FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Африканский тест для географов Африканский тест для географов
13 подлинных фактов о Титанике, которые вы наверняка не знали

13 подлинных фактов о Титанике, которые вы наверняка не знали

285418
14
В воскресенье 14 апреля 1912 года Титаник столкнулся с айсбергом. После выхода фильма «Титаник» в 1997-м году, практически все население планеты узнало эту информацию. Но многие детали и факты не дошли до большого экрана, и 13 из них собраны в этом посте.
×

Источник:

Метки: интересное   титаник   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
505  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
171
Фантомас 8 лет назад
так-то титаник - это не круизное судно... в то время попасть в Америку можно было только по воде.
Насчет шлюпок немного не так - Титаник считался непотопляемым судном (весь корпус был разделен герметичными переборками) поэтому и количество их было уменьшено.
70
Vitaliy Maksimenko 8 лет назад
"После выхода фильма «Титаник» в 1997-м году, практически все население планеты узнало эту информацию".
А до 1997 все население планеты жило в счастливом неведении? Автор, с головой в порядке? Про эту трагедию в те времена знало все цивилизованное человечество (куда только газеты с телеграфом доходили). Да и потом всем напоминали неоднократно. Прежде чем бред публиковать, историю учите хотя бы.
Комментарий удален
−308
140
Александр 8 лет назад
чушь натуральная.
Комментарий удален
108
285
Клаус 8 лет назад
Получается, что владельцы Титаника были виновны в гибели людей.
−228
Есть куда более интересный факт: По иронии судьбы экземпляр романа Робертсона оказался в руках одного из кочегаров «Титаника» по имени Джон Коффи, который начал читать его в перерывах между вахтами. По мере чтения он пришел в ужас, узнав описание того самого судна, на котором он плыл. Тем не менее, кочегар, предчувствуя беду, поспешил дезертировать с лайнера во время захода в английский порт Куинстаун. Он не был новичком, плавал на многих судах, однако необъяснимое чувство грозящей опасности оказалось настолько сильным, что заставило его покинуть «Титаник», и через три дня он уже был на «Мавритании», которая тоже шла в Нью-Йорк. И ещё один: И что звучит фантастически, книга Робертсона спасла несколько десятков жизней - только много лет спустя после гибели «Титаника». В апреле 1935 года "Titanian" (!) шел через тот же самый участок Атлантики, отплыв из британского порта Тайсайд в Канаду. Молодой матрос Уильям Ривз нес ночную вахту. Судьбе было угодно, что бы за несколько дней до рейса он прочел книжку Робертсона, и до сих пор не в силах перестать думать о ней и об описанной трагедии.

Стоя в ночи, в полном одиночестве, он всей душой предчувствовал внезапно открывшееся ему сходство между вымыслом и реальностью. Был апрель месяц, когда произошла та давняя катастрофа, а его судно находилось в тех же самых координатах Атлантики, что и оба погибших корабля - вымышленный и настоящий. Вдруг мороз пробежал у молодого человека по коже: он вспомнил, как называется пароход, и что он сам родился ... 14 апреля 1912 года! Его охватил такой ужас, ему стало жутко, что он, не помня себя, включил все сирены и гудки тревоги. Спустя полминуты вся команда была на палубе. Слава Провидению, капитан первым делом не побежал допрашивать Уильямса, а дал команду «Стоп машина!». Когда корабль полностью остановился, замершие в страхе люди увидели выросшей из темноты огромный айсберг.
382
Виталий Ростов Erik 8 лет назад
Хотелось-бы взглянуть на нырялщика после погружения на 3750 с аквалангом))
−191
Schumacher 8 лет назад
Какой маразматик создал последний рисунок?
Даже так как я сделал и то верно.
77
Masha Shmeisser Сергей 8 лет назад
А ему не холодно было так разгуливать? Теплые штаны, угги, но без майки наверное не фонтан.
330
zamerzavec 8 лет назад
Обряд «крещения» считается традиционным для новых судов, и его проводили на протяжении пяти тысяч лет. По традиции, в ходе этого обряда о борт судна разбивалась бутылка с шампанским.
5000 лет назад уже шампанское было
195
Alex Andreev-Oblonsky zamerzavec 8 лет назад
нее, ты что!! тогда(5000 л.н) мордой об асфальт бились
289
Женя 8 лет назад
825 тонн угля в сутки по современным меркам не так много, у нас рядом станция так на ней один энергоблок 1000 тонн в сутки сжигают.
289
Женя Kamil 8 лет назад
Частично вы правы. У нас золоотвалы за городом на скрине видно. Но за 30лет что станция работает, тяжело даже представить какой объём золы там хранится.
89
Просто Александр Kamil 8 лет назад
Её смешивают с бетоном и делают либо шлакоблок,либо шлаколитые сооружения. Мне,в своё время, не удалось найти достаточное количество шлака для постройки пристроя к дому
Показать ещё 44 комментария (из 462)
Показать ещё

На что жалуетесь?