FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Малоизвестные факты про бездомных людей

Малоизвестные факты про бездомных людей

71622
20
К сожалению, люди, которым негде жить, - реальное явление современного мира. Они есть даже в развитых и богатых странах. Правда, в разных культурах к ним относятся по-разному: где-то правительство берёт заботы о них на себя, обеспечивая одеждой и питанием, а где-то эти люди могут рассчитывать только на помощь благотворителей.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
428  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
203
Иван Иванов 8 лет назад
"Они есть даже в развитых и богатых странах". Вы заметили это "ДАЖЕ"?
−125
Сергей 8 лет назад
Я бедный попрошайка. Помогите, собрать 10 лайков.
−28
sergda2015 8 лет назад
миллионом гоев больше - миллионом меньше...
Комментарий удален
208
Комментарий удален
208
−28
sergda2015 8 лет назад
многое зависит от человека, но гораздо больше зависит от государства.
если государство находится под оккупацией, то его населению надо буквально зубами цепляться чтоб не умереть.
все будет против него: и ипотека под 20 %, и произвол коллекторов, и олигархи березовский-гусинский которые в открытую будут над ним насмехаться, и непойми какой курс, и на работе непонятно что происходит, и по телевизору показывают в лучшем случае пугачеву и галкина, что не добавляет силы воли.
если кто еще не понял, то мы я имею ввиду те кто остался в бывшем ссср и не имел возможности или желания эммигрировать, находимся на войне, где не стреляют, танками не топчут но медленно убивают.
258
Aleksandra Kirillova 8 лет назад
Пост конечно в основном про Штаты, но ведь и в Европе бомжей хватает. Хотя многие из них пытаються хоть что-то длеать, ну там кросвордики продавать или журнальцики. А для этого и выглядеть надо плюс минус адекватно и не пить и т.д. Конечно большинство из них оказалось на улице по своей вине. Но не все вдеь. Я всегда стараюсь помочь если вижу бездомного кторый нуждаеться в помощи или купить журнальчик за копейки, хотя даже читать его не буду. КОнечно если человек не хочет работать или менять способ жизни то флаг ему в руки. Но вдруг для кого-то жизнь еще измениться. Давайте не тыкать пальцем, а просто попробуем помочь тому кто эту помощь примет с благодарностью.
Показать все 7 ответов
258
Aleksandra Kirillova sergda2015 8 лет назад
Согласна, это очень сложно. Я не живу в России поэтому может смотрю со своей колокольни. В Словакии у них больше шансов. Так как пасспорта у них есть. И прописываться не обязательно в конкретной квартире, а можно к местному совету себя прописать. Ну вот будет у него вместо адресса стоять город и район. С работой везде туго. И я тут когда-то познакомилась с двумя бомжами в автобусе, когда помогала им инвалидную коляску затаскивать. Оказались весьма приятные люди которым просто не повезло. Но здесь конечно больше возможностей и нужно ооочень хотеть, чтоб чего-то добиться. Благо ночлежки для них бесплатные. Но ведь есть шанс что один из нескольких тысяч или даже миллиона сможет изменить жизнь. Может это глупо, но я предпочитаю верить в лучшее. Я вот один раз купила кросвордик у бомжа. На руках у него была собачка. И видно было, что он о ней заботиться со всей душой. По возможности чистая, ухоженная, шерстка расчесана. Ну и сам бомж как может стараеться за собой следить. Через пол года я увидела его как он подметал парковку возле супермаркета, где она всегда продавал кроссворды. Рядом бегала все та же собака и как всегда ухоженная. И как оказалось он решил это делать бесплатно, чтоб его не выганяли когда он там продавал свои кросвордики. Теперь ему платят за это денежку и он смог поселиться в общежитии. Такой случай один на миллион, но ведь есть возможность что человек которосу вы поможете что-то изменит в своей жизни. Не на все работы нужен интернет, сиви и т.д. Давайте верить в лучшее.
258
Aleksandra Kirillova sergda2015 8 лет назад
Да вот дернула нелегкая написать резкий отзыв. :) Хотя меня действительно иногда сбивают с толку минусы за безобидные и не резкие коменты :)
−28
sergda2015 Aleksandra Kirillova 8 лет назад
я недавно и сам приехал из Ирландии.
так вот картина там такая же, даже хуже!
мой знакомый, 25 лет, закончил местный колледж, программирование, имеет паспорт Болгарии, т.е. абсолютно в порядке все с бумажной точки зрения.
на работу устроиться не может уже 2 года! никем.
картина такая: должен выслать резюме, и у тебя должен быть експириенс.
потом человек 20 (из 1000) пригласят на интервью))), а из них возьмут 1-2 человек.
даже разнорабочими. контрактов нет.
и одни и те же лица там: поляки, литовцы, эстонцы. ни одного немца, англичанина, француза!
258
Aleksandra Kirillova Ярон 8 лет назад
В Праге была несколько раз. На бомжей внимания не обращала. А вот в Брно - капец. Их там целая туса. Одеваються большинство весьма неполохо, но для этого здесь есть фонды которые им помогают одеждой. Есть много людей которые жертвуют новое. Ну и плюс пункты сбора б/у одежды. Я всегда туда таскаю то что больше не ношу. Зачем будет валяться дома. Алкашня здесь агресивная в основном. Обычные бомжи более тихие и культурные. Хотя конечно всяких отбросов везде хватает, и есть такие что хамят, буйныйе и т.д. Но я всегда рада помочь тем кто будет за это благодарен.
−28
sergda2015 Zluka-MV 8 лет назад
совесть то он не потерял
Показать ещё 55 комментариев (из 384)
Показать ещё

На что жалуетесь?