FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22...
«Таволга Терминал» — первая массовая система на процессорах «Байкал-Т1»

«Таволга Терминал» — первая массовая система на процессорах «Байкал-Т1»

39904
1
Компания «Т-Платформы» представила компьютер типа всё-в-одном «Таволга Терминал», который является первой массовой системой на базе российского 2-ядерного процессора «Байкал-Т1».

Источник:

Метки: Байкал-Т1   таволга   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
651  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
409
Serg Demidenko 8 лет назад
Процессор заказан и изготовлен на Тайване, память, материнка, вся комплектуха - в Китае. Это называется импортозамещение по нашему ...
161
Дядюшка Анфис 8 лет назад
А где же 4 ручки, что бы можно было переносить?
63
Процессор - полдела. Теоретических мест для аппаратных "закладок" "потенциального противника" остается масса. Перехват видео через видеокарту или начинку монитора, перехват сетевого трафика, содержимого оперативной памяти, SSD или HDD - через чипсет и иную начинку материнской платы. Да хотя бы перехват вводимых данных через клавиатуру. Все это неплохо бы иметь "своё". Конечно, LINUX как опенсорс опасность снижает. Аппаратная закладка сама по себе хороша, но напрямую сливать данные она вряд ли будет - скорее всего на уроне драйвера будет возможность реализована, а тут пусть не все, но большая часть железа работает на опенсорсных драйверах.
−21
Вот это "Отдельно стоит отметить, что новинка поддерживает протоколы удалённого рабочего стола RDP и VNC" точно никакого отношения в железу не имеет. Любой Linux с Xorg это обеспечивает.
142
Как задрал бред "Компьютер «Таволга Терминал» уже доступен для заказа" - но сколько стоит секрет!!!
4
Andrey Petroff ПавелЛистопадов 8 лет назад
Стоит примерно 70000 р.
4
Andrey Petroff Леша-шофер 8 лет назад
Тебе привести фото PCB производства Т-Платформы?
4
Andrey Petroff Леша-шофер 8 лет назад
"Известный компьютерный журнал" (iXBT не иначе), тестировал другую машинку - моноблок "Таволга".
267
Дмитрий Якунин Викарий 8 лет назад
Процессор сделан по лицензии AMD, чуть ли не пятилетней давности. Все это пыль в глаза... Ну, да, сертифицировано, "отечественный компьютер"... Но по факту - не нами разработано. К сожалению.
113
Вот же 8 лет назад
По производительности T1 будет как corei7 с каспером или drweb`ом на борту :)
4
Andrey Petroff 8 лет назад
Для лохлодебилов:
Процессор Байкал-Т1 - это первая в мире реализация новейшего ядра MIPS32 Release 5 Warrior P5600 фирмы Imagination, с которой "Байкал Электроникс" активно сотрудничает. Производительность этого ядра 5,6 CoreMark / МГц, что выше чем у i7-2640M - 5,16.
Сама микроархитектура ядра расчитана на чатоты свыше 2 ГГц при техпроцессах от 28-нм и ниже. У Байкала-Т1 частота 1,2 ГГц при энергопотреблении не выше 5 Ватт.
330
Sergey Khan 8 лет назад
Опоздали лет на десять.
−16
Алексей Ионцев Sergey Khan 8 лет назад
Навсегда....
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
154
Борис 8 лет назад
процессор «Байкал-Т1» 2 ядра P5600 MIPS 32 r5, частота до 1,2 ГГц
да у меня китайский смартофон быстрее и мощнее чем этот моноблок, и скорее всего в разы дешевле, но будем наедятся что это начало и они не остановятся на этом.
35
Yaman 8 лет назад
Чет я не понял- куда солярку заливать и какой расход?
Показать ещё 61 комментарий (из 595)
Показать ещё

На что жалуетесь?