FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Зверь, которого не удержит ни одна переноска Зверь, которого не удержит ни одна переноска
Городские язычники

Городские язычники

4104
3
А как вы относитесь к современным волхвам, чтущим "родных богов"?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
169  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−31
claymore 8 лет назад
Берите пример с Японии, там нормально уживаются и Буддизм и Синтоизм! Относитесь с уважением к своей культуре и истории - дерево без корней сохнет и умирает. :)
330
Богдан 8 лет назад
Кстати о "родной" вере. "Родноверы" утверждают, что наши дохристианские предки были сплошь все сильные, гордые, правильные... В общем идеальные. Вера их так воспитывала. Тогда вопрос - КАК князь Владимир умудрился с немногочисленной (относительно тогдашнего населения Руси) дружиной НАСИЛЬНО крестить Русь? вывод напрашивается один - или та вера была не так уж дорога нашим предкам (кстати при Союзе по истории учили, что к тому времени уже настал кризис веры, а Владимир перед принятием христианства вообще-то вначале пытался вдохнуть новую жизнь в ту самую "родную веру". И даже создал в Киеве пантеон всех Богов со всех славянских земель), или большинство на тот момент уже добровольно приняли христианство. Опять же насчёт насильственного изменения веры... Кто нибудь может представить себе, чтобы тот же Афганистан та же америка насильно заставила отречься от ислама? А сколько армян турки вырезали за веру? Разве армяне стали мусульманами? Так, что кто-то сильно лукавит насчёт "родной" веры. Учитывая, сколько нашими предками пролито крови за право быть православными христианами, именно православие сейчас для русских родная вера. Ну а то, что попы сейчас делают всё для опошления православия - так это просто удар по православию с другой стороны, со спины. Просто на данный момент развёрнута очередная война против православия (да и против христианства в целом). И "родноверы", и зажравшиеся попы используются в этой войне врагами Руси втёмную...
330
Богдан Комочек 8 лет назад
Ну насчёт никонианского раскола там действительно мутно. Я давеча у своего товарища, который верующий до фанатизма, спросил:"а что твои "святые старцы" пишут по поводу того, сколько народу было угроблено из-за вопроса креститься двумя или тремя перстами?" Насчёт того, что всё хорошо в меру - согласен. А насчёт того, что нынешние "родноверы" осознанные или неосознанные враги своего народа и действуют (опять же кто-то по наивности, а кто-то и вполне сознательно) в интересах запада меня никто не переубедит :)
359
Joker Богдан 7 лет назад
Льва Прозорова, к прочтению.
330
Богдан 8 лет назад
Почитал я тут комменты и решил вставить и свои пять копеек. Скажу честно - раньше эта тема меня интересовала. Читал всевозможные статьи, смотрел фильмы... Только вот у меня есть привычка одна. Иногда после фильма я просматриваю титры(ну те, что в самом конце бегут на чёрном фоне). И вот в одном из фильмов, в котором рассказывалось о том, что Владимир был сыном хазарки и крестил Русь в отмщение за уничтоженный каганат (точно уже не помню, но что-то типа того в фильме утверждалось), в титрах было указано, что фильм снят при поддержке БРИТАНСКОГО фонда по развитию и поддержке чего-то там. Для справки - Британия издревле была врагом Руси. Века этак с 16-го. Вот с тех самых пор я и потерял интерес к "родноверию".
Показать все 6 ответов
330
Богдан konon_1983 8 лет назад
кто такой Рюрик действительно не знаю. Гардарика - ну эт просто скандинавы называли Русь так. "Страна городов" Ибо у самих нурманов-мурманов-норманов в то время городов не было. Ну а насчёт Тартарии всё просто до банальности. Тартарией Русь именовали европейцы. от мифического Тартара - царства мёртвых. Отчасти из-за того, что климат им не нравился. отчасти из-за того, что запад Русь уже тогда старался демонизировать, ну а отчасти потому, что все эти земли, именуемые европейцами Тартарией, им были известны не больше. чем тот же тартар :)
330
Богдан konon_1983 8 лет назад
Чтобы рассказывать об этом малышам необязательно становиться язычником :)
413
kmplay 8 лет назад
я атеист, но мне стыдно от того, что не знаю ни славянских богов, ни обрядов ведь эта наша история. и что-то я не помню, чтоб мы в школе языческую культуру изучали, за то сейчас изучаем основы православной культуры.
174
Ламо Коварное Zabava 8 лет назад
Полностью поддерживаю!
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
124
330
Богдан S.P.G 8 лет назад
Точно источник указать не могу. могу только указать местонахождение источника. Есть такой остров западнее Франции. Британией именуется. Вот оттуда и пришли в конце 20-го века "славянские веды" :)
48
Белый Рыцарь 8 лет назад
Долбоверы вообще народ странный...откуда берут информацию? Науке не известно. "В пространстве между ушами дует ветер. И из его завывания они и черпают информацию" (с) Клим Жуков
Показать все 6 ответов
Показать ещё 87 комментариев (из 104)
Показать ещё

На что жалуетесь?