FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Наверное эти фразы молодежь уже не поймет

Наверное эти фразы молодежь уже не поймет

86888
5
Фразы из советского детства, которые уже почти забылись.
×
Метки: СССР   истории   ностальгия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
549  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−19
50
kuphik 8 лет назад
В автошколе учили порядок работы 6-и цилиндрового мотора,запоминалось легко-15 бутылок водки по 3.62 на 4-х
50
kuphik 8 лет назад
К фото телефона вспомнилось,двух нет а позвонить надо. приходилось десять кидать:)
−168
александр 8 лет назад
1 фото:навеяло...-"когда две копейки дороже чем десять рублей"(c)Гребенщиков.
Комментарий удален
−19
32
Валерий Вячеслав 8 лет назад
будучи уже взрослым, в несоветской России, купил себе "EAU JEUNE", О`жён по нашему. Пользовался им исключительно когда водки не было, что б комариные укусы прижечь (не как парфюмом таки), но счастлив - был)
40
Константин 8 лет назад
Что интересно, большинство желающих реставрации Союза смысла большинства этих фраз не понимает. Про талоны и очереди еще что-то слышали, но насчет жизни в совке во всем его великолепии они просто не могут знать -- это знают только те, кому сейчас за 40.
Показать все 9 ответов
40
Константин самец колорада 8 лет назад
Не, не нравится.
Нигерия -- страна небезопасная, с нищим населением и безо всяких свобод. Что-то вроде нынешней России, только без снега и народ в основном черный. Так что в первую категорию никак не попадает.
Китай -- да, во вторую категорию попадает, но частично, пример не такой яркий. Все-таки там гайки не так сильно затянуты, и армия не на первом месте, и народ не такой уж нищий в среднем. Китайцы не считают, что их со всех сторон обложили враги, которые им не дают с колен подняться.
Что же до Пиндосии -- то это страна-исключение. Сытое население, страна комфортная и безопасная для проживания, в то же время огромный ВВП позволяет содержать приличную армию. Однако пиндосы на своей военной мощи не зацикливаются и своими "Трайдентами" не трясут на каждом углу, в отличие от нас с "Тополями".
160
самец колорада Константин 8 лет назад
Что такое свободы - весьма неоднозначный вопрос. Но не в этом суть. А суть в том, что ты определил только две альтернативы. И интересно было бы знать куда ты определишь Нигерию и ей подобные недогосударства. Ну если там нет по твоему мнению свобод, то видимо это "империя с мощной армией, ядерным оружием, но нищими гражданами-винтиками"? Или может быть что-то не так в твоём мировоззрении, не выдерживает та х.у.й.н.я, которая творится у тебя в голове, даже элементарной критики?
40
Константин самец колорада 8 лет назад
Страны вроде Зимбабве, Вануату, Тувалу, Фиджи или Тонга я вообще в расчет не принимал. Их Вы довольно точно охарактеризовали: "недогосударства". Ну что о них говорить? Этак еще и всякие полупервобытные племена учитывать придется...
Хотя даже и в таких квазигосударствах те же тенденции можно наблюдать. В Уганде, например, при Амине народ жил, мягко говоря, небогато, о свободах тоже имел представление довольно смутное, но имперские амбиции ихнего нацлидера аж до того дошли, что он США войну объявил. Пиндосы этой войны просто не заметили, на нее не явились и получили техническое поражение, а Уганда -- победу. Это с точки зрения Амина, конечно. Ну что о таких странах говорить? И тем более с Россией сравнивать... Или все-таки можно сравнивать?
160
самец колорада Константин 8 лет назад
По большому счёту все страны кроме США и Китая - недогосударства. Где границу проводить между государствами и недогосударствами?
Ты со своими мозгами типичного гуманитария не можешь даже понять что твои основанные на эмоциях представления о том, как устроено общество, не выдерживают никакой проверки практикой и банальной логикой. К чему вообще писать "Либо сытое население в безопасной стране с личными свободами каждому, либо империя с мощной армией, ядерным оружием, но нищими гражданами-винтиками" если это сразу опровергается существованием Пиндостана, который ты по всей видимости определяешь в первую категорию, а подавлающее большинство государств планеты (которые также не вписываются в эту категорию) даже в расчёт не берёшь? К чему тогда вообще это утверждение? Сам то хоть понял что х.у.й.н.ю сморозил?
−228
АлександрКутепов Константин 8 лет назад
Ты недоумок? Покажи мне страну с личными свободами? Таких в природе не существует. Личная свобода - на необитаемом острове, можешь туда и [мат]. А я хочу жить в стране, где все равны, и нет принципа "украл миллион - уважаемый человек".
1
Сергей 8 лет назад
А сдать макулатуру и получить набор фломастеров! Вот оно Счастье))) А ещё помню теплые булочки по 3 копейки - "попки", они из двух половинок были...
Комментарий удален
−19
29
олд цук 8 лет назад
Пойдём бутылки от молочки сдадим, в центре пару "лазеров" или "турбы" купим :)
Шарп такой на шкафу живет :)пылью зарос. Фото карма не позволяет выложить.
14
Локхом 8 лет назад
Да, эти фразы сегодняшняя молодёжь уже и не вспомнит.
Комментарий удален
−389
−46
Константин Тудыть 8 лет назад
Возьми 2 молочные бутылки - сдашь по дороге, кино - 10 копеек, эскимо - 11 копеек, купи на сдачу половинку Дарницкого и копейку можешь оставить себе.
213
Kir Kir vasyarman 8 лет назад
а что такое заказ? у нас в провинции такого не было. Икру бабка от брата своего с дальнего востока возила, а в магазине было не купить
430
Евгений 8 лет назад
одно потреблятсво
Показать ещё 41 комментарий (из 492)
Показать ещё

На что жалуетесь?