FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Таксист не поверил цыганке Таксист не поверил цыганке В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети
Тяжела и неказиста жизнь ТЫЖпрограммиста!

Тяжела и неказиста жизнь ТЫЖпрограммиста!

89940
25
Современная жизнь тесным образом связана с компьютером. Некоторые люди полностью зависят от него, проводя перед экраном и рабочее и свободное время. Но при этом, они совершенно далеки от того, как многогранна область it-технологий. Что уж говорить о старшем поколении людей, которых пугает даже лишнее открывшееся окно. А когда они видят любого it-шника, их сознание туманится, им кажется, что он всемогущ!
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
537  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
142
Fire 8 лет назад
Показать все 3 ответа
265
Максим 7 лет назад
ЯЖПРОГРАМИСТ
33
Майра Шакирова skyle 8 лет назад
Обратилась както ко мне одна женщина и попросила научить ее программировать. После долгих дебатов с целью определить какие задачи она преследует и что хочет получить в результате, выяснилось, что всего-навсего ей нужно было освоить MS WORD дабы научиться печатать. А вы говорите шаблон...
237
naymus 8 лет назад
А вот что я заметил. Года до 2005-2007 компьютерная грамотность росла, заказов становилось все меньше. Я было думал, что эникейщики вымрут как класс, но тю! Появление планшетиков, глазфонов и тп все повернуло вспять. Современные дети - кнопкотыки ничем особо не интересуются. Ну за исключением стандартных 5%.:)
197
Зевс naymus 6 лет назад
Года до 2005 были поколения рожденные и обученные в школах СССР. То есть любознательные. А лет 10 назад пришел указ "прямым" текстом требующий растить не умных, а тупых потребителей. Ждите роста клиентов - капиталисту управленцу они выгодны. Поэтому грамотность во всех областях сейчас печальна, и ее рост не предвидится.
Зато весело спецам. Но это только первые пять лет
116
Zimmka 8 лет назад

