FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
Сделано в СССР

Сделано в СССР

72268
32
Вчера смотрел старые фотографии,где то там в исчезнувшей стране прошло мое детство. Такая ностальгия накатила.Вот решил сделать небольшую подборку фотографий,кто помнит тот поймет.
×
Метки: СССР   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1020  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
280
Алес 8 лет назад
когда то я родился в великой стране... но в 91вом настал трындец...
57
Sergey 8 лет назад
В ответ не первую фотографию, предлагаю понастальгоровать за этим: XVII съезд ВКП(б). «Съезд расстрелянных»: из 1966 делегатов съезда 1108 человек были через несколько лет арестованы и расстреляны как «враги народа». «Из общего числа 139 членов и кандидатов в члены ЦК партии, избранного на XVII съезде, в 1937 году было ликвидировано 97 человек (кроме того, 5 покончили жизнь самоубийством). Убивали их зачастую целыми группами: более половины из них были расстреляны за 8 дней».
252
Брюс Sergey 8 лет назад
Вчера по ТВ показали губернаторов Карелии и Иркутской области. Им выделили из федерального бюджета деньги на переселение людей из ветхих бараков в новостройки. Новостройки не построили, людей не переселили. Показали декларацию о доходах одного из этих чиновников - 100 млн рублей за прошедший год, несколько квартир и т.д. Путин сделал выговор одному губернатору, другой подал в отставку. Так, может, как раз правильней было бы расстрелять этих паразитов, а не делать выговор?
57
Sergey Брюс 8 лет назад
"Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость."
(с) Цицерон

Для начала, хотя бы посадить этих губернаторов.
−40
Koba__ Sergey 7 лет назад
ага, не тут-то было
0
Чья Чьо Рафаэль Закиров 8 лет назад
до инсульта кажется в 76 году, Брежнев ездил по стране как юла. Всем руководил, все улучшал и т.п. А инсульт как болезнь косит часто под ноль человека. Дальше не он руководил, а был лишь ширмой.
252
Брюс 8 лет назад
Не лги, что павший СССР
Был обитель зла и фальши.
Я помню всё, как было раньше:
Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу,
И вместо "слабого толкни",
Всегда протягивали руку!
Там секс не лез вперёд любви,
И братство было просто братством,
И не учили по ТВ убийству,
Воровству и [мат]!
280
Алес Брюс 8 лет назад
благодарю Вас, очень точно переданы возникшие эмоции
143
Добрый дядя 8 лет назад
А первым толчком к развалу СССР послужил Чернобыль. Вдруг, если бы не случилась эта катастрофа, то жили бы при СССР и сейчас
454
Маша Иванова 8 лет назад
Такое ощущение, что все презервативы в СССР выпустили строго в 1955 году. У меня тоже пара таких именно 1955г.
−213
Иван Верховой 8 лет назад
Сигареты, кстати, болгарские, они с латиницей были обычно, треугольный пакет - это французский стандарт, очень удобный для перевозки ( они складывались в проволочные ящики) СССР был со времен де Голля очень дружен с Францией, поэтому а вот с бараками в глубинке в застойные года (последнее фото) все было нормально. 27 съезд в 1986 году -это как раз начало конца советской империи В чем особое величие-то?
10
Alexander oekr 8 лет назад
А меня берёт смертельная тоска когда смотрю на такие фото: бедность и разруха на них. Поклонение лже вождям, которые убивали свой же народ. Бешеные очереди чтобы взять хоть что-то поесть. За молоком стояли не менее полу часа, а подходя говорили что кончилось...
−213
Иван Верховой Дмитрий 8 лет назад
Будущее не предопределено(С). Первый иностранный академик Петербургской академии наук заметил :"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности" .
252
Брюс Иван Верховой 8 лет назад
Вы сначала объясните, что, по-вашему, свобода, и не пудрите мозг расплывчатыми мыслями. "Свобода" имеет 1000 определений. В гробу я видел "свободу" выбирать каких-то сидящих на шее народа паразитов-депутатов или президента, которые не отвечают за свои поступки и решения и не несут уголовного наказания в случае провалов. А в СССР отвечали! В гробу я видел "свободу" выбирать депутатов и президента, о которых я знаю только из пропаганды и зомбоящика. А в СССР народные депутаты выдвигались из низов - сначала в заводские или сельские Советы, потом уровнем выше и так до Верховного Совета. Естественно, на заводе или в селе все знали своих кандидатов лично, и выставляли на выборы (пусть и безальтернативные) самых достойных. И с этих-то точек зрения свобода была в СССР (не говоря уже о внешнем суверенитете страны), а не в Russia или каких-нибудь USA.
454
Маша Иванова Терапевт 8 лет назад
По-моему, сейчас на каждой кухне все так гордятся своей страной, как совкам и не снилось. Рейтинги Путина никакому Брежневу и не снились.
454
Маша Иванова Флориан 8 лет назад
Смешно. Просто очень тонко)))
363
В тупик идем товарищи, причем всем миром...
290
pako10012 8 лет назад
Эх..., не могу я такие посты смотреть! Сердце разрывается...
Показать ещё 70 комментариев (из 983)
Показать ещё

На что жалуетесь?