FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его...
 Легендарный штурм Дворца Амина Советским Спецназом в Афганистане

Легендарный штурм Дворца Амина Советским Спецназом в Афганистане

20146
20
Есть всего несколько операций спецслужб, вписанных золотом в историю. Эта операция была проведена силами КГБ и Советской армии в Тадж-беке – дворце афганского лидера Хафизуллы Амина.
27 декабря 1979 года в 19:30 началась силовая фаза – в бой пошли спецназ КГБ, спецназ ГРУ и специальный мусульманский батальон
×
×

Источник:

Метки: Афганистан   дворцы   кгб   штурм   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
403
baltun 8 лет назад
Советская власть скольким народам жизни погубила. Сейчас афганистан наверное не был бы страной вечной войны.
Показать все 5 ответов
0
DITONATOR 8 месяцев назад
Сволочи. Почему не указано о спец секретной группе Альфа. О войсках специального назначения. Которых вывезли ночью сразу после операции.
−293
bucmec 8 лет назад
ублюдские совки, 15 тыщ. молодежи положили за свою "братскую помощь" и тыщ 50 инвалидами сделали...
−86
Полиграф 8 лет назад
Этот боян по 10 раз в год на фишках выкладывают.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−77
Alaska 8 лет назад
Меньше бы лезли куда не надо - СССР бы не развалился. Афган разорил СССР...
99
Андрей 8 лет назад
послали в Чечню в декабре 1994 года для захвата так называемого президентского дворца в Грозном.

Никто дудаевский дворец не штурмовал.это так к слову.
Показать все 8 ответов
99
Андрей zloykoyot 8 лет назад
Он подтверждает мои слова))) дворец стоял пустой, туда первыми уральцы и северофлотцы зашли разведчики,боев в дворце не было. Я через несколько дней заходил туда одноклассника по училищу с Балтики искал.
99
Андрей zloykoyot 8 лет назад
Ну да перед дворцом лежали трупы какие-то но основные бои за Совмин,были а в гостинице Кавказ потом штаб одной из группировок в подвале стоял.
99
Андрей zloykoyot 8 лет назад
Не не могу это читать,есть одна причина.
40
почему нельзя было ну скажем нанести удар штурмовой авиацией а потом штурмовать ?
106
Shaman Wenja 8 лет назад
В 1 мусбат набирали таджиков, узбеков, туркмен. Практически все владели фарси, поэтому для Афганской командировки их одели в афганскую форму и они не отличались от солдат афганской армии. Кстати, бойцы 1 мусбата получили афганские документы, имена выдумывать не пришлось все пользовались своими именами.
А 2 мусбат состоял из уйгур, казахов, киргизов. Об этом говорил командир 2 мусбата Керимбаев.
И тех и других набирали в основном со стройбата. Ну не было в ВДВ столько солдат нужных национальностей.
Позже когда необходимость в национальных подразделениях отпала, в мусбатах появились славяне.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−207
slishkom izvestno 8 лет назад
Прокляты. И те, кто эту мерзость спланировал - и все участники.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
Показать ещё

На что жалуетесь?