FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон
Шокирующая гигиена женщин в Европе недавнего прошлого

Шокирующая гигиена женщин в Европе недавнего прошлого

1535443
25
Широко известно, в каких антисанитарных условиях жили люди Средневековья. Но мало кто представляет себе, какие гигиенические проблемы скрывались также за вычурными платьями эпохи рококо и романтичной внешностью героинь начала XIX века...
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
405  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Anastasia Bakker 6 лет назад
Интересно, я хотела найти ту же самую информацию в сети на английском языке, о том, что в средние века европейцы не мылись, а якобы только русские в своих банях, однако на англоязычных сайтах пишут совсем другое. Пишут, что Европе всегда мылись (короли и аристократия чаще, простолюдины чуть реже, но все-таки мылись). Пишут, что в замках не только были специально отведенные туалетные помещения, но и ванны. Летом обычный народ мылся в реках и озерах. Несостыковочка...
−258
SvetLana 7 лет назад
Зато сейчас, моются по несколько раз в день!
Когда, по улицам выводят детские садики детей на прогулку.У всех чистое свежее белье, чистые красовки , и все необходимое в рюкзачке.
Вот так сейчас евпорейцы своих детей готовят гигиене.
152
Лемминг 8 лет назад
Некоторые сейчас не моются, судя по запаху(((
5
Мне рассказывали. Реальное объявление в английской престижной школе, где учились английские принцы и наследный принц. Весит объявление "Проверяйте детей на вши"
390
Uniknow Ольга Великородова 7 лет назад
"Висит" объявление.
У нас тоже такие были. И у германцев.
Что в ПМВ, что в ВМВ вши и тиф, распространяемый ими, были бичом как солдат, так и мирных граждан.
22
ahtw7 Uniknow 7 лет назад
Я вам даже больше скажу. И сейчас, с "завидной" регулярностью детки тащат домой, особенно в начальных школах, листочки: "У одного из детей в классе завелись вши." Проверьте, мол своих. И инструкция-ликбез прилагается.
0
Елена Шалыгина Царик ProfUser 5 лет назад
Покажите хотя бы одну баню 17-18 века в Росии.НЕТ ИХ!!!!! Знаменитые Сандуновские - 19 век. А в "немытой гейропе" бани с 13 века существут.
117
波 波状花 8 лет назад
Прошай, немытая Европа....
283
Так то были давние времена - там-то как раз понятно всё. Но вот когда моя тупая маменька в детстве говорила, что мыться вредно для здоровья, что мыло сушит кожу, а мыть голову нужно не чаще 1 раза в неделю - вот это ужос. Маменьке сейчас 60 лет.
40
Фефёла Главная Сергей Остапенко 8 лет назад
Если дело происходило лет 30 назад, то шампуни тех времен так сушили голову, что её, действительно, можно было мыть раз в неделю. а то и в две. После мытья волосы были похожи на копну сухой соломы, а концу недели приобретали божеский вид. Так что маму не ругайте, косметическая химия была очень агрессивной ле 30-35-40 назад.
23
Черкасова Юлия 8 лет назад
немытая , вонючая европа...Одно из первых упоминаний о русской бане в отечественной истории можно найти в «Повести временных лет», рассказывающей о событиях глубокой древности. Её создатель - летописец Нестор - поведал об апостоле Андрее, наблюдавшем, как парились на Руси в деревянной бане, куда «входили нагими и там обливались специальными составами. Потом брали розги (веники) и начинали себя бить, и до того секли, что едва выходили живыми. Но потом, окатившись холодной водой, вновь оживали».Источник: Монах Нестор (1056. - 1114.)стрёмная,грязная яврёпа...фу
6
Ecaterina Sirbu Лина 8 лет назад
оВальный существовал всегда. но этих людей он не смущал =)
138
Svetlana Lavrova Лина 8 лет назад
Еще как существовал...Почитайте "Философия в будуаре"
Показать все 9 ответов
7
Люся Янукевич Иванушки International 8 лет назад
Вывсёврёти!
40
Фефёла Главная Анатолий Герасимов 8 лет назад
Так ведь одно не оправдывает другое! Преступник преступником остается, будь он первым, вторым или десятым!
7
Oleg Grom DiamonD117 8 лет назад
Вы тут упоминаете графа Толстого -
"С Петра I начинаются особенно близкие и понятные ужасы русской истории. Беснующийся, пьяный, сгнивший от сифилиса зверь четверть столетия губит людей, казнит, жжет, закапывает живыми в землю, заточает жену, распутничает, мужеложествуе... сам, забавляясь, рубит головы, кощунствует, ездит с подобием креста из чубуков в виде детородных членов и подобиями Евангелий — ящиком с водкой... коронует б...дь свою и своего любовника, разоряет Россию и казнит сына... и не только не поминают его злодейств, но до сих пор не перестают восхваления доблестей этого чудовища, и нет конца всякого рода памятников ему"
©Лев Толстой, ПСС, М., 1936, т. 26, С. 568...Или начнёте классику почитывать -"Мёртвые души" например...Мужик помоется ежели утапливаться пойдёт...
2
Сергей 8 лет назад
Вот именно, европейцы не мылись, а славяне все века мылись в банях, ходили на речку купаться. Мы славная нация! Мы выживем везде!
−1
Игорь 8 лет назад
Прописана
Показать ещё 84 комментария (из 360)
Показать ещё

На что жалуетесь?