FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Чем будем лечиться?

Чем будем лечиться?

5833
2
В России останавливается производство недорогих жизненно-важных лекарств.
В России начался дефицит жизненно важных препаратов из официального списка правительства. Производители ряда недорогих лекарств приостановили их выпуск из-за того, что власти отказались повышать цены на лекарства. Росздравнадзор и региональные власти, официально отрицающие проблему, в 2015 году были уведомлены о прекращении производства. Об этом свидетельствуют документы, имеющиеся
Метки: лекарства   цены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
115  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
347
Роман 8 лет назад
Чайф. "Кто-то хитрый и большой"
125
Анатолий Артемьев Алабай 8 лет назад
Пока лицензии будете отбирать и раздавать, лекарства исчезнут. У дебилов всё всегда просто. Как у Шарикова.
Комментарий удален
−15
306
andy v 8 лет назад
У меня в детстве при СССР была травма руки "привычный вывих плечевого сустава". Однажды мы с друганом сидели и пьянствовали у него дома, за отсутствием занятия играли в шахматы. При этом разложили шахматы в на его семейном ложе, двухспальной кровати. Квартира у друга была, была кровать, а стола небыло. Молодая семья.

Короче, вылетает у меня рука из сустава. Обычно я ее вставляю сам, а тут такое положение, что вставить сустав не могу. Вызвали скорую. Через 20 минут приехала бригада скорой ВНИМАНИЕ!!!!, со специалистом хирургом во главе. Этот спец в секунду вставил руку на место .Поржал с нас и не попрощавшись ушел, в хорошем настроении. Всего он был в квартире не более 5 минут. Ни денег ни подарков не потребовалось. Я привел случай службы скорой помощи. Социальной государственой защиты.

Теперь на счет фармацевтики.

По своей доходности фармацевтический бизнес конкурирует с банковской системой и страховым бизнесом. Страховой бизнес приносит доходность 200%. Капиталистическай система это систтема обогащения единиц людей за счет подавляющего большинства других. При кап системе средний класс это носенс. Неужели вы думаете, что имея на руках возможности диктовать условия, капиталист откажется от ее реализации? Никакой конкуренции. Картельные сделки и корпоративные договоренности. Государство призванное контролировать ситуацию может не справляться со своими обязанностями. Вот вам и рост ценового дисбаланса.
244
RPOCLOVE fish67 8 лет назад
Ты дурак? Какое отношение, по-твоему, имеет мед. персонал к твоим налогам в ФОМСе??? А я тебе скажу - никакого! Эти деньги идут в карманы лишь сотрудников ФОМСа и всё. А врачам хочется кушать, каждый день. И детей кормить, каждый день. И если уж ты, по своей малодушности, недалёкости и т.п., не способен отжать у ФОМСа свои же деньги, не способен отстаять права врачей на достойную зарплату - прямо пропорциональную зарплату твоему здоровью и лечению, пропорциональную важности для тебя своей же жизни, то получай то, что имеешь.

