FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Наверное эти фразы молодежь уже не поймет

Наверное эти фразы молодежь уже не поймет

86887
5
Фразы из советского детства, которые уже почти забылись.
×
Метки: СССР   истории   ностальгия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
549  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−19
50
kuphik 8 лет назад
В автошколе учили порядок работы 6-и цилиндрового мотора,запоминалось легко-15 бутылок водки по 3.62 на 4-х
50
kuphik 8 лет назад
К фото телефона вспомнилось,двух нет а позвонить надо. приходилось десять кидать:)
−168
александр 8 лет назад
1 фото:навеяло...-"когда две копейки дороже чем десять рублей"(c)Гребенщиков.
Комментарий удален
−19
32
Валерий Вячеслав 8 лет назад
будучи уже взрослым, в несоветской России, купил себе "EAU JEUNE", О`жён по нашему. Пользовался им исключительно когда водки не было, что б комариные укусы прижечь (не как парфюмом таки), но счастлив - был)
40
Константин 8 лет назад
Что интересно, большинство желающих реставрации Союза смысла большинства этих фраз не понимает. Про талоны и очереди еще что-то слышали, но насчет жизни в совке во всем его великолепии они просто не могут знать -- это знают только те, кому сейчас за 40.
Показать все 9 ответов
40
Константин самец колорада 8 лет назад
Не, не нравится.
Нигерия -- страна небезопасная, с нищим населением и безо всяких свобод. Что-то вроде нынешней России, только без снега и народ в основном черный. Так что в первую категорию никак не попадает.
Китай -- да, во вторую категорию попадает, но частично, пример не такой яркий. Все-таки там гайки не так сильно затянуты, и армия не на первом месте, и народ не такой уж нищий в среднем. Китайцы не считают, что их со всех сторон обложили враги, которые им не дают с колен подняться.
Что же до Пиндосии -- то это страна-исключение. Сытое население, страна комфортная и безопасная для проживания, в то же время огромный ВВП позволяет содержать приличную армию. Однако пиндосы на своей военной мощи не зацикливаются и своими "Трайдентами" не трясут на каждом углу, в отличие от нас с "Тополями".
160
самец колорада Константин 8 лет назад
Что такое свободы - весьма неоднозначный вопрос. Но не в этом суть. А суть в том, что ты определил только две альтернативы. И интересно было бы знать куда ты определишь Нигерию и ей подобные недогосударства. Ну если там нет по твоему мнению свобод, то видимо это "империя с мощной армией, ядерным оружием, но нищими гражданами-винтиками"? Или может быть что-то не так в твоём мировоззрении, не выдерживает та х.у.й.н.я, которая творится у тебя в голове, даже элементарной критики?
40
Константин самец колорада 8 лет назад
Страны вроде Зимбабве, Вануату, Тувалу, Фиджи или Тонга я вообще в расчет не принимал. Их Вы довольно точно охарактеризовали: "недогосударства". Ну что о них говорить? Этак еще и всякие полупервобытные племена учитывать придется...
Хотя даже и в таких квазигосударствах те же тенденции можно наблюдать. В Уганде, например, при Амине народ жил, мягко говоря, небогато, о свободах тоже имел представление довольно смутное, но имперские амбиции ихнего нацлидера аж до того дошли, что он США войну объявил. Пиндосы этой войны просто не заметили, на нее не явились и получили техническое поражение, а Уганда -- победу. Это с точки зрения Амина, конечно. Ну что о таких странах говорить? И тем более с Россией сравнивать... Или все-таки можно сравнивать?
160
самец колорада Константин 8 лет назад
По большому счёту все страны кроме США и Китая - недогосударства. Где границу проводить между государствами и недогосударствами?
Ты со своими мозгами типичного гуманитария не можешь даже понять что твои основанные на эмоциях представления о том, как устроено общество, не выдерживают никакой проверки практикой и банальной логикой. К чему вообще писать "Либо сытое население в безопасной стране с личными свободами каждому, либо империя с мощной армией, ядерным оружием, но нищими гражданами-винтиками" если это сразу опровергается существованием Пиндостана, который ты по всей видимости определяешь в первую категорию, а подавлающее большинство государств планеты (которые также не вписываются в эту категорию) даже в расчёт не берёшь? К чему тогда вообще это утверждение? Сам то хоть понял что х.у.й.н.ю сморозил?
−228
АлександрКутепов Константин 8 лет назад
Ты недоумок? Покажи мне страну с личными свободами? Таких в природе не существует. Личная свобода - на необитаемом острове, можешь туда и [мат]. А я хочу жить в стране, где все равны, и нет принципа "украл миллион - уважаемый человек".
1
Сергей 8 лет назад
А сдать макулатуру и получить набор фломастеров! Вот оно Счастье))) А ещё помню теплые булочки по 3 копейки - "попки", они из двух половинок были...
Комментарий удален
−19
29
олд цук 8 лет назад
Пойдём бутылки от молочки сдадим, в центре пару "лазеров" или "турбы" купим :)
Шарп такой на шкафу живет :)пылью зарос. Фото карма не позволяет выложить.
14
Локхом 8 лет назад
Да, эти фразы сегодняшняя молодёжь уже и не вспомнит.
Комментарий удален
−389
−46
Константин Тудыть 8 лет назад
Возьми 2 молочные бутылки - сдашь по дороге, кино - 10 копеек, эскимо - 11 копеек, купи на сдачу половинку Дарницкого и копейку можешь оставить себе.
213
Kir Kir vasyarman 8 лет назад
а что такое заказ? у нас в провинции такого не было. Икру бабка от брата своего с дальнего востока возила, а в магазине было не купить
430
Евгений 8 лет назад
одно потреблятсво
Показать ещё 41 комментарий (из 492)
Показать ещё

На что жалуетесь?