FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Как бросить пить, из собственного опыта

Как бросить пить, из собственного опыта

50556
1
Далее от автора:
Текст написан для интересующихся. Постарался максимально его упростить, чтобы не возникало ощущения прочтения медицинской энциклопедии. Любители медицинских терминов и всяких уточнений идут лесом, а в лесу берут и делают лучше и правильнее, я не против.
Метки: алкоголизм   лечения   панацея   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
871  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
0
Катя 7 лет назад
Мой муж до последнего не признавал что он алкоголик пока его с работы не выперли только потом осознал и согласился пойти лечится в реабилитационный центр, да лечение по 12 шаговой программе в решении ему далось нелегко, но когда он вернулся поблагодарил меня за то что я настояла на его лечении. Даже не знаю чтобы было если бы мы не нашли этот центр, развилась бы наверное с ним.
60
kabka 7 лет назад
Я очень хотел бросить пить, но не получалось, постоянно находил повод выпить. Допился, что отказала поджелудочная, попал в реанимацию. Врач тогда сказал, если вдруг выживешь - пить тебе будет нельзя, второй раз вряд ли вытащат. Я, признаться, даже обрадовался такому вердикту, для меня это звучало, как избавление от зависимости. В реанимации, когда был между небом и землей, дал себе слово, что больше никогда не буду пить спиртного, лишь бы выйти из реанимации, живым. Вышел. Ломки, как таковой, не было. Первые 2 месяца было дискомфортно в компании пьющих, а потом стало похер - пьют и ладно. А потом пошел в спортзал, в который не ходил уже 10лет именно по причине бухалова. Перепробовал кучу чаев, которые раньше не пробовал (с травками всякими, медом, ягодами) - как оказалось, у них просто ахерительно-восхитительный вкус! Появились новые знакомые, новые хобби. Сейчас вот привожу тело в порядок, убираю пивной живот. Перешел на правильное питание. Мне уже 39, стаж был 15лет. Сейчас не пью вообще и не тянет! И не буду пить. Надо наверстать 15лет жизни. Рад, что так все произошло, а сам, хер знает, смог бы бросить или нет...
0
лня 7 лет назад
Как человек который употреблял алкоголь на протяжении 5 лет могу сказать что бросить не так легко как всем кажеться, организм привыкает реально настолько сильно что когда не пьешь хочеться на стену лезть.. Если бы не реабилитация в центре решение я наверное уже спился.. Да программа 12 шагов далась мне очень не легко, но таки справился чем теперь горжусь, изредка посещаю встречи АА.
453
Alexey 8 лет назад
Автору респект! Все так и есть.
Я сам в завязке 20 лет. Кодировался на год, но уверен, что все это полная фигня. Пока сам не захочешь бросить, не завяжешь! И уж тем более нельзя заставить человека бросить пить.
0
Ал Маз 8 лет назад
Мои друзья думают, что я алкоголик,а я думаю, что нехрен тут думать, надо выпить.
151
Azat Gafurov 8 лет назад
не рассмотрены причинно-следственные связи. У мен есть места, ситуации и люди для восприятия которых мне нужно-необходимо выпить и даже напиться. Убираем раздражитель-никаких позывов.
212
svinomordio a humble bf3 gambler Azat Gafurov 8 лет назад
Весь фокус в том, что ваш раздражитель никогда до конца не убирается ;) Сходите на необитаемый остров на три месяца, как советует автор, вот тогда посмотрим - есть ли позывы.
−212
Пост для утешения людей с очень шатким здоровьем! Не позволяет здоровье, так хоть буду гордиться что не алкоголик.
Очень странно читать людей которые пишут, что не пьют и у них прям всё распрекрасно, может просто ваш трезвый образ жизни это последствие вашей унылости и недостатка общения? Как вам такая мысль? А про 3 месяца не пить это ерунда как и не пить до 12 часов, самоуспокоение не более :)
16
Андрей •●♥๑๖ۣۣۜ كيلة سلامة ♥●•I 8 лет назад
Нет,мысль не очень,не удалась. Может это последствие вашей унылости и недостатка общения?
40
bes mozga 8 лет назад
Ээй, братцы алкоголики Вы где?
40
AndreevAnd 8 лет назад
Прочитал я данный пост и остались у меня какие-то двойственные чувства.
Такое ощущение, что этот пост написан не совсем искренне.
Заявление про 3 месяца крайне спорно и мне кажется в реальности, не больше пары процентов россиян способны доказать, что они не алкоголики. Потому что это просто никому и не надо. какой человек в здравом уме начнет проверять не алкоголик ли он в течении 3-х месяцев после поста на фишках? Очень уж утопическая идея.
Человек может сделать все что угодно, другое дело, что надо всегда трезво оценивать сколько усилий будет потрачено и что он получит в итоге. Даже самый запойный алкоголик, который не может и дня прожить без литра водки, может уехать на месяц в сибирь/на остров/лечь в клинику и сказать себе, что он не алкоголик, после 3-х месячного воздержания.

