FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг против фурри "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Почему я счастлив и горд, что жил в СССР

Почему я счастлив и горд, что жил в СССР

54804
18
Конечно, жизнь в Советском Союзе была далека от идеала, было много хорошего, было и плохое. Но есть в том времени что-то бессознательно-привлекательное, что-то, что постоянно просится назад.
×
Метки: СССР   детство   истории   факты   юность   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1186  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
1
Alexiya Khramtsova 8 лет назад
Ну вот все ложь. Я была ребенком, но все хорошо помню. Какая медицина? О чем это? Вы пытались лечить зубы без наркоза? А пломбы, которые портят зубы....А золотые зубы видели? или даже с железными коронками ходили...А аборты, как противозачаточное средство? Презервативов даже не было. Женщина чуть-ли не каждый месяц ложились на аборт. А сами операции? Больницы....Аппендицит вырезали...шрам минимум 12-15 см, как собственно и при внематочной беременности или кесаревом. Какое бесплатное жилье? о чем это? пахать за копейки на заводе (вредном) много лет, потом много лет стоять в очереди....жить в общаге, некоторые по 20 лет...10 лет ожиданий было минимум с общим туалетом на улице и т.д. Образование? Занижали оценки, чтобы спихнуть в училище или вечернюю школу....Средние кое-как вырывались в техникум. А в приличные универы только с золотой медалью либо 20-30 - 200 человек на место....Кстати, горцы (грузины, армяне, дагестанцы) давали взятки за устройство детей профессорам, в т.ч. машинами-Волгами...есть этому свидетели. Детские сады....хорошо...вот у меня лично не было нормальных игрушек...их доставали только на проверки или какие-нибудь праздники...Кровати железные с мокрыми матрасами....еда кошмар, который невозможно есть.. И отдельное спасибо дефициту....очередь с дракой за дешёвую французскую тушь....а еще, когда, например, наступает зима, а в магазине нет детской зимней обуви вообще, а у фарцовщиков она же стоит две заработной платы. С едой почти тоже самое.... Плохое качество либо полное отсутствие...на полках консервы, хлеб, мясо -кости, овощи-фрукты либо нет, либо гнилые. Кого еще интересуют подробности? можете спросить....я многое помню....там еще школьная форма, школа, маршировки....полно кошмаров было...
0
Владимир Урри 2 года назад
сейчас еще хуже
Комментарий удален
−245
108
Чем меньше людей помнят настоящий СССР, тем идеальнее он становится.
Комментарий удален
−245
238
Юридически СССР существует и сегодня.Нет документа гласящего что СССР волей народа распался.
Комментарий удален
−245
238
Евпаторий Джанкоев HelloKitty 8 лет назад
По существу вопросы есть?
−47
Бамбарбия 8 лет назад
Аффтор накатал какую-то дурацкую советскую агитку. Мало соотносящуюся с реальностью. Люди ностальгирующие по СССР ностальгируют в первую очередь по ушедшей молодости. И девки тогда были красивее, и солнце ярче. Плюс психология: на тебя сейчас реально не давят те проблемы что давили тогда, они кажутся поэтому пустяковыми, и поэтому же тогдашняя жизнь воспринимается в розовом свете. А вот если тебя поместить опять в те условия, то запоешь по-другому))
−47
Бамбарбия 8 лет назад
Я не хвалю нынешнюю жизнь. Хорошего мало. Но и прежняя была не лучше. Немного на другой , правда , манер. Префразируя Ленина, можно сказать что нынешняя жизнь это Советская власть плюс приватизация всей страны))
Показать все 8 ответов
Показать все 9 ответов
−47
Бамбарбия fanfan 8 лет назад
За сколько продал знаете?
108
Реваль Шайхуллин Сергей 8 лет назад
Воспитатель, если в детсаде, тоже блат. Вовремя обоссаные колготки сменил - ребенок меньше болеет, от мамы подарок.
Комментарий удален
−29
Показать все 6 ответов
−47
Бамбарбия VINOGRADOV 8 лет назад
Насчет уличной преступности. Она конечно была гораздо выше чем сейчас. Постепенно , с начала 80-х стала снижаться. Она носила чисто бесшабашный, нигилистский, основанный на уголовной романтике дух. Все были в молодежных бандах. Район на район. На танцах обычно и устраивались групповые драки. С переворачиванием милицейских Газиков. Ножи применяли редко. Чаще "колы". Вечером запросто могли избить на улице. Просто так. Дай закурить. Семеро на одного. И снять часы которые тут же пропьют. Но в целом преступления носили некоммерческий характер, так покуражиться. Ну часы снимут, шапку, ларек гробанут... Не из-за денег, а из-за вина. Вино было популярнее водки. По-крайней мере в молодежной среде. Много было поножовщины по-пьянке. Вообще СССР занимал в 70-е первое место в мире по числу Зэков (ныне США). В некоторых небольших городах трудно было найти мужика который бы не сидел. Все по уголовке. Политических были единицы. Советский человек не понимал что такое отстаивать свои права. Ему дозволялось только жаловаться))
−47
Бамбарбия VINOGRADOV 8 лет назад
Уровеь советской медицины был выше чем в Индии или арабских странах, но ниже чем в развитых. Это хорошо заметно по статистике смертности. Детская смертность в СССР была в 7-9 (!) раз выше чем на Западе. А продолжительность жизни аж на 20 лет меньше! Не было современного оборудования, препаратов, да и квалификация врачей в среднем была не достаточной. Сразу после 2-х лет интернатуры ставили врачом. На западе врачей моложе 30 лет не бывает. По койкам, да, были впереди планеты всей)) И постоянно этим козыряли.
108
Реваль Шайхуллин VINOGRADOV 8 лет назад
Совкодрочеры заминусовали
−47
Бамбарбия Лис 8 лет назад
Вот ещё бы понять что под этим понимают, под п.9. Стабильность?
135
Daria Demina 8 лет назад
Я постоянно слышу и от бабушки и от мамы о том что в СССР жилось хорошо. Не идеально но хорошо и спокойно. Я до сих пор не могу поверить что у моих родителей-шахтеров уже в 23 года было двое детей и свой 3х комнатный дом который папа решил строить сам. А сейчас что? я в свои 30 должна всю жизнь пахать и назвать своим дом (а скорее всего какую-нибудь маленькую квартирку) смогу ... ну может годам к 80ти. Именно по этому и детей не хочется рожать - скитаться по съемным жилищам. Тогда семьи были молодыми, не боялись начинать семейную жизнь так как знали что будет где работать, что есть и где жить.
−293
bucmec 8 лет назад
афтар несмотря на возраст "около 40-ка" мозгом так и остался в возрасте октябренка, у которого отняли сиську и который теперь всю оставшуюся жизнь оплакивает этот эпизод, "там было харашо, патмушта...бесплатна" - вот и все что нужно знать "взрослому человеку о человеческой жизни на земле..
−293
bucmec Дмитрий 8 лет назад
беспесты гомячок, эту "тему" знаешь тока ты, один ты..
−293
bucmec В.Крылов 8 лет назад
сообщество унылых совковых дрочеров от 15 до 75, они же рабы, они же терпилы..
−293
bucmec В.Крылов 8 лет назад
мозг совка обыкновенного это - "тут помню, а там помнить не надо", как правило для совка ностальгирующего "ссср - это 70-е, начало 80-х", все что было до этих лет, а особенно до 53 года, совкам лоботомированным помнить не обязательно, не щитаеца все что "до 70-х"...
Показать ещё 47 комментариев (из 1125)
Показать ещё

На что жалуетесь?