FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Ну вот и финиш

Ну вот и финиш

25948
1
Когда у нас ЕГЭ ввели, кто помнит? Сколько лет оно детям мозги выносит?
Столько копьев было сломано, столько признаний его несостоятельности уже обнаружено....
Метки: егэ   факты   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
241  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−106
UncleGb 8 лет назад
Копьев.....Заметно...
291
Алексей 8 лет назад
В 94-м году я заканчивал 9-й класс, вместо экзамена по истории был билет с тестами по истории. Считаю, что это и был первый эксперимент по вводу егэ. (школа в Москве).
13
nikolai 8 лет назад
Заранее приношу прощения за допущенные грамматические и орфографические ошибки. Писал второпях.
13
nikolai 8 лет назад
Тупая масса и умная элита это объективная реальность, которая всегда существовала и будет существовать форма сдачи экзамена здесь совершенно не причем. Советская школа, пятибалльная система и вступительные экзамены это конечно чудесно только результаты ее весьма плачевны сравните количество Нобелевских премий у выпускников могучего Сов Союза и презренных штатов (где к слову сказать тестовая проверка основная), да и Билл Гейтс не рязанскую школу при Брежневе заканчивал. Что касается коррупции, то насколько мне известно это использование служебного положения для личного обогащения, никогда не думал, что плата за дополнительную работу, не за нарушение закона - это коррупция. То есть учитель который тратит свое свободное время на репетиторство (которое было кстати и в благословленное советское время) это коррупционер хотя продает свои знания и умения, а не общественные и государственные блага которые им не принадлежат. Коррупция конечно никуда не делась, только кошелек и берущая рука поменялись - вместо абитуриентов манной небесной стали сами студенты, а зачастую и преподаватели самих ВУЗов. Самое главное ЕГЭ не решило проблему равных условий - есть прекрасная лазейка т.н. "целевые места" которые распределяются чиновничеством и не требуют вообще никаких знаний для получения (прошу прощения, для придирчивых: нужно знать нужных людей и набрать необходимый минимум баллов). Коррупция в образовании наконец то сосредоточилась в нужных руках, а не карманах каких-то там очкариков, не нужно что-то понимать нужно знать кто даст "целевое место". Прошу прощения, но при чем здесь ЕГЭ? Образование вообще, а школы и ВУЗы в частности это отражение общественной жизни и запросов людей, если ты учишь ребенка, что твоё благополучие зависит не от образования, а от связей, то что ты хочешь?! Значит ребенка мотивируют к обучению те кто хочет, чтобы он помахал Родине посадочным талонам. Если в рекламе папа (явно из советской школы)ищет в интернете сколько это дюйм, если ребенок знает "каждый сверчок знай свой шесток", что вы хотите от детей мы их создаем такими, а потом пыжимся от гордости, что знаем первые строчки "Евгения Онегина" не зная при этом ни Бродского ни Мандельштама. Проблема не в ЕГЭ проблема в системе, в образе жизни который не требует ни знаний ни интеллекта.
−209
kasena 8 лет назад
Общаюсь со своим племянником (20 лет ему), поколение ЕГЭ. В основном, переписка. Заметила, что он не может воспринимать "большой" текст, то есть, какие-либо заметки, публикации, рецензии...
Отвечает по типу, гуд.. ок.. "палец вверх"
Не знаю чему учат в школах, институтах сейчас;
но думаю написать сочинение на три-четыре листа для них большая проблема..
Показать все 8 ответов
−209
kasena Simoro 8 лет назад
Тестирование ЕГЭ началось с 2002 года, я успела попасть под раздачу ))
70
Матрёшка Николай 8 лет назад
а какие конкретно экзамены вы сдавали по системе ЕГЭ?
70
Матрёшка kasena 8 лет назад
не у всех. я закончила в 2005 в Москве, у нас было по желанию. Желания никто не изъявил))
70
Матрёшка Николай 8 лет назад
А вы взгляните на тесты по литературе и истории)
37
Artyom Kislov 8 лет назад
"сертифицированный тьютер по ЕГЭ" - это кто? ну и "сюрпрайз", конечно...
184
Юрий 8 лет назад
У старшего в 6-ом классе есть такой предмет- "Технология" ну типа "труд" по старому.
так вот на мой вопрос : что там табуретки, скворечник, или молоток сделал?
))Нее... нас на этих часах отведенным на Технологию- натаскивают на будущий ЕГЭ.
Вот это подход!
А табуретки и в Икеи можно будет купить...
184
Юрий 8 лет назад
"Окружающий мир" 3-й класс в учебнике четко сказано:
-вода плохо проводит тепло (картинка с опытом горящая спиртовка разогревает пробирку, которая держит рука)и не горячЁ.
-А вот воздух у них в учебнике- наоборот очень хорошо проводит тепло.

Значит так я объяснил сыну, что бы он знал:
-Если бы было как написано в учебнике, то в батареях отопления у нас был бы воздух, а в стеклопакетах была бы залита вода.

На самом деле это нормальное явление в образовании- стране не нужны Сахаровы, стране нужны налогоплательщики дебилы.
184
Юрий 8 лет назад
Забыл дописать- в пробирке залита вода и она кипит!
2
Артем Серега 8 лет назад
Сразу видно, что сдавали ЕГЭ. Количество синтаксических ошибок просто зашкаливает. Без обид.
392
Автор, а расскажи, как грамотно написанное сочинение, но со своим мнение про героев и само произведение - это 2 бала по первой оценке. Ибо ваше мнение не верно, оно не совпадает с мнением моим (лично училки) и пары критиков.
Второе та же математике на требует связывать слова, история, давайте скажем честно, если я напишу ту трактовку исторических событий, которой учили меня, либо свое личное мнение 2 бала обеспечены. А трактовку событий из учебника в чем проблема написать, они что памяти то же не имеют и запомнить пару фраз не могут?
Обществознание аналогично, никого не интересует твое личное мнение, только учебник.
А на той же литературе эссе было и есть сейчас.
Более того, я училась ЕГЭ не было, но от этого я тесты писать могу. Проблема на в типе экзамена. проблема в том. что те кто уходил в ПТУ или на рабочие специальности, ибо нет достаточных способностей ума. у нас теперь заканчивают 11 классов и поголовно идут в ВУЗы. При этом оценки по ЕГЭ (кол-во баллов) - это да же не 2-ка, это кол в те же самые 90-е годы.
392
Елена Бурмистрова Gnobila 8 лет назад
Вы читать не умеете. Вы в каком месте прочитали что я училка то?
Показать ещё 58 комментариев (из 205)
Показать ещё

На что жалуетесь?