FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Мультфильм «Маугли»: Модель воспитания ребёнка в советской и американской версии

Мультфильм «Маугли»: Модель воспитания ребёнка в советской и американской версии

81029
5
Недавно посмотрел советский мультфильм “Маугли” – честно говоря, прямо затянул. Обратил внимание на ряд важных моментов, которые можно назвать «программированием ценностных ориентиров».
×
×
Метки: СССР   США   маугли   мультфильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
659  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−3
Диана 7 лет назад
Народ, не вдаваясь в оценку анализа... даже со всем этим соглашаясь имею вопрос: КАК выросшие на этом прекрасном советском мультике дети превратились в ленивых, но считающих себя просветленными взрослых, которые в итоге так "умело" распорядились страной что кроме гордости за "великую победу" предявить нечего. Т. Е. народ не произвадит, а потребляет, извечные "авось" и "сойдет и так" доминируют, товары производятся херовые, хамство в сервисе присутствует, средства на строительство уходят на откаты и т. д. и т. п.

А выросшие на этой потребительской бездуховности немцы (тут очень любим диснеевский Маугли) ПРОИЗВОДЯТ дохера хороших и нужных вещей, проиграв 2 войны и выплатив немеренно контрибуций имеют супер-дороги, офигительный сервис, социальный пакет для малоимущих...
−108
ЕвгенийТрапезников paranoid 8 лет назад
Присоединяюсь.
39
Вячеслав Клочков Вот такая 7 лет назад
Это единственный косяк в статье. Остальное вполне разумно.
−3
Диана Вот такая 7 лет назад
Совки вонючие валите со своим советским гoвном из америкаеского интернета лаптями кислый вонючий борщ хлебать. Дебильные животные.
12
Georgiy 8 лет назад
Хороший анализ.
−3
Диана Georgiy 7 лет назад
Народ, не вдаваясь в оценку анализа... даже со всем этим соглашаясь имею вопрос: КАК выросшие на этом прекрасном советском мультике дети превратились в ленивых, но считающих себя просветленными взрослых, которые в итоге так "умело" распорядились страной что кроме гордости за "великую победу" предявить нечего. Т. Е. народ не произвадит, а потребляет, извечные "авось" и "сойдет и так" доминируют, товары производятся херовые, хамство в сервисе присутствует, средства на строительство уходят на откаты и т. д. и т. п.

