FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его...
Вот такая оккупация Франции в годы войны

Вот такая оккупация Франции в годы войны

7910
29
Публикую для сравнения какова была для французов оккупация Германией . Нам известно, какова была для советских граждан...
Выводы - нет слов ...., только десятиэтажный... !
×
×
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
121  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
341
Pafnutiy Stolnik 8 лет назад
не пойму того удовольствия, которое испытывают многие от постоянных поисков, с кем бы сравниться, какие найти изъяны в других народах. нельзя поднять самоуважение к себе, пытаясь принизить рядом стоящего.

уже были посты и про доброго Ивана Грозного, в то время как в европой правили тираны, про сравнение армий. Достаточно уже. Не нужно постоянно сравнивать, ища то, в чём мы лучше кого-то.
Задорнов вот гордо рассказывает про то, что "наш человек" в любом лесу туалет найдёт, а "тупой иностранец", много раз высаживаемый у кустов, всегда возвращался и говорил, что там нет туалета. Может, это не доблесть, что у нас вдоль трасс туалет поискать, может не достижение, что трассы весной превращаются в полосу препятствий?
Давайте себя уважать. Меньше обсуждать соседей. План на импортозамещение? Так давайте о них говорить меньше, а здесь делать жизнь лучше.
25
Alex 8 лет назад
а как оказалось 28 тыс французов в советском плену? Так кто против кого воевал?
74
fortunism SoKrAt_19rus 8 лет назад
Левое фото фэйк. Это фото парижан провожающих отступающих солдат де Голля.
70
Mne_pof_я_hleb SoKrAt_19rus 8 лет назад
Победили не вы! Как все евроненавистники любят выпячивать свое: МЫ победили! Мы то, мы се, победили не вы, а простые советские и несоветские люди, у многих из вас очко б заиграло быть может. Только и можете изрыгать тонны ненависти по отношнению к тем, кто сколько-нить отличается от вас и вашего образа мышления: гомиков стрелять! Либерасты козлы! Веганы тупые, зоозащитники твари и тп задрпли реально
3
Константин fortunism 8 лет назад
В чём фейк-то? Я вижу противопоставление реакции граждан двух стран на оккупацию: одни плача, аплодируют своим несостоявшимся защитникам. Другие сами берут в руки оружие и вступают в ополчение. Если в ваших мозгах промелькнуло в первом фото, - имеется ввиду сам момент входа нацистов на центральные улицы французских городов и здесь нас дурит пропаганда, о чём вы здесь, как мне кажется намекаете, - стоит вдуматься: так ли однозначно и бесспорно ваше восприятие?
70
Mne_pof_я_hleb SoKrAt_19rus 8 лет назад
Мне на вас покакать с эйфелевой башни))
3
Константин Арчибальдъ Шприцендроссель 8 лет назад
Нормальные были партизаны...Оккупация никому не нравиться. Только "цивилизованное" поведение нацистов в Европе не могло сравниться с политикой тотального истребления славян на востоке. Отсюда и разные реакции на их присутствие и их устанавливаемые порядки. Сравните оккупацию Франции, Бельгии, Голландии, Украины и Белоруссии. При оккупации Украины и Крыма, например, не был такого террора как в Белоруссии. В прибалтике никто не плакал во след отступающей Красной Аримии: стреляли в спину уходящим колоннам практически из каждого хутора. Отсюда и степень и массовость партизанского движения а так же степень лояльности к новым властям. Некоторые страны Европы практически не оказывали сопротивления фашистам и они принимали все навязываемые ими условия. О Сопротивлении или даже малейшем неприятии захватчикам редко кто помышлял: для этого не было особого повода. Не могу назвать по памяти стран: при оккупации одной - капитулировала вся армия по приказу и было только пару орудийных залпов и убит один часовой склада, который единственный отсреливаясь, отстоял честь страны своим подвигом. Поведение немецкой армии в начале оккупации было корректным - но: чем больше "Сталинграда" - тем больше давления...Сопротивление в разных странах всё же было и не ограничивалось плевками в спины серых шинелей. Людей реально вешали и гильотинировали за вполне реальные акты. Поэтому "Маки" - реально были и есть герои Франции. Они были не только диверсантами и распространителями листовок - проводили войсковые операции и захватывали деревни и под конец войны - города: они спасали честь страны и многим "погрусневшим" соотечественникам дали пример отваги, ненависти и надежды на изгнание "колбасников". Причём пример был такой суровый, что после освобождения союзников страны без суда было казнено коллаборационистов вдвое больше чем "Маков" ребятами из гестапо и карательными соединениями. Кстати, среди участников и основателей движения Маки - было очень много наших соотечественников: и военнопленных и эмигрантов. Так что насчёт "смешная шайка" - вы заблуждаетесь. Их было не так много, но и оккупация была не такая как в Беларуссии...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−202
Куяндекс 8 лет назад
Зато остались живы, сохранили культуру и демократию
−202
Куяндекс Урри 8 лет назад
так я и говорю - не надо завидовать французам
Показать все 7 ответов
143
Добрый дядя SoKrAt_19rus 8 лет назад
Ю
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−202
Куяндекс Урри 8 лет назад
Это твой жизненный опыт, не понимаю, о чём ты
Показать все 8 ответов
346
alexnasa Анна Иванова 8 лет назад
Говорить о суде ешё рано. Но мы дойдём и до него. Судя по весёлым картинкам шарлей - им потешно смотреть на наши смерти, что тогда, что сегодня. Наши дети (сестра и брат моей матери) прямо от скамьи учебной, учась на одни пятерки, пошли на ФРОНТ и погибли там. "на что бы ни пускались женщины" ... Им будет суд, за каждую кровинку и слезинку заплатят!
Комментарий удален
108
Комментарий удален
108
Комментарий удален
−1634
Комментарий удален
108
Показать ещё 59 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?