FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Счастливое общество изобилия: фотографии эпохи тотального дефицита

Счастливое общество изобилия: фотографии эпохи тотального дефицита

124560
25
В Московском Мультимедиа Арт Музее сейчас проходит выставка «Отоваренная мечта», посвященная эпохе тотального дефицита в нашей стране, - некий экскурс в историю этого понятия и исследование того, как в эпоху дефицита развивалась реклама. Представляем вам впечатляющую подборку фотографий с выставки.
×

Источник:

Метки: дефицит   мечты   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1490  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
351
Viktor Hartmann 8 лет назад
Зато мы были молодыми.
Ну а что жрать было не везде и не всегда... зато в "советской стране" было всё самое лучшее!
52
Логист 8 лет назад
В табачку у м.Парк Культуры сам лично в очереди стоял, Яву "явскую" урвать. Живу недалеко от этого метро.
И в Макдоналдс на Пушкинской вскоре после открытия "ресторана" племянников водил, своих детей тогда не было :) - часа четыре в очереди стоял. Очередь тянулась огромной змеёй вокруг всего сквера. Сейчас в Макдак заглядываю только с большой голодухи...
−372
Oleg Владимир 8 лет назад
Кто на что учился
131
Olga Olga 8 лет назад
Мне 36 лет,и я хорошо помню эти советские магазины. Но вот не вызывает у меня особой ностальгии та эпоха, когда за кусок мыла и палку колбасы надо было сражаться в очереди, а такие элементарные вещи, как телевизор и холодильник были роскошью.
252
Брюс Olga Olga 8 лет назад
Обеспеченность гарантированной работой, жилплощадью, медицинским обслуживанием и образованием - поважнее двадцати пяти видов колбасы, или покупки телевизора без очереди.
131
Olga Olga geminisf 8 лет назад
Тут конечно вы правы, я родилась в 1979.
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−98
3
Сергей Шевченко Alex Goosak 8 лет назад
Они и Незалежную, туда же хотят!
31
pl78 8 лет назад
Золотое время было Брежневский СССР. По сравнению с нынешним проклятым капитализмом очень хорошо было.
−6
Геннадий Чубур 8 лет назад
Фотография "Перед витриной" явно не 1954год .Цены чашек уже в деноминированный рублях (после 1961года) и видно чудо совавтопрома Москвич-407 .
201
Nikol Butin Zlobny_Ezhik 8 лет назад
цитата:..."Я, например, благодарен СССР, поскольку считаю что получил вполне неплохое образование"...
.
Но почему ж не взял это образование,если получил?
Перед "что" -что нужно поставить?
А глаголы неопределенного времени ,которые отвечают на вопросы:что делать? и что делает?
"определится"-тут просто просится "Ь".
Все не прочла.Сам читай .....
201
Nikol Butin Zlobny_Ezhik 8 лет назад
Удачи,красавчик!
187
Marinade Zlobny_Ezhik 8 лет назад
По поводу образования согласна, ученикам многое давали и спрашивали по полной программе. Сейчас все хуже обстоит, но до 2005г образование в школах вполне достойное было. Если сравнивать наших учеников и европейских, то последние ой как сильно отстают.
4
ЛЛА 8 лет назад
до сих пор живой этот холодильник у меня, и не разу не заряжал еще. И вообще хватит постить про старую жизнь, и так на душе хреново, а вы этими фотками 50-60-х годов добиваете (т.е хочется туда)!!!!!!!!!!!
6
Александр Фейк 8 лет назад
Люди более позднего года рождения чем 85-90гг даже не знают, что очереди, в основном, пришли с Горбачёвской " перестройкой". В основном в провинции и не только всего было валом( кроме колбасы которую и сейчас даже коты не едят! )
201
Nikol Butin Александр Фейк 8 лет назад
Помню в Скуратово привозили мокрую колбасу и делили на все село,в зависимости от членов семьи.
И это 3 часа от Москвы.Тульская область.
А про сахар и прочее молчу.....
Это было 75-76-...78 гг.
Потом уехали,надоело.
А насчет очередей,так до школы в темноту выгоняли в очередь за молоком.
Привезут-не привезут....
И в любую погоду,хоть дождь,хоть снег....
А мясо.
Так соседка свинюшек содержала,покупали на котлетки для детей....
201
Nikol Butin geminisf 8 лет назад
А чему вы удивляетесь?
Знаете, был в Одессе анекдот.
Что в магазинах пусто,а холодильники забиты...
Вы перепутали время.
За молоком до школы-это мое детство.50-е.
А в 70-е это детство моего ребенка.
И мокрая колбаса это ближе к 80-м.
Так что ничто не меняется.....
Показать все 7 ответов
40
Alex Alexey 8 лет назад
Да все правильно. 25 миллионов погибло в Гражданскую войну, которую развязали большевики разогнав учредительное собрание. Кровь этих людей на их руках. Потом еще не менее 20 млн погибших в советских концлагерях, расстреляных и заморенных голодом. Да и за 25 млн погибших в годы ВОВ они тоже несут ответственность. Не смогли толково организовать оборону страны, просрали в котлах более 1.5 миллионов человек в первые месяцы войны, потеряли десятки тысяч танков и самолетов, отступили на 400 км по всему фронту. Иначе как провалом "эффективного Сталина" с компанией это не назвать.
Более того, тут еще можно вспомнить о многих десятках миллионов не родившихся, о том, что в период существования СССР было сделано не менее 500 млн абортов. Число абортов в 2-3 раза превышало кол-во рождений. В духовные совеццкие времена в одной только РСФСР в год не давали родиться 5 миллионам человек (сейчас в бездуховные времена всего 1 млн).
Вот так вот!
201
Nikol Butin Sokolik_64 8 лет назад
...я видела фотки детей,они спали возле станков.
Заморенные сироты при родителях""врагах родины"".
Это ж надо выдумать: японский шпион,который хотел вырыть котлован из Японии под кремль?
Фантасты.....
−2
А ведь автор за эту статью ещё и деньги получил...И кто-то же её пропустил видимо даже не читая. Лишь бы что-то напечатать. Я вот думал Джеки Чан голубоглазый блондин 2-х метрогого роста, а тут оказалось, он ещё и китаец :)
Показать ещё 121 комментарий (из 1437)
Показать ещё

На что жалуетесь?