FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта
Чиновник попытался прожить месяц на МРОТ, и только представьте, что же с ним стало

Чиновник попытался прожить месяц на МРОТ, и только представьте, что же с ним стало

151441
1
Невероятный для России социально-экономический эксперимент провел один из чиновников Ленинградской области. Глава Черновского сельсовета, (Сланцевского района) попытался ровно месяц прожить на сумму, составляющую сегодня минимальный размер оплаты труда (МРОТ). С 1 декабря 2015 года он перешел на употребление продуктов, включенных в официальную потребительскую корзину, ограничив свой бюджет суммой МРОТ - на сегодня это 7 800 рублей.

Источник:

Метки: МРОТ   факты   чиновники   эксперименты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
659  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
3
Михаил 8 лет назад
Блин, народ, вы какие-то злые. Человек дело доброе сделал. Попытался население понять (то что по дэфолту чиновники должны уметь). Начал продвигать увеличение МРОТа, а вы только плохое видите. Дикость. Глупость. Быдлота. Позор.
335
Gesta 8 лет назад
Байка какая-то. Невозможно за 1 месяц похудеть на 32 кг, имея 7800 рублей....
162
Dmitry Chuprazov 8 лет назад
Олигархический капитализм однако! МРОТ и прожиточный минимум определяют те у кого прожиточный максимум!
97
gorg 8 лет назад
А еще и коммуналку с этих денег надо было снять!!!
24
В.Овлаховский путает МРОТ (минимальный размер оплаты труда) и т.н. Прожиточный минимум величина которого расчитывается отдельно, и хотя она тоже убогая, все таки выше МРОТа - пожалуйста не путайте эти понятия.
330
Рустам Misanthrop 8 лет назад
МТОР в разных регионах имеет свой коэффициент, насколько я знаю.
7
Да это только часть грязи вышло, ещё как минимум килограм 30 носит.
11
Александр Roy Batty 8 лет назад
Милейший, вообще-то на зарплату (что-то около 40 тыс руб) главы поселения лексус не купишь.
2
ИлгизарСафин Александр 8 лет назад
А кто вам сказал на зарплату?
11
Александр ИлгизарСафин 8 лет назад
Милейший, вообще-то бюджет посёлка не тот источник из которого можно на лексус наворовать.
59
Игорь Тимофеев 8 лет назад
Ну и что ? Открыл "америку"..... я живу на 7300 пенсию и не умер за два года ... ещё умудряюсь делать ремонт
28
Anita Bonita Игорь Тимофеев 8 лет назад
полагаю, если вам добавят еще 2900 вам от этого уж явно не поплохеет
3
Алехсандер Игорь Тимофеев 8 лет назад
На одну единую пенсию? И, смею полагать, вы еще и работаете? Т.К. на самом деле-то пенсии не хватает...
2
ИлгизарСафин Игорь Тимофеев 8 лет назад
Урезать 2900 рубликов!
178
Анна 8 лет назад
где это МРОТ 7800? в 2015 МРОТ был 5900, в 2016 - 6200. Сама знаю, т.к. вышла из декрета в марте, а надбавки на моей работе все отменили и з/п у меня стала 5900, ну я и уволилась))) (это в Питере)
0
Это на одного человека,а если в семье нет больше другого заработка,как им прожить?
Показать ещё 44 комментария (из 622)
Показать ещё

На что жалуетесь?