FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Отопление на тепловом насосе.  Что за чудо техники?

Отопление на тепловом насосе. Что за чудо техники?

15485
9
Геотермальный тепловой насос не является чем-то сверхъестественным, а его принцип работы подчиняется основным законам термодинамики.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
187  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
22
Отвратительная стать, более поверхностного изложения серьёзного вопроса с миллионом нюансов в жизни не читал . Напоминает сочинение второклассника на тему " как я провёл лето " .
Показать все 7 ответов
50
АлексейНасонов 8 лет назад
Прочитал статью и чуть рука к лицу не прилипла, вроде по теме , но в тоже время ни о чём. Сам работал долгое время с тепловыми насосами и в инсте по ним материал изучал.
Автор, во-первых , если уж написал всё это, сначала прочти сам, а то два раза один и тоже текст скопипастил по горизонтальным коллекторам.
Во-вторых, про вертикальные ни слова не нашёл.
В-третьих, статья неграмотно написана. Потому, что с тепловыми насосами оч много нюансов. Начиная с коэффициента COP и всем к нему относящимся, заканчивая характеристиками грунтов и тд и тп.
Тема хорошая, НО статья по этой теме плохая. Если берётесь по техническим вещам писать статьи, так пишите их как следует, а не тяп-ляп.
9
накушатый 8 лет назад
Я себе такой системой дом отапливаю 140м²
Система неметцкой фирмы Beglau
101
Bluxep 8 лет назад
неее, дорогая система, греюсь электричеством (64 коп киловатт), пока все устраивает + печь на дровах и дров немерено.
Показать все 10 ответов
424
Петро Петрович drTuborg 8 лет назад
Никто не сказал что КПД 300%, это не возможно. Тепловой насос не вырабатывает энергию (наоборот, он ее тратит), а перекачивает тепло из земли в дом. Суммарно получается что тепла он перекачал больше, чем потратил энергии, но это тепло не из вакуума взялось, это тепло земли.
Комментарий удален
38
−161
Юрий Сорочан 8 лет назад
За минувший год установил 127.Правда системы"воздух-вода".3 года как установил у себя:почти окупил затраты.И отопление,и горячая вода,и кондиционирование в одном пакете!
−161
Юрий Сорочан Олег Данилов 8 лет назад
Поинтересуйтесь ТН высокой температуры.Там все 70!
−161
Юрий Сорочан 8 лет назад
Рекомендую на сайте Daikin.
−161
Юрий Сорочан Олег Данилов 8 лет назад
Да и обычные,по пятницам подогревают горячую воду до 70°C,обязательная функция.
−161
Юрий Сорочан Олег Данилов 8 лет назад
Я РАБОТАЮ с Daikin с 2006 года.Каждые 2 года недельные стажировки.У себя дома установил RZQ.50°C принудительно,без ТЭНов,как по горячей воде так и по отоплению-без проблем.Главное-грамотная изоляция жилья и не отапливать улицу.
−161
Юрий Сорочан Олег Данилов 8 лет назад
Для какого хладагента(по русски правильно?)какого компрессора?
−161
Юрий Сорочан Олег Данилов 8 лет назад
Каком компрессоре?
421
Bill Dill 8 лет назад
Тепловой насос не разводилово, а альтернатива электронагревателю. Если есть мощный источник геотепла, то будет выгодно. Скажем есть поток воды, температурой 15 градусов, для отопления мало, а через тепловой насос можно обогреться. Дешевле, чем просто электронагревателем.
Показать все 6 ответов
237
ПавелШалюгин Бро44 8 лет назад
Друг дом дровами отапливает. Говорит, что котел плохо работает в межсезонье, когда убавлена тяга. Я не до конца понял почему, но в межсезонье приходится ему греться электричеством.
421
Bill Dill Олег Данилов 8 лет назад
Тепловой насос можно сделать из холодильника. Прецеденты есть. А вот теплообменники как правило крутой развод на бабки. Вот это дорого.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
237
ПавелШалюгин babuby 8 лет назад
У меня друг так греется, доволен. Но я так понимаю тема хорошо работает, если дом недалеко от водоема.
−191
Сергей 8 лет назад
Дешевле ветряк поставить.
Показать все 10 ответов
−191
Сергей Tuberkulez 8 лет назад
Нет, хорошее ветроколесо абсолютно бесшумное.
−191
Сергей Сергей Попов 8 лет назад
Нет, окупаемость таких вещей это 15-20 лет. Аккумуляторов хватит на 10. При грамотной сборке подшипников хватит тоже лет на 20-30, а больше там ломаться нечему, и обслуживать нечего.
294
Инна гон Сергей 8 лет назад
окупаемость 15-20 лет это очень-очень жёстко. Если только для энтузиаста, просто чтобы показывать - вот у меня ветряк есть)))
−191
Сергей Инна гон 8 лет назад
Или в местах, где подклчение электричества стоит примерно таких же денег. Собственно, в посте речь идёт именно об устройстве с окупаемостью в те же 20 лет, но потребляющем электроэнергию. Мой вариант всёравно экономичней.
463
Denis 8 лет назад
да перенос тепла сам не особо много электроэнергии жрет насосы жрут в зависимости от мощности может где нибудь от 1.5-2 квт в сутки, ну это на дом 200 квадратов и более. а так это очень ДОРОГО само оборудование и монтаж , хорошо если рядом есть река озеро большое и глубокое чтоб не промерзала . или закапывать глубоко придется ниже уровня промерзания грунта .
Показать ещё 96 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?