FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Фальшивая история человечества. Галеры

Фальшивая история человечества. Галеры

39630
9
ziberto: Дорогие читатели. Давно хотел затронуть тему морских сражений с использованием галер между древними государствами Средиземноморья (и не только) и вообще эпоху гребного флота. По той причине, что я 15 лет занимался греблей на ялах, у меня есть что сказать Вам. А именно: галер в природе никогда не существовало.
×

Источник:

Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
425  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
0
Elena Topsida 2 года назад
Комент в догонку, посмотрела видео 1991 года с триремой Олимпией, явно за кормой виден след от работы двигателя и гребцы быстро здохли. Я думаю много народу догадалось, все коменты не читала.
0
Elena Topsida 2 года назад
Коментов очень много, однако поддержу автора. Дело в том, что на всех кораблях-реконструкциях были установлены двигатели, навигационные приборы и рации. Иначе нельзя, правила безопасности не позволяют. А лодку викингов приплывшую на выставку в Чикаго просто буксировали, а перед портом просто чуточки погребли и всё. А уж современные реплики все оборудованы по последнему слову техники. Может галеры и были но принцип движетеля был другим.
−64
Сергей Морозенко Тристан 7 лет назад
Этого действительно не было-все выдумано Творцом.
13
Dmitry Nikulin 8 лет назад
Гангутского сражения с участием Российского галерного флота тоже не существовало?
243
pohren 8 лет назад
попробовал представить какой угол наклона весла при высоте борта в 2 метра
либо вёсла коленом гнутые либо 4 гребец висел на весле балластом
370
apatas 8 лет назад
Самолёт не может летать, он тяжелее воздуха........
Показать все 8 ответов
−6
Kaki Var Dirizhabel 8 лет назад
шмелю не говорите :) не стоит :) пусть летает :))
0
tatar 8 лет назад
Слышал подобное от кузнеца который пытался выковать шлем и кольчугу. Пошел кузнец в музей посмотрел на шлем ратника и говорит: без станка который изобрели в 20-х годах прошлого века такое сделать НЕВОЗМОЖНО. Полностью согласен с автором: с официальной историей у нас БОЛЬШИЕ проблемы.
10
Хруст Руслан 8 лет назад
Алексей Кунгуров — щеками трясец, бровями хмурец и усами шевелец, из пальца высасывальщик сИнсацЫй, конспиролух, параноик и мракобес, малограмотный и косноязычный срыватель покровов со всея изТорыи, почётный член Диванной тихнической академии и «дохтур околовсяческих наук». ... Начал он с восторженного утверждения, что видел (!) кольчугу XV-го века, кольца которой имеют один и тот же дефект, а потому «кольчуга сделана на кузнечно-прессовом оборудовании»; правда, оную кольчугу так и не показал, незатейливо заменив её другой, похожей (но без «дефектов» колец). Каким образом бестолковый Лёха решил изготавливать проволоку (кольца кольчуги) на кузнечно-прессовом оборудовании, осталось за кадром, ибо проволока изготавливается волочением до сих пор. Не в курсе он и того факта, что многочисленные реконструкторы до сих пор делают кольчуги вручную, в том числе клёпаные... (Лурк. Артефакты Петербурга)
10
Хруст Руслан 8 лет назад
шифруется)
17
Александр 8 лет назад
рычаг, знаете, бывает разным. закрутить валек на 4х в дугу. все получиться.
ну и гребли Вам...
278
Григорий Алексей Смольянинов 8 лет назад
Был бы чувак с плёткой - гребли бы быстрее.
Показать все 6 ответов
−217
Тут в реале видишь вещи, а взрослые люди в упор не видят этого и говорят, что это миф. ИХТАМНЕТ.
29
Дракон или драгонбот[источник не указан 262 дня] — это большое 20-местное каноэ, с головой дракона и хвостом. Впереди сидит барабанщик, который бьёт в большой барабан, задавая ритм гребли для всего экипажа. Двадцать гребцов гребут, сидя по десять с каждой стороны. На корме находится рулевой. Официальные соревнования проводятся только на 10-местных и 20-местных лодках на дистанциях 200, 500, 1000 и 2000 метров.
Показать ещё 5 ответов (из 25)
12
Andrej 8 лет назад
Я сам видел как норвежцы гребли на драккаре, который они построили чтобы понять как работали дракары викингов. Они не могли использовать парус, ветер был встречный и волна под метр. Очень успешно справлялись. Я думаю маловато заниматся греблей для того чтобы делать такие выводы.
Показать ещё 34 комментария (из 337)
Показать ещё

На что жалуетесь?