FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
 10 сказок, от которых нас спас Дисней

10 сказок, от которых нас спас Дисней

5377
10
Мультфильмы-сказки, снятые Диснеем, принесли в наше детство много радости и волшебства. Но мало известно, что перед тем, как снять по сказке мультфильм, создателям приходилось сильно изменять ее, ведь оригиналы сказок часто были очень страшными и неожиданными. А теперь представим, каким было бы наше детство, если бы Дисней строго придерживался источников.
×
Метки: Дисней   истории   мульт   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
490
Alexander Alexandrovich оксана 8 лет назад
Кстати, поведение девочки в этой сказке отвратительное.
Припёрлась в чужой дом, поломала мебель, слопала еду (причём по принципу "не съем - так надкусаю") и завалилась дрыхнуть.
−228
Дисней, Дисней... ещё в далеком детстве в начале 80х я читал эти сказки в русской адаптации, и они вполне и вполне. Никто нас ни от чего не спасал.
−228
АлександрКутепов Александр 8 лет назад
Ну это да, но я именно про русалочек с красными шапочками. У меня было несколько два или три сборника европейских сказок, и читая их я даже не подозревал (откуда бы), что всё это кем-то адаптировано для нормальных советских детей без сцен жестокости и насилия.
10
Инфарх АлександрКутепов 8 лет назад
Так они и в оригинале были. Сборник сказок братьев Гримм у меня был, и не только у меня. И сборник сказки разных народов, где все они были просто переведены, без изъятий. А еще была книга сказок стааааарая, довоенная еще, там как раз Золушка была в указанном в посте варианте.
−228
АлександрКутепов Инфарх 8 лет назад
К счастью у меня они были без таких ужасов :) Разве что про Русалочку близко к оригиналу, но и там ведьма не отрезала у неё язык, а "забрала голос".
−246
Esther Terry Kadyrova 8 лет назад
вообще-то мультики Диснея - редкое уе.ба.нство: одинаковые хари с неестественно огромными восторженными глазами и крошечными ротиками с носами пуговкой, все женск.персонажи намалёваны, как портовые бл.ди с осиновыми талиями (рёбра вынули) и заметными сисями - как раз для детишек видеоряд...
кто-то вообще помнит шедевры того же Туркмен-фильма советские???
−246
Esther Terry Kadyrova 8 лет назад
ещё Десней славен приёмом-зомбокодом: в каждый новый мульт вставлять по углам незаметно персонажей из предыдущих мультов. Чтоб детишки не слезали с этого "веселья".
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−246
Esther Terry Kadyrova lem02 8 лет назад
в рисунках ничего не смущает? особенно если учесть, что аудитория - дети.
56
Юрий lem02 8 лет назад
Присоединяюсь. Беспредельщик с мотором:-)...
10
Инфарх Пипсквик 8 лет назад
Ну почему сразу беспредельщик, между прочим мощный ученый-практик: инженер-биотехнолог какой-нибудь. Вы вдумайтесь, вживить себе мотор, который работает на сладостях, и крутит пропеллер, позволяющий такому телу летать. Это вам не по щучьему веленью на печке ездить))))
490
Alexander Alexandrovich 8 лет назад
"Но мало известно, что"…
Мало известно тем, кто не умеет читать, по ходу. Или был воспитан без сказок.
Всем остальным это более-менее известно :)
Показать ещё

На что жалуетесь?