FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Надо было с разгона Надо было с разгона Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить
Очереди за алкоголем в СССР

Очереди за алкоголем в СССР

114094
11
Про пятую антиалкогольную кампанию в СССР 1985-87 годов написано очень много. Искусственно созданный дефицит, уничтожение виноделия, которое кажется до сих пор не восстановилось, резкое увеличение смертности из-за употребления суррогатов, снижение поступлений от алкоголя в казну, которые традиционно составляли треть государственных доходов... А вообще, хочется спросить у рвущихся назад в СССР: "У Вас какой-то другой был Советский Союз?"
×
Метки: СССР   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1773  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
29
Антон Дорсат 8 лет назад
Меченый ублюдок горбатый, из-за которго умерло много людей, выпивших всякую отраву
Комментарий удален
287
Комментарий удален
−308
160
самец колорада 8 лет назад
Специально население злили, чтобы были готовы на любые перемены.
0
В Украине было в 1991г.- 52 млн. жителей, а бандеровцев дали уничтожить до поселкового уровня....Дальше власть не дала - у власти они же и сидели!И их было гораздо больше 10 тысяч!
204
Andruxan 8 лет назад
Да это уже не союз. В принципе союз кончился с приходом М.С. Горбачева. Все что было после - предсмертная агония. Но формально государство продолжало называться СССР, по-этому автора поста упрекнуть не в чем. Это исторические факты. Действительно было, действительно в союзе.
25
Грегор Фрай pilot66 8 лет назад
Какой другой союз....,где люди не могли купить продуктов,пустые прилавки....или 66 из номенклатуры...Помолчали бы.
25
Грегор Фрай d'ark 8 лет назад
Что мне ответь Вам,если Вы дурак то это надолго,если не навсегда....недоумок,какие достижения?Да Вы не жили в это время Вам это не понять...страна вечного дефицита и нищеты...трагедия 1962года для Вас дебила это просто пустой звук.
−1
Artem Stupakov 8 лет назад
лучше бы невежественный автор это видео выложил, а не мифы проплаченные Технология спаивания (2012). Такого не покажут по ТВ! видео есть на youtube.com
−1
Artem Stupakov Юрий Немов 8 лет назад
посмотри на ютубе Основы собриологии. а потом умничай. ну и пару лет трезвой жизни твоему сморщенному мозгу никак не помешает.
−1
Artem Stupakov Юрий Немов 8 лет назад
он выложил мифы! youtube . com/watch?v=dDA91OH_af8 пробелы в ссылке убрать
−1
Artem Stupakov 8 лет назад
Миф: сухой закон пользы не приносит
Когда об этом заходит речь в средствах массовой информации, нас не устают убеждать: сухой закон нигде никакой пользы не приносил и принести не может. В США его в своё время ввели, но быстро отказались ввиду неэффективности. В России тоже, говорят, был введён сухой закон, «но долго не продержался, так как пользы от него не было. Стали больше гнать самогон (на самом деле объём самогоноварения не увеличился по вине закона!), увеличилась контрабанда алкоголя из-за границы», и т. д.
Если алкогольная мафия не стесняясь лжёт, когда речь идёт об алкоголе и табаке, то в вопросах о сухом законе она превзошла сама себя. Нет такой лжи и дискриминации, которую все враги трезвости не распространяли бы по поводу сухого закона 1914-1928 гг. или Указа Правительства от 1985 г. «О преодолении пьянства и алкоголизма». А всё это потому, что сухой закон оказал такое великое оздоровляющее влияние, что вся мафия перепугалась. Сначала она строго замалчивала этот вопрос, а когда замалчивать стало невозможным, стала обливать его грязью, применяя свой излюбленный метод беспардонной лжи.
Не меньшей дискриминации подвергся и Указ Правительства 1985 г. о борьбе с пьянством и алкоголизмом, не говоря о том, что по поводу этого закона ни радио, ни телевидение не предоставило слово трезвенникам, они косвенно делали всё, чтобы скомпрометировать его.
Распускались ложные слухи, будто бы люди стали больше употреблять самогон и суррогаты; будто бы возникли перебои с сахаром, т.к. из него стали гнать самогон; что стали рубить виноградники; за водкой возникли очереди, позорящие страну... Особенно плакались о том, что по вине этого Указа страна за пятилетку недополучила в бюджет более 30 миллиардов рублей.
На самом деле по статистике никакого увеличения потребления сахара в эти годы не было. Не по слухам, распространяемым алкогольной мафией, а по статистическим данным, самогон стали гнать меньше, отравлений суррогатами стало меньше.
Что же касается очередей, то их алкогольная мафия создавала специально. Сократив продажу водки на 20-30%, количество магазинов, торгующих водкой, сократили в 10 раз, чем и были вызваны эти очереди, которые специально снимали и показывали по телевизору.
Действительно, в бюджет за пятилетку поступило средств меньше на 39 миллиардов. Но если учесть, что каждый рубль, полученный за алкоголь, несёт 4-5 рублей убытка, то это значит, что мы сохранили стране 150 миллиардов. Среди ценностей, которые мы получили от недопитого алкоголя, бесценная прибыль — миллионы спасённых жизней, рождённых здоровыми детей.
Подчеркнём особо: ни одна запретительная система не была отменена по вине населения. В странах, правительства которых отстаивали её и вели непримиримую борьбу с нарушителями, она выдержала испытание временем. Мусульманское население арабских стран (Ливия, Иран, Саудовская Аравия и др.) второе тысячелетие живёт трезво и не собирается отменять сухой закон.
Источники информации:
Углов Ф. Г. Ломехузы.
Энциклопедия «Основные термины и понятия, применяемые в антинаркотической воспитательно-профилактической работе с подростками и молодёжью»
Введенский И. Н. Опыт принудительной трезвости. Московское Столичное Попечительство о Народной Трезвости, 1915 г.
127
Anton Matveev 8 лет назад
я помню эти годы, нам еще в училище объявил воен рук - что если бы не эта программа, страна бы совсем спилась. Надо сказать что в очередях бились одни алкаши, больные уже окончательно.Нормальным людям влом было стоять в очереди.Для праздника как то находили,и без этого. Ну а алкаши мучились и пили одеколон и всякие хим жидкости. Наркота появилась - для юных любителей дури
127
Anton Matveev Юрий Немов 8 лет назад
она не была трезвой, пьянь везде встречалась, на каждом шагу.
Началось при Брежневе
4
Natalya Konstantinovna Юрий Немов 8 лет назад
Помните? Пьянству бой! Вытрезвители? Не? Афоню? )))За долго до Горбача с пьянством боролись.
25
Грегор Фрай no_fate 8 лет назад
Ну да,а как компания называлась не компартия?Учите матчасть....прежде чем бред совкоый писать,а Вы часом не коммуняка?.
0
Роман Данилов 8 лет назад
Хотелось бы спросить автора а не родственник ли он горбача? И к сведенею автора ссср как раз таки и закончился в 85 году когда этот придурок выпустил свой сухой закон.
−357
КАЛ 8 лет назад
горбач, был агентом цру и все делал специально плохо! сейчас предатель живет в англии, является почетным гражданином сша, в германии ему при жизни поставили памятник, короче хер сделал себе достойную пенсию.....
4
Natalya Konstantinovna Юрий Немов 8 лет назад
А-ха-ха! Фотки 97- го года!
Показать ещё 50 комментариев (из 1723)
Показать ещё

На что жалуетесь?