А выросшие на этой потребительской бездуховности немцы (тут очень любим диснеевский Маугли) ПРОИЗВОДЯТ дохера хороших и нужных вещей, проиграв 2 войны и выплатив немеренно контрибуций имеют супер-дороги, офигительный сервис, социальный пакет для малоимущих...
81
trf 8 лет назад
у нас все мультики снимались для взрослых.интерес к ним просыпается с возрастом а америкосовские чисто развлекательные для детей.
0
Лора Катерина 8 лет назад
Ага, и это удивительно наблюдать, когда они растут из совсем ещё креветочек: чего-то не понимают, словно не видят даже, и вдруг, с какого-то возраста начинают воспринимать, вникать, задумываться, смеяться, а то и плакать.
Вот и эти Маугли такие - лет до пяти малыши радуются американскому - да, это для них и про них, они такие же пока подвластные, ведомые, их все вокруг хотят повеселить, научить элементарному и только. Нашего Маугли они начинают "видеть" лет с пяти-семи (плюс-минус). Раньше говорят, хмурясь - зачем эта голая тётя так кричит и бьёт зверей горящей палкой.
−3
Диана Катерина 7 лет назад
А почему вы дебилы а американцы выдающаяся нация ?
88
Прохожий 8 лет назад
Детей воспитывают не мультики. Детей воспитывают взрослые.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−22
Наталья 8 лет назад
сравнивать два абсолютно разных мультика по крайней мере глупо. одна только красочность даёт огромный плюс в пользу диснеевского варианта. наш мультик сер и беден на краски,зато диснеевский очень красочный. а то,что написано в статье-это дело восприятия. у нас с ними разные менталитеты-потому мультики и адаптированы для разных народов
10
Константин Наталья 8 лет назад
1. Вам шашечки или ехать?
2. Это не мульты блеклые, а пленка до нашего рождения выцвела, а потому
3. уже хренова туча советских мультов отреставрирована и не уступает по красочности Диснеевским.
21
Олег 8 лет назад
Мультики для для разных возрастных групп. Сравни ещё "Гржемилика и Вахмурку" с "Белоснежкой и семь гномов"
21
Олег Mongol 8 лет назад
Да.Согласен.Быстро в голову не пришло.Спасибо
−108
ЕвгенийТрапезников Mongol 8 лет назад
При этом Белоснежка - жемчужина мировой мультипликации, известна на весь мир. А царевну только у нас и знают.
С диснеевской красавицей и чудовищем вообще смысла нет ничего сравнивать. Какой уж там аленький цветочек. Наши аниматоры за все время существования советской и российской мультипликации не выдали ничего, что могло бы с ним сравниться. К сожалению.
−108
ЕвгенийТрапезников Mongol 8 лет назад
Дисней никогда литературных источников не придерживался. Практически всегда его сценаристы все с нуля писали.
А новые российские мультики я видел. Что их можно смотреть с удовольствием, не спорю. Но в техническом плане пока очень слабо. Маша ни о чем, таких мультов в 3д сляпанных полным полно. Видно, что у создателей машин на качественный рендер нету, арендуют мощности на рендер ферме в рамках умеренного бюджета. До творений той же студии Пиксар Анимаккорду с его Машей пока что очень далеко. То что, ее в Италии крутят, конечно хорошо, но ничего не говорит о технической стороне анимации. Там и покемонов крутят и еще много всякого дерьма на коленке нарисованного по каналам Николодеон и Картун Нетворк. Пилотовцы со своими смешариками тоже конечно молодцы, смогли раскрутиться. Но опять таки в техническом плане слабо (там ставка делается не на это). Флэш анимация конечно дешева и дает красочную картинку (что хорошо для детских мультиков), но примитивна и не годится для серьезных проектов. К Лунтику это тоже относится. Работы студии Мельница вызывали поначалу некоторую надежду (Алеша Попович и, частично, Илья Муромец). К сожалению от серии к серии качество анимации все падало и падало. Оно и понятно, техника отрисовки картинки там используется архаичная и весьма затратная. Про качество работы сценаристов это кстати тоже можно сказать, чем дальше, тем сюжеты более натянутые и незапоминающиеся. А уж про плагиат только ленивый не сказал. Самый явный пример, образы героев резонаторов: так образ коня Юлия Цезаря явная калька со шрековского осла.
Показать все 6 ответов
374
АлександрЕршов Lemminkjajnen 8 лет назад
Вы читали "Маугли" в оригинале?
379
Aiony Casur 8 лет назад
Пантера не отдельный вид кошек, это Леопард черной окраски.
105
Casur Aiony 8 лет назад
Наоборот леопард, лев, тигр и ягуар это виды пантер.
454
Маша Иванова 8 лет назад
Я скажу проще. У них - с детства гармония и позитив, а у нас - вечная борьба и выживание. Как поется - "Сурровыыыеее гоооды ухооодят...")))
Показать ещё 5 ответов (из 20)
12
Georgiy alfii 8 лет назад
Такова реальность. Покажи назидание американского мульта(если сможешь)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−183
David Fisher 8 лет назад
Эпически идиотская статья, зовущая в моральное болото, в котором уже были по-уши. =Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!=
Да здравствуют совковые моральные ценности и псевдо-устои, ура!
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−183
David Fisher В.Крылов 8 лет назад
Все ждал, когда из старого задроченного совка полезет антисемитское говно-и полезло.
Поц, есть огромная масса русских, живущих по нормальным ценностями-им ничего не надо воспринимать, они достойны в моральном и культурном и ценностном плане. И есть масса упоротого говна типа вас, вертухайских последышей, которые хотят в совок. При этом рассказывая школоте-как там было славно, в этой ожившей книге Оруэлла. Усатого палача, небось, боготворите?
Удивляюсь вашей тупости не видеть прямых ответов.
Так что, адье вам, унылое говно
204
Тикколай David Fisher 8 лет назад
ну не буду лезть в софистику и чужие ценности, но мне последний абзац ОЧЕНЬ понравился- вывод человека которого породила эта же Система, и кто же он получился :) лев, тигр, борец за духовные ценности. (смайлик, плюющий на пол).
204
Тикколай Anne K. 8 лет назад
а я люблю Футураму, когда пьяный спать ложишься, включаю бук. а там фильмы- кровь, убийства, менты, вопли. а там чистая тупка без смысла, засыпается великолепно.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−183
David Fisher startfider 8 лет назад
Их там больше, чем во всех остальных странах, вместе взятых. Ибо столько сидевших нигде больше не было, а традиции петуширования были сильны .
И вы тоже органично вписываетесь в этот сброд.
10
Константин David Fisher 8 лет назад
"столько сидевших нигде больше не было" - это вы американские тюрьмы за пределами США специально не посчитали, или просто вопросом не владеете?
Показать ещё 58 комментариев (из 549)
Показать ещё

На что жалуетесь?