FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Поступок уоррент-офицера Хью Томпсона

Поступок уоррент-офицера Хью Томпсона

24972
5
Сонгми. Маленькая деревня в южном Вьетнаме. 16 марта 1968 года американскими солдатами в этой и в близлежащих деревнях были убито, как минимум, 502 мирных жителя - 173 ребенка, 183 женщины(17 беременных), 149 мужчин ( в основном старики). Некоторые из молодых женщин перед смертью были неоднократно изнасилованы. Причем факт массового убийства детей, женщин, стариков, так же как и изнасилования были официально признаны американской стороной.
×
Метки: Вьетнам   США   поступки   правда   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
138
Дмитрий Богута 8 лет назад
Редкий вид американца - американец-человек.
168
Denis Plutalov 8 лет назад
Харизматичный чел!!! Жалко в кино не снялся!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
467
Женя 8 лет назад
Не знаю, на военных событиях во вьетнаме не был, как и знакомых там. И в Чечне не был (слишком молод был тогда), а вот знакомый был (назовем его «Л.»), на 10 лет меня постарше, и по пьяни много чего говорил. И рассказывал следующее: мирного населения там нет. Ну или практически нет. Если они не стоят с автоматами, то это не значит, что они не кормят и не снабжают боевиков. Как русские в деревню зайдут, так им все улыбаются, гостеприимство показывают, а как отвернешься, так и нож в спину получить можно. «Л.» как-то с сослуживцами в одной такой деревушке и были. А когда уходили автомата не досчитались. И ведь даже догадываются кто, а предъявить нечего. Точнее предъявили, но без результата. Потом этот автомат у духов всплыл (хз как узнали, но уверены были все, что именно тот), а «Л.» только недавно потерял друга, которого кстати сам и уговорил Родину поехать защищать. И возможно из этого самого автомата. Вот тогда крышу рвать у него начало, всю деревню расстрелять хотел, благо успокоили его кое-как. А украли его дети, лет 5-7, пока женщины отвлекали. Вот такое «мирное» население бывает.
П.С. А Хью Томпсон мало того, что нарушил приказ, так еще приказал направить пулеметы против своих солдат и потребовал нарушить приказ вышестоящего руководства. Может с точки зрения справедливости он сделал правильно, но одобрение его действий могло повлечь лавину других приказов, которые были бы уже не такие справедливые.
Показать все 6 ответов
78
Фазлиддин Алиса Росс 8 лет назад
Я из Таджикистана, на кол его надо былр! А вы его кормили поили...
393
Рядом Женя 8 лет назад
"когда уходили автомата не досчитались" Это как интересно. Служил в Польше, что сразу втолковали идёшь по...рать автомат держишь в руках, пан это не национальность а специальность пи...дили всё подряд. Ну а в боевой обстановке как можно про...ть автомат, это твоя жизнь.
190
79aklip Андрей Ковалев 8 лет назад
Ага, вот только когда этих кореек 120 осталось, тогда и решили.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−105
Просто умиляет лицемерие имперцев-ватников в комментах. а вот когда речь заходит о массовых грабежах, убийствах и изнасилованиях со стороны РККА во второй мировой, тут сразу начинается... русофобия, пиндосская пропаганда, и прочее кококо.... двойные стандарты такие двойные. так же это касается и Донбасской темы кстати
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−105
Елизавета Давидович Konstantin 8 лет назад
ты наверняка что-то хотел этим сказать?
−105
Елизавета Давидович Ыгдыктагын 8 лет назад
"Хотя бы на Донбассе. Или в Дагестане,или в Чечне, я уж не говорю про Ближний Восток, Индокитай или Африку" - интересный вопрос? судя по гонору вопрошающий не иначе был во всех этих перечисленных конфликтах и видел все своими глазами. вот это тупая типичная черта ватника выискивать соринку в чужом глазу, в своем имея бревна. вобщем скокоройся к [мат].ты не можешь в адекватно дискуссиях
72
Ыгдыктагын Елизавета Давидович 8 лет назад
Простите, а не напомните ли Вы мне, когда это собственно, я вас трахал, что теперь вы мне "тыкаете"? Я говорю прямо: сударыня, завалите хайло. Если вас это не затруднит. я горжусь тем, что я как вы говорите, "ватник" Да, я не был там, где-то возрастом не вышел, где-то был в другом месте. Я не ищу соринок в чужих глазах, но и не позволю всякой о.х.у.евшей сучке п.и.з.деть не по делу и искать соринки в моих. Очередной высер б.л.я.ди на зарплате у пиндосов или ярких представителей 404 страны. как я купился?
72
Ыгдыктагын Елизавета Давидович 8 лет назад
Что, строчки глазки режут? Да и что можно ожидать от хохлушки с еврейской фамилией? Тут прямой диссонанс. Между генами и мыслями. Клиника налицо. Жаль вас. Аргументации, впрочем как и всегда, кроме "...я на 100% уверена..." нет. Ну что же, ничего не меняется. Война - она не на поле битвы, она прежде всего в нас самих. И вам, милочка, еще далеко до ее окончания. продолжайте, пожалуйста, саморазрушение - это тоже способ подтвердить теорию Дарвина - дебилы не должны размножаться
4
Iurii 8 лет назад
Поступок настоящего человека, который трезво оценивает ситуацию и не путается в гранях. Честь и хвала ему.
315
Тиг 8 лет назад
Фильм как раз по теме
Комментарий удален
−2293
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
101
Георгий 8 лет назад
Солдат не выполнил приказ вышестоящего командира в военное время
295
Антон Малыгин 8 лет назад
Да [мат] на голову все эти американцы...
Сейчас в кино фильмы : Трамбо, шпионский мост и другие ...
тех кто за гуманность гнобят. Толи фашистская америка прячет за видимостью гуманизма свои корявые ручонки, толи планиует нагнуть всех конкретно ... притворяясь в пропаганде невинной овцой.
318
BG 23 8 лет назад
Война ужасная штука, и к сожалению для гражданских лиц, для выполнения приказа, нужно делать всё. Потому как невыполнение приказа, может иметь очень серьезные последствия, и если кто-то будет каждый приказ выполнять исходя из своих моральных соображений, а не из устава, то неизвестно ждо чего может такая служба довести, до победы точно не доведёт.
−973
Старая Гвардия 8 лет назад
Да, вот так устроен мир. Про Сонгми знает весь мир. Сколько вьетнамских деревень спалили и вырезали сами вьетнамцы, - не знает никто. Да и никому это не интересно.
Комментарий удален
−2293
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−2293
Комментарий удален
−2293
Показать ещё 5 ответов (из 10)
168
Denis Plutalov Антон Малыгин 8 лет назад
В страданиях сирот Дебюсси виноваты гребаные боши!
190
79aklip Hitokiri 8 лет назад
С вами, мразями белоленточными, не возможно о чем-то дискутировать: как ужи на сковородке, то то, то это. У нас ведь демократия и чего хочет большинство - тому и будете подчиняться, а хочется вам или нет - нам по барабану.
−16
Раджеш Кутраппали Александр ***** 8 лет назад
Спасибо что высрался, урод.
−101
demos 79aklip 8 лет назад
есть мнение.ну хоца демократам жути понаганять аж жуть
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?