FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек
Фотографии времён Великой Отечественной Войны

Фотографии времён Великой Отечественной Войны

60409
28
Документальные фотографии второй мировой войны.
×
×
Метки: ВОВ   ВОВ 1941-1945   СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
507  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
410
Partizan101 8 лет назад
14 февраля это еще день не только освобождения Ростова, но и Луганска!Это знаменитое фото было сделано летом 1942 года, в 20 километрах от Луганска. На фото запечатлен Алексей Гордеевич Ерёменко младший политрук 220-го стрелкового полка 4-й стрелковой дивизии, погиб поднимая оставшихся в живых бойцов в последний бой для отражения атаки немецких подразделений продвигающихся на Сталинград. За несколько мгновений до смерти был запечатлён на фото. Впоследствии на этом месте установили памятник ставшем известным под названием «Комбат». Спустя более 70 лет на этом же самом месте идет снова война, но уже с украинскими фашистами. Пользуясь случаем хочу сказать укрожопым пвсевдопартиотам -это земля пропитана кровью наших защитников, наших героев, нашу землю никогда, никогда не будет топтать сапог бандеровского недобитка!!!Побеждают те, кто хорошо выучил исторические уроки, проигрывают те, у кого короткая память, зарубите себе это на носу!!(P.s.Еременко был УКРАИНЕЦ!!))
Показать ещё 5 ответов (из 22)
−1
Гайсин Рамиль 8 лет назад
КВ - СИЛЬНЫЙ ТАНК.
278
Лаврентий 8 лет назад
Именно Красная армия освободила мир от фашизма. И этого никто не отнимет.
15
Д 8 лет назад
фотка с КВ2 и немцами не к месту?
405
Sable33 Андрейка 8 лет назад
Это фото Сиротинина Николая Владимировича.
Читайте:
Николай Владимирович Сиротинин родился в 1921 году в городе Орёл. 22 июня 1941 года при авианалёте был ранен. Ранение было лёгкое, и через несколько дней его направили на фронт — в район Кричева, в состав 55-го стрелкового полка 6-й стрелковой дивизии наводчиком орудия.17 июля 1941 года его стрелковый полк отступал. Старший сержант Сиротинин добровольно вызвался прикрыть отступление.

Сиротинин расположился около на холме в густой ржи. С этой позиции хорошо просматривались шоссе, речка, мост. Когда на рассвете показались немецкие танки, Николай подорвал головную машину и ту, что замыкала колонну, образовав пробку на дороге. Тем самым, задача была выполнена, танковая колонна была задержана. Сиротинин мог бы уходить к своим, но он остался - ведь у него было еще около 60 снарядов.

Два танка попытались стащить головной танк с моста, но тоже были подбиты. Бронированная машина попыталась преодолеть речку Добрость не по мосту. Но увязла в болотистом береге, где и ее нашел очередной снаряд. Николай стрелял и стрелял, вышибая танк за танком. Немцам приходилось стрелять наугад, так как они не могли определить его месторасположение. За 2.5 часа боя Николай Сиротинин отбил все атаки врага, уничтожив 11 танков, 7 бронемашин, 57 солдат и офицеров.

Когда фашисты всё-таки вышли на позицию Николая Сиротинина, у него осталось всего три снаряда. Предлагали сдаться. Николай ответил пальбой по ним из карабина.

Обер-лейтенант 4-й танковой дивизии Хенфельд записал в дневнике: «17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости... Оберст (полковник) перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?»
259
слава Sable33 8 лет назад
не хочу оскорбить !!
но представьте что бы могла зделать рота а не один герой Сиротин на такой позиции!!!Военную науку только познавали,шел 41г.
143
Добрый дядя 8 лет назад
Победили фашистов, первыми запустили человека в космос, и в конце концов умудрились ВСЕ пр.ое.ба.ть
23
polimernick Добрый дядя 8 лет назад
нацистов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
22
IL 8 лет назад
Немного фотошопа и грамматики ...
Показать ещё 5 ответов (из 21)
92
emelyanov 8 лет назад
"советские солдаты в берлине" - уверены, что это берлин? форма зимняя.. (ни на чём не настаиваю)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−17
Wiktor 8 лет назад
По поводу Польши, которая продержалась против Германии 27 дней - это наглое и циничное передёргивание фактов.
Потому как в реале Польша воевала с напавшей на неё Германией 17 дней, после чего на неё напал СССР, и дальше Польша воевала ещё 10 дней на два фронта против двух союзников по т.н. пакту Молотова-Риббентроппа.
А потом в Бресте был совместный парад братьев по оружию - Вермахта и РККА.
Такова историческая правда, если отсеять от неё пропагандистскую шелуху.
−17
Wiktor Ося Бендер 8 лет назад
Виктор.
Вот и познакомились.
240
Сергей Б.С. Wiktor 8 лет назад
Цитата: "А потом в Бресте был совместный парад братьев по оружию - Вермахта и РККА."

А что на фотках "совместного" парада у немцев - утро, а у РККА - почти вечер, "немного не в счет". Главное - дерьмецом СВОИХ предков облить. А скорее не своих, у таких как ты предков нет, только Нуландные печеньки в голове.
По себе, го.ндон штопаный, судишь. Как бы ты поступил, за печеньку.
Специально сегодня зарегился, чтобы из себя избыток дерьма выплеснуть. Так смотри - пробка в анус - и лопнешь.
455
LightM Всеволод 8 лет назад
мертвый и на советского солдата не похож, приглядись к петлицам
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−213
Иван Верховой 8 лет назад
Документальные фото - трофейные, у кошерных корреспондентов -постановочные -с Ташкентского фронта...
82
Бендер Ща как жахну 8 лет назад
Как уже достали такие фото!Да везде были предатели!Тебе про Власова напомнить и власовцев?Да и в других странах были такие тоже.Хватит уже херню постить!
Комментарий удален
−224
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−172
408CT JahmON 8 лет назад
Вот бездари! Великобританию забыли а она воевала минимум на 2 года больше СССР!!!
Показать ещё 88 комментариев (из 411)
Показать ещё

На что жалуетесь?