FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
14 способов, как коты демонстрируют вам свою любовь

14 способов, как коты демонстрируют вам свою любовь

8030
10
Нет никаких сомнений в том, что кошки любят нас настолько, насколько мы их любим. Если вы не относитесь к разряду людей, относящихся благосклонно к этим пушистым созданиям, значит, вам в это будет сложно поверить. А все потому, что котята показывают свою привязанность иными, нежели люди, способами. И на самом деле даже обидные выходки домашнего питомца могут выражать вечную любовь. Итак, ваш кот любит вас, если он делает следующие вещи.
×

Авторский пост

Метки: животные   кот   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
АлексВоронин 8 лет назад
Мой постоянно сидит со мной на кресле и прижимается головой) Со мной не мяукает, он как бы поуркивает, если ругаю, так же вопросительно уркает и смотрит, продолжая творить свои безобразия)Когтями дерет диван если требует чтоб проснулся быстрее и трусит задом (хвостом) возле ног. У них много способов показать привязанность)
Комментарий удален
−308
330
Вадим Кривенко 8 лет назад
Где-то правильно, но вынужден уточнить.
Мурлыканье - признак сильных эмоций. Чаще, конечно, удовольствия, но я замечал мурлыканье от страха или боли.

Перекатывание и бодание: всё верно. Основная цель - привлечь внимание, чтобы погладили, но это-же и демонстрация доверия.

Точат же когти о мебель для демонстрации независимости и попытки повышения своего статуса. В природе царапины на деревьях показывают, сто здесь живёт большой и сильный зверь. Когда мы поставили дома когтеточку, мы стали хвалить кошек каждый раз, когда они подходили подрать её. теперь, когда кошке требуется похвала от человека, она летит на когтеточку, и дерёт её, где бы она (когтеточка) ни находилась.

Топтание - согласен полностью. Именно детские воспоминания, комфорт и безопасность от нахождения с мамой. И ещё, когда их гладят, это напоминает, как мама их вылизывала, поэтому приятно.

Демонстрируют зад на потому, что вы им нравитесь, а, наоборот, чтобы понравиться вам. У людей для этой цели служит, например, демонстрация декольте.

Вылизывание - согласен полностью. Даже добавить нечего.

Метки ставят, чтобы указать, что этот человек принадлежит им. Другим кошкам, и самому человеку. т.е. опять-же попытка повышения статуса, в идеале попытка занять главенствующее положение в семье.

Мяуканье - это отдельная тема. То, что они между собой не мяукают - миф. Прекрасно мяукают. Просто у взрослых кошек, как у существ не социальных, тем для общения очень немного, и им не требуется прибегать к таким сложным средствам коммуникации. А ещё послушайте, как разговаривает кошка, когда прыгает в гнездо к котятам. Причём и интонации, и сама фраза мало зависят от породы, или темперамента кошек. А вот к человеку просто необходимо как-то обратиться. Чтобы попросить вкусняшку, выразить благодарность, или смущение за какую-то шкоду, различной степени удовольствие и неудовольствие.

Информация своя. Долгое время разводил кошек, как ультрафлегматичных британов, так и ультратемпераментных бенгалов. Причём, в отличие от многих правильных заводчиков, жил прямо с ними в одной комнате, воспитывал с рождения, и учился понимать.
−160
Монгол 8 лет назад
Если уж мы опускаемся до антропоморфизма и говорим о любви животных, то любят нас собаки, а кошки позволяют себя любить, делают нам одолжение за еду и жильё. Мы для кошек низшие существа, слуги.
Показать ещё

На что жалуетесь?