заговоре, а внимательно прочитали и вникли в то, что я говорю, то возможно часть Ваших сомнений бы отпала. Естественно США производит свои ракетные двигатели и двигатели эти высокотехнологичны, но зачем Вы сюда все ракетные двигатели мешаете?? Я говорю что США не производит своих двигателей для ТЯЖЕЛЫХ ГРУЗОВЫХ ракет, по этому и покупает наши РД и НК. Или по Вашему они у нас двигатели для всех своих полетов в космос закупают?? Открою секрет, что наши движки они закупают только для тяжелых грузовиков Атласов и Антаресов, которые выводят на орбиту серьезные грузы. Для вывода в космос легких ракет, спутников и космонавтов у них есть свои движки, ничуть не хуже и не дороже наших, которые они собственно и используют и прекрасно летают на них. Может Вы думаете что на Пионерах и Вояджерах (единственных созданных человечеством устройствах, вышедших за пределы Солнечной системы) тоже стоят российские двигатели? Еще раз: я не говорю что наши двигатели плохие – они отличные, благодаря чему их и используют во всем мире для запусков тяжелых ракетоносителей. Но американцы их покупают не по той причине, что данные двигатели лучше их двигателей, а по причине, что у них на сегодняшний день просто нет собственного производства двигателей подобного класса. Наши движки пока безальтернативны для тяжелых ракет, пока они не доведут до ума свои Falconы, Dragonы и т.п.
395
Илья Смирнов Jonny Bob 8 лет назад
Я все понял еще в первый раз ) Просто если прочитать Ваши высказывания, получается, что все американское - безальтернативно лучше. Вы просите привести пример, в чем это не так. Я привожу пример первое, что пришло в голову - ракетные двигатели. Вы доказываете мне вторую неделю, что это не совсем так. Да ради Бога. Я вообще не хочу с Вами спорить. Не о чем. Американцы - молодцы. Они во многом нас опережают и мы на них равняемся и пытаемся догнать.И на то есть причины. Но есть вещи, которые у нас не хуже, а даже лучше. И дешевле. И на это тоже есть причины. Вот и весь разговор.
Вообще, говорить сколько Апачей съест аллигатор глупо. Мерилом истины является практика. А до практического подтверждения любые слова - лишь гипотеза.
За сим разрешите откланяться.)))
0
Roman Shevyakov 8 лет назад
дело не в тачьке,а что чёрт за рулём...
395
Илья Смирнов 8 лет назад
Каждый из описываемых образцов имеет свои плюсы и минусы. Американцы строят (и воюют) как богатые люди. Нашим всегда приходится выкручиваться. Что не пытаемся построить получается - танк. В данном случае - с крыльями и несущим винтом. Американцы традиционно сильнее в радиоэлектронной аппаратуре. У нас недорогие (относительно), крепкие, надежные машины.
И да. Количество решает. Как ни печально (
Миру - мир, солдату - дембель )
188
Serg Виктор 8 лет назад
На Кашках, да и на ми-28Н тоже "Президент-1" стоит для защиты от ПЗРК. Найди в инете и посмотри как работает, и тогда сравнивать будет нечего.
Показать ещё 77 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?