FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков
Четыре двигателя или два? Насколько два опаснее четырех?

Четыре двигателя или два? Насколько два опаснее четырех?

11919
8
Бытует мнение что уменьшение количества двигателей с четырех до двух реально уменьшает тяговооруженность в два раза.
Так ли это?
Слово denokan:
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
73  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−3
Мазур Алексей 8 лет назад
я сейчас с паяльником уснул, вот это страшно (
−3
Мазур Алексей 8 лет назад
Читать?
433
Сергей 8 лет назад
история еще не знала о героически погибшем экипаже тренажера(с) ~~~n~~~
164
Klim Turetsky Ринат Фамутдинов 8 лет назад
Вот этой информации мне не хватало , чтобы сегодня лечь спать .
−357
КАЛ 8 лет назад
Просматривая всем известные фильмы из цикла про авиакатастрофы, мне всегда было интересно а самолеты которые летают у нас проходят процедуры по устранению дефектов, которые были выявлены на тех или иных моделях при расследовании причин катастроф, поскольку всегда говорится о том, что та или иная компания после установления причины, которая была связана именно с дефектом определенного узла самолета обязана устранить дефект. К примеру в штатах в свое время случались происшествия с 3-мя В737 2 из которых разбились, одному повезло, как выяснилось за многие годы, был дефект какого то поршневого механизма отвечающего за рулевое управление на хвостовом оперение, он просто замерзал на время и заклинивал "руль", третьему В737 повезло, оттаял. Так вот интересно, сейчас на наших лайнеров нет же больше таких дефектов?)))) а то ачково как то
318
Яков 8 лет назад
От четырехмоторных схем отказались в пользу экономии, 2 мотора дешевле обслуживать чем 4. Да и тупо меньше деталей.
318
Яков Мастер Йоба 8 лет назад
Сам то понял что ляпнул? Или лишь бы написать? 2 мотора в обслуживании дешевле чем 4 это факт. Поэтому например А340 не пользуется спросом как идентичный ему А330. Для А380 значит нет таких моторов что бы их поставить 2. Про грузовики построенные в единичном количестве речи не идёт вообще. Самолеты специфичные для единичных задач. Сравнивать с пассажирскими лайнерами, которые садятся на землю для смены паксов, заправки и ТО, некорректно.
284
Баир Давасэнгэ 8 лет назад
У Боинга 777 самые большие двигатели в мире. Ващее!!!
245
Nikita 8 лет назад
спасибо большое спасибо!
летаю часто (золото аэрофлота, почти платина)
но все равно очкую славик (с)
Показать ещё 5 ответов (из 21)
−273
Rialda Урри 8 лет назад
Это не делают по причине неэффективности и, как ни странно, увеличению аварийности. Если интересно, я объясню.
−273
Rialda Урри 8 лет назад
Это ж в каком году вы В Туле аварийно приземлялись, да на каком ВС?
454
Маша Иванова 8 лет назад
Особенно про топливо бль обнадежил...)))
386
Rangdale Buccianti 8 лет назад
Что-то лукавите, автор. Тяговооруженность одинаковых по взлетной массе Ил-96 и 777-200 составляет 64000 кгс у обоих на взлетном режиме. Только у Ил-96 4 двигателя, и отказ 2-х из них будет сопоставим с отказом 1-го у 777-200.
−273
Rialda Rangdale Buccianti 8 лет назад
Что-то и его оппонент лукавит! Тяговооруженность - не есть абсолютная величина!
386
Rangdale Buccianti Rialda 8 лет назад
Чо? Прочитайте еще раз свою фразу. Я ничего не понял.
−273
Rialda Rangdale Buccianti 8 лет назад
Прочтите сначала свою. Тяговооруженность- это отношение тяги двигателей к весу ВС, а то что вы изволили написать- это суммарная тяга. Да и то неправильная для 777!
386
Rangdale Buccianti Rialda 8 лет назад
Правильная для 777-200, что и было написано. Его масса почти равна массе Ил-96, и тяга почти один в один. Стало быть, если масса и тяга одинаковы, то и тяговооруженность одинаковая.
−273
Rialda Rangdale Buccianti 8 лет назад
Ему про Ерему, он про Фому.Тяговооруженность не измеряется в кгс, а является величиной безразмерной и уж никак не может быть 64000.
Показать ещё

На что жалуетесь?