FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
9 космических достижений СССР, которые вычеркиваются Западом из истории

9 космических достижений СССР, которые вычеркиваются Западом из истории

25671
9
Хорошо известно, что Советский Союз первым запустил в космос спутник, живое существо и человека. В течение космической гонки, СССР, по мере возможности, стремился обогнать и перегнать Америку. Были победы, были поражения, но о них молодое поколение, выросшее после развала СССР, уже мало что знает, потому что, космические успехи, по мнению Интернета, это удел "сильных, похожих на супергероев, американских астронавтов".
×
Метки: СССР   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
398  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 45)
Комментарий удален
125
437
go554 8 лет назад
Чтобы догнать и обогнать Америку в космосе, нужно, как минимум, было ее пропустить вперед.
Показать ещё 5 ответов (из 20)
240
Сергей Б.С. Артем 8 лет назад
Цитата: "Тут один товарищ ссылку давал - там на фальконе только в некоторых местах краска озалупилась. Может паранойи многовато?"
Да боже ж мой. Я ТОЖЕ могу найти "одних товарищей", которые будут рубаху рвать - "все работает зашибись". Только я все же линеечкой померяю. А звиздипеж насчет "все зашибись" пускай "товарищи" лохам втюхивают.
На пальцах: РЕАЛЬНАЯ польза есть? Нет. СВОБОДЕН. Можешь агитировать дальше, что "через Н-лет все БУДЕТ зашибись". С Шаттлами "зашибись" не стало. П.издите дальше, насчет "сейчас нифига, но вот через ХХ лет - все в шоколаде будем". Это назывется "Мошенничество на доверии".
240
Сергей Б.С. Артем 8 лет назад
Факты в студию, насчет того, что есть. А насчет того, как все якобы будет, в другом месте. ПОКА (и дальше) - нифига нет. Обещай дальше насчет "шоколада". :)
Комментарий удален
465
240
Сергей Б.С. Иван Человеков 8 лет назад
Это ты просто специфики не знаешь. Именно в СШП наличествуют мировые чемпионы по прыжкам в ширину, по плевкам в длину, по количеству сожранных за час гамбургеров и т.п. Главное - именно "мировые чемпионы". Поскольку больше никто такой х.йней не страдает, звание получается "автоматически". Ну и престиж, конечно тоже превозносится - "вот наши чемпионы, с которыми никто не соревнуется" (с даунами соревноваться - себя дауном считать).
−878
Александр 8 лет назад
У нас вон сколько всего, а они даже на луне не были. Жаль их, убогих
Пусть вычеркивают - не жалко, еще налетаем
240
Igor Eichler 8 лет назад
К вопросу "о вычеркивании". В "матрасостане" и родине Шерлока Холмса хотя и пишут, что Юрий Гагарин был первым человеком в космосе, очень редко указывается, что он родился в Советском Союзе.
93
Recber Rustu Алексей 8 лет назад
Именно так, кроме высадки Армстронга на Луну одной фразой, больше никакие достижения США в школьной программе не упоминались. Учился в СССР - 80-е годы.
Комментарий удален
−203
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−414
Гоша 8 лет назад
Современная россия-отсталая клептократия по африканскому образцу. Ничего общего с СССР.
240
Сергей Б.С. Гоша 8 лет назад
Очередной "нэзалэжник"? Или либераст?
В обоих случая одинаковый ответ: "плыви, субстанция. Радуйся что в биоутилизатор не запихнули."
−414
Гоша 8 лет назад
"Запад вычеркивает"... берет карандаш и вычеркивает.
213
Aleksmann 8 лет назад
https://www.theguardian.com/science/2015/aug/06/nasa-says-congress-cuts-mean-490m-is-needed-to-buy-rides-on-russian-rocketshttps://www.theguardian.com/science/2015/aug/06/nasa-says-congress-cuts-mean-490m-is-needed-to-buy-rides-on-russian-rockets
Показать ещё 223 комментария (из 294)
Показать ещё

На что жалуетесь?