Я бы вывел следующую форму определения зависимости - если ты чувствуешь что хочешь выпить без какого-либо повода и не можешь себя остановить, то, поздравляю, ты зависим. но отчаиваться не стоит, потому что привычка и зависимость уходит гораздо быстрее, чем принято считать
Не могу ничего посоветовать людям, которые пьют каждый день, потому что таковым не являюсь, но людям, которые привыкли пить по выходным(или только в пятницу/субботу) и чувствуют, что они порой не могут от этого отказаться, я бы посоветовал просто перестать заходить в магазин по выходным, если Вы чувствуете, что ваше желание купить алкоголь в выходные сильнее Вас.
Человеку очень тяжело что-то поменять в себе, изменить какие-то его привычки, опираясь исключительно на свою силу воли. Но в тоже время, человек очень легко подстраивается под обстоятельства(как хорошие, так и плохие), так что,если вы хотите что-то поменять, старайтесь менять окружающую Вас действительность и обстоятельства, а не самого себя.

У меня это всегда работает. Не захожу в магазин 2 недели, потом желание выпить в пятницу улетучивается и не "давит на мозг"( я думаю Вы понимаете о чем я).

26 лет. Из 52 недель в году, пью пиво, наверное, каждую пятницу суммарно в 35-40 неделях. на неделе, обычно, вообще не пью, за редким исключением (раз 5-10 в год. Ну бывает вот дикое желание выпить в какой-то день). Ну и по праздникам обычно пью. Но совершенно не жалею, если отказываюсь от выпивки по праздникам или пятницам, если оказываюсь за рулем.
В моем понимании всегда в жизни нужно стремиться к какой-то золотой середине. Нельзя все выходные бухать на пролет и ничего не делать, но и нельзя совершенно не пить.
Могу ли я вообще отказаться от пива? 100% нет, т.к. мне нравится его вкус, легкое опьянение, которое легко контролировать и расслабление, после тяжелой умственной работы., которое порой так необходимо, если требуется быстро уснуть, что бы с утра сделать какие-то важные дела.
Хотелось бы закончить пост риторическим вопросом -Алкоголик ли я и Считаете ли вы себя алкоголиками по вышеописанной форме определения недуга?
145
ГерманШаляпин AndreevAnd 8 лет назад
этот пост открывают только алкоголики, которые хотят убедиться, что они не алкоголики.
12
Ярослав Саликов ГерманШаляпин 8 лет назад
Но убеждаются в обратном(
145
ГерманШаляпин Ярослав Саликов 8 лет назад
пытаются убедить себя.
16
Андрей Maria Slelina 8 лет назад
Прям как я.Скорее это предрасположенность какая то,потому что все пьют по разному.А вообще говорят,чем раньше начнешь пить тем выше риск.Хотя один знакомый начал употреблять в 35,и за 2 года спился.
11
Серхеюшка 8 лет назад
Бухать круто ))
7
Алексей 8 лет назад
Сссссссук@@@@@@@@@ Я Алкоголик !
15
Asha 8 лет назад
Сейчас мне 40.Не пью 5 лет ровно,и не буду пить больше никогда.До этого пил практически каждый день,с редкими перерывами.Некоторые моменты в статье описано верно.
СКУЧНО.Помню-выехали на шашлыки,все кругом с пивом,и один я не понимаю-чё мне тут делать?Жутко раздражительная ситуация,сперва надо избегать пьющих компаний.Сюда же можно причислить и привычку-как раньше было душевно взять пару батлов коньячка,и с хорошим собеседником засесть зимним вечером...Или с подругой посмотреть хороший фильм,выпить вина...На первый или второй месяц трезвости случай был прям показательный!Шёл с работы,по-привычке купил 0.5 конъяка,виноград,и осознал произошедшее только дома на кухне,когда начал искать рюмку-а нет её.Вот вам сила привычки-мозг может отключить напрочь.
Через 9 месяцев трезвости и курить бросил.
К сожалению нас с детства приучают-пить можно,а праздник без алкоголя-вообще не праздник!Многие новые знакомые,узнав что не пью,предлагают-так может тебе вместо водки чего другого достать?Мол-ну чего ты будешь не как человек на празднике скучать?)А смотрю на них через 2-3 часа и думаю-какое счастье что сам не пью)Про выход на работу с утра даже и говорить не приходиться)
Ну а про плюсы и говорить нечего-нет им числа.Зашел сейчас в винный отдел,посмотрел цены...Ну даже не знаю как и реагировать-был бы я миллионером,ещё понятно,но я то скромный работяга,со средненькой зп,и как на неё можно покупать каждый день баллон или даже 2 за 300-700р-ну смотря чего захочется,или на что хватает?Здоровье стало на порядок лучше,особенно мужикам на заметку-секс по трезвому стал и дольше,и качественней,женщинам это нравится.
В общем всем бобра,а пьющим-не теряйте веры,и не опускайте руки.
58
Игорь Туровник 8 лет назад
Все херня,запьёшь поновой!
499
Denny_cos 8 лет назад
а чего минусите-то? я ж просто рассказал как бывает!
Показать ещё 28 комментариев (из 832)
Показать ещё

На что жалуетесь?