FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов
Учёные распечатали на 3D-принтере человеческое ухо для трансплантации

Учёные распечатали на 3D-принтере человеческое ухо для трансплантации

8253
7
В трансплантологии вот-вот произойдёт настоящая революция: разработан 3D-биопринтер, на котором можно печатать органы из достаточно крепких для трансплантации тканей. Чтобы показать, насколько он мощен, учёные распечатали челюстную кость, мышцу, хрящи и воссозданное в первозданной точности человеческое ухо!
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
50
Rita Пойдём-ка, покурим-ка... 8 лет назад
Так как ткани органов на принтере печатается из настоящих клеток человека, то ядра этих клеток содержат ту же ДНК....
101
Георгий Сергей 8 лет назад
В России? Вы смеётесь?)))
58
Владимир Dmitry Obuhov 8 лет назад
Да,потерпите немного )))
280
Алес 8 лет назад
может все таки будем развивать клонирование органов, как ни как живая материя, а не кусок пластмассы
50
Rita Дмитрий З 8 лет назад
Да, это живая ткань. Принтер печатает искусственно выращенными живыми клетками. Чуть ниже я пояснила на пальцах.
60
Во головы... Надо ж такое создать...
257
Alewenka 8 лет назад
бред, протезы такого качества можно отливать в формах или лепить руками. А написано так, что можно подумать что это живые органы и ткани, даже в красненькой водичке сфотографировали, типа без крови умрут)). Просто пластик. Вообще польза всей этой байды с 3Д-принтерами переоценена
Показать все 6 ответов
257
Alewenka Александр Зайченко 8 лет назад
Из поста: "В трансплантологии вот-вот произойдёт настоящая революция: разработан 3D-биопринтер, на котором можно печатать органы из достаточно крепких для трансплантации тканей". Откровенная ложь, ткани (живые, состоящие из клеток) нельзя распечатать на принтере. Может под "тканью" имелось ввиду текстильное полотно, тогда в чем медицинский прорыв? 3Д-принтеры печатают только из ограниченного набора материалов, причем одно изделие из одного материала.
50
Rita Alewenka 8 лет назад
Вы не поняли темы. При чем тут пластик! Так как я о таких разработках читаю давно, поясняю. Грубо говоря в пробирке культивируются отдельные клетки нужной ткани, которые этот принтер наносит на специальный биогель по заданной матрице. Так как клетки живые, на основе биогеля они достаточно быстро сращиваются между собой, образуя ткань. А биополимер поддерживает заданную форму органа. Примерно так же выращивают искусственную кожу. Инновация по мимо прочего тут в том, что принтер впечатывает сразу сосудики и капилляры.
257
Alewenka Rita 8 лет назад
спасибо за пояснение, пойду почитаю
50
Rita Alewenka 8 лет назад
Да не за что, просто в самой теме изложено так... Не понятно... Не сделан акцент на том, что из настоящих клеток печатают.
50
Rita Старый Империалист 8 лет назад
Как вариант, клетки из которых выращивается колония клеток для принтера берут у самого реципиента. А как показывают опыты с искусственной кожей на людях, ну и с органами на крысах, капилляры очень быстро прорастают в новую ткань.
455
Aleks 8 лет назад
Здравствуй будущее!!! Скоро этот товар будет дороже золота!!!
279
Serg Aleks 8 лет назад
Цена этого товара будет зависеть на прямую от массовости. Как пример - бытовая электроника.
Показать ещё

На что жалуетесь?