Показать все 6 ответов
116
Zimmka xemi 8 лет назад
RTFM - Read The [мат] Manual - Читай [мат] Инструкцию пишут тем кому лень гуглить так. :) А программером-у меня муж,а я просто девочка с шикарными титьками.
;)
376
Леонид Zimmka 8 лет назад
А чего просто так хвастаться? В давайте их студию! :)
33
Майра Шакирова VPJ 8 лет назад
сам то понял, что накалякал?
88
Прохожий 8 лет назад
По комментариям видно, что очень многие люди считают айтишников (в смысле сисадминов, программеров или просто эникейщиков) бездельниками и лентяями. Это заблуждение связано, на мой взгляд, с искаженной логикой таких индивидуумов.
У нормального админа система должна работать как швейцарские часы. Все основные манипуляции делаются в то время, когда 99% офисных работников уже спокойно спят в своей уютной кроватке. Вообще, если админ начинает быстро ходить по офису от компа к компу, от стойки к стойке - значит что-то работает не так :)
А вот когда всё работает так, как надо, это не админа заслуга. Это он - бездельник, и даром жрет свой хлеб с маслом. Как-то так.
26
vlad_moto Прохожий 8 лет назад
Верно. Если у меня на работе ИТшники носятся как в жопу ужаленные. Чему-то кранты. И при этом работа у тех кто за компом, встаёт намертво. А вот если их не видно вообще и долго это очееень хорошо, т.к. всё чудесным образом работает.
88
Прохожий Marina 8 лет назад
Мне легче в этом плане. Шеф сам в прошлом был связан с этой темой, так что знает всё не понаслышке.
197
Зевс Прохожий 6 лет назад
Еще лет 100 назад, некий Форд Генри, дурак в глазах нынешних обывателей, создавал систему своего производства не в ключе "делай вид", а чтобы реально работало. Ходят слухи что он платил техникам-ремонтникам/слесарям(или как их там) не за время починки, а только за время их "безделия", бездействия, пока все в цехах тикает как часы.
33
Майра Шакирова 8 лет назад
Анекдот:
Общаются два юзера.
- когда я спать ложусь, ставлю перед собой два стакана - один с водой, а второй пустой.
- зачем?
- ну вдруг пить захочу.
- а пустой зачем?
- ну вдруг не захочу.
12
pupkin.ya-pupkin vovcheg 8 лет назад
связаный с условным оператором и полнотой покрытия кодом условий
33
Майра Шакирова vovcheg 8 лет назад
согласна, но чтобы разбираться вот в таких диалоговых окнах думаю достаточно быть и юзером
33
Майра Шакирова Валентина 8 лет назад
Была аналогичная ситуация. Кричит: "У меня интернет не работает".
Подхожу, смотрю - все нормально. В каком месте, спрашиваю, не работает? Сходу объяснить она мне так и не смогла, пока не выяснилось, что под интернетом она понимала главную страницу Майл.ру, которая раньше была настроена в браузере по умолчанию. Теперь видя полупустой Гугл принимала за ошибку интернета (типа 404). Иногда чтобы понять клиента надо с ним общаться на его языке.
33
Майра Шакирова 8 лет назад
...и при этом наслушалась от нее, что нихрена я не понимаю и программист я никакой
197
Зевс Майра Шакирова 6 лет назад
Тогда проводите ликбез - что и как называется - 5 мин перед обедом. Ну или пишите свой езык - договаривайтесь что и как называть будут у вас в конторе.
33
Майра Шакирова Козьма 8 лет назад
напомнило мне брюзжание клиентов-халявщиков, нежелающих оплачивать работу айтишника, но при этом страстно желающих просматривать развлекательные сайты и ставить лайки с дислайками и чтобы их комп при этом работал какпомаслу.
"А за что я тебе платить должен? За то, что ты тут на стуле просидел? Компьютер же сам за тебя все делал, а ты просто сидел и смотрел!
88
Прохожий Козьма 8 лет назад
Если всё так просто, то почему не сделать это самостоятельно и не звать бездельника и неуча?!
33
Майра Шакирова Козьма 8 лет назад
ну ты уже бесплатно накомментил тут многабукаф, будь уж до конца последовательным и пусть бес платит дальше.
88
Прохожий Xenta 8 лет назад
292
Hela Schneider 8 лет назад
Ну я ж сетевой администратор:)))
Показать все 6 ответов
292
Hela Schneider Майра Шакирова 8 лет назад
Не совсем, это обслуживание клиент-сервер. Я, возможно, в российской иерархии чего не понимаю, но не надо уж до абсурда доводить. У меня тоже очки, тоже могу сделать жутко умный вид
33
Майра Шакирова Hela Schneider 8 лет назад
Да ладно, че обижаться то, раз уж вставили свои 5 копеек. али нет опыта общения в форумах? Просто больше привыкли к слогану "Системный администратор", что уже предполагает работу с сетями, неважно какими.
А вы из какой страны, если не секрет?
292
Hela Schneider Майра Шакирова 8 лет назад
Германия. Училась уже тут.
197
Зевс Майра Шакирова 6 лет назад
"А вы из какой страны, если не секрет?"
Хела Шнейдер - говорящее что имя что фамилия. Ну чисто русская немка) Или наоборот.
33
Майра Шакирова 8 лет назад
Пригласили както меня разобраться с компом. Разобралась и констатирую: винду надо переустановить. Далее примерно такой диалог:
- что такое винда?
- операционка, говорю
- а как ее переустанавливать?
- я все сделаю, если хотите
- ну вы скажите как, может я сам сделаю. это надо что-то там (показывает на системный блок) переставлять?
- ну почти (киваю)
- ну так этожничегосложного, покажите что именно, я и переставлю.
И в таком духе минут 15-20. Немного подустав от нетеряющегонадежды сэкономитьбабла клиента я направилась к выходу:
- хотите делайте сами, а в мои планы вас учить не входило.
И тут он сдался: ладно, делайте, а я посмотрю сначала, как это делается, потом сам буду делать.
На том и порешили.
33
Майра Шакирова 8 лет назад
Его двухчасовое бдение за мной перед компом завершилось фразой: так я ничего и не понял.
33
Майра Шакирова fix_blr 8 лет назад
Да, поначалу доставал дурацкими вопросами типа "а чё это?". Но после некоторых манипуляций в БИОСе притих и заскучал.
73
moonnik 8 лет назад
И смешно и грустно одновременно, многие годы занимаюсь компами, еще с 1061 начинал, и любой поход в гости (по любому поводу!) оканчивается просьбой "посмотреть компьютер". Причем в последнее время и всякие гаджеты норовят подсунуть - то "вайфай глючит", то "интернет не ловит", то "фотки пропадают" , словно других поводов для встречи просто не существует! У меня знакомые врачи были, так то же, "приди посмотри!", а как я попросил знакомого стоматолога глянуть на выпавшую пломбу, так сразу - "я не на работе!"...и где справедливость?
13
Дак и ты ему также скажи, что тут трудного? Приноси на работу, я посмотрю твой комп, или как-то так...
Показать ещё 39 комментариев (из 473)
Показать ещё

На что жалуетесь?