А мадаму скворцову давно мордой по асфальту повозить пора.
112
Василий RPOCLOVE 8 лет назад
Ты что-нибудь про страховые реестры слышал? которые оплачивает омс за услуги предоставленные мед учреждением?
244
RPOCLOVE Василий 8 лет назад
В этих "реестрах", которые на самом деле МЭС (медико-экономический стандарта - ведьмино колдовство из недр ВШЭ, к медицине не имеющие никакого отношения), содержится перечень мероприятий, назовём их так, которые выполняются (обязательно или не обязательно - вопрос другой) в случае того или иного заболевания закодированного по МКБ-10 (международная классификация болезней 10-го пересмотра). Так вот рублей там не значится. А если таковые и есть, то мед. работникам о них неизвестно ничего. Ибо пролечил ты 1 пациента или 101 - зарплата не меняется. Т.к. ФОМС платит деньги департаменту здравоохранения в лице конкретной больницы и уж начальство решает какой процент от этих денег уйдёт в фонд зарплаты сотрудников, которую, кстати, рассчитывают по трудовому законодательству, мроту и прочей хери, абсолютно, вот вообще не связанной с перечнями ФОМС.
225
rens6780 RPOCLOVE 8 лет назад
Совершенно согласен!
112
Василий RPOCLOVE 8 лет назад
Рубли там как раз и значатся, так как леч учреждение предоставляет счет-реестр на оплату в омс, те в свою очередь оплачивают мед учреждению... и да, количество пролеченных пациентов участвует в формировании зп врача, медсестры
244
RPOCLOVE Василий 8 лет назад
Вот ну ни разу не знаешь о чём говоришь. В МЭСах значатся перечни видов мед. деятельности и их количество. Например: приехал пациент с болью в животе и ему диагностировали аппендицит. Все начинают работать по МЭСу аппендицита - осмотр хирурга (не операция), терапевта, ЭКГ, рентген грудной клетки и брюшной полости, УЗИ брюшной полости, анализы крови и мочи. Всё. Операция проходит по другим кодам. И в ОМС подаются данные о вот этом перечне, того что сделано; А НЕ СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ. Т.к. в разных страховых компаниях это всё оплачивают по-разному. Операции оплачиваются отдельной статьёй.
В перечне составляющих зарплату врача сегодня есть только такие графы: ставка, ночные, переработка, стаж. Всё. Ни учёной степени, ни интенсивности, ни вредности там нету. Ещё есть премия, которую начальство высчитывает по одной простой формуле - всё выше перечисленное + надбавка до средней зарплаты по городу. И всё, не выше. Я лично работал два подряд месяца по такому графику - в первый - 160 часов (это ставка) - 30 с копейками тысяч рублей; второй - 320 часов (это дохрена как много, половина месяца ровно) - 30 с копейками тысяч рублей. И так все.
Не неси чушь, если не разбираешься.
244
RPOCLOVE Василий 8 лет назад
Более того тебе скажу, если, ни дай Бог, ты болеешь двумя заболеваниями, например аппендицит и диабет, то ОМС платит за одно. И клали они большой болт на тебя и твоё здоровье. А ты, дурень, чё-то пытаешься за них впрячься.
112
Василий RPOCLOVE 8 лет назад
Дурень это ты, и никто не впрягается ни за кого... Объясняю еще раз, в страховые компании МО подает счета на оплату где указано: кому, в каком МО, в каком отделении, специальность врача,диагноз, цена услуги и сумма за оказанные услуги и другие данные... эти счета оплачивает страховая компания Мед. организации... И счета формируются в зависимости в какой страховой компании застрахован пациент... И почти каждый месяц, страховые компании присылают тарифы Мед учреждениям...
244
RPOCLOVE Василий 8 лет назад
Опять тебя не в ту степь понесло. Даже в случае выполнения описанного тобой маршрута, деньги от страховых к указанным в списках врачам не идут никаким образом. Вот вообще не пересекаются потоки финансирования МО (если я правильно понял, медицинские организации) страховыми и потоки оплаты врачей в этих МО. Во всяком случае у нас в стране и в государственных мед. учреждениях. В частных возможен твой сценарий. В других странах - возможен. У нас в гос. больницах - никогда, по одной простой причине - в года одна больница лечит около нескольких десятков тысяч человек (кто-то больше, кто-то меньше, в зависимости от профиля и специализаций, я работал в больничке с потоком около 86 000 пациентов в год). Так вот что б в ОМС отдать описанные тобой данные все эти истории болезни, больше 7000 историй в месяц, надо просчитать по описанным тобой параметрам до отчётного финансового периода - это 358 историй в день. Отдел статистики - 5 человек. По 70 историй на брата. Но считают их не все в отделе, а 2-3 человека - т.е. больше 100 историй в день (кому это покажется мало - пусть попробуют сделать конспект 100 журналов за день). В итоге истории - подобный механизм, описанный тобой, выполняется для галочки - кого-нибудь внесём, что-нибудь учтём. Более того - вот прислали страховой счёт на оплату, итак заведомо убыточный, а они в ответ - хрен, оплачивать не будем, там запятые не везде правильно стоят. В итоге - убытки, везде - в больницах, в здоровье, в стране; кроме карманов страховых.
244
RPOCLOVE Василий 8 лет назад
Ещё нюанс - приехал пациент с аппендицитом. К нему в приёмном отделении подошёл один хирург, так положено. Обследовал, госпитализировал. В отделении подошёл второй хирург. Прооперировал третий. На следующий день лечит четвёртый. В МЭСах положена одна консультация хирурга. Кому платить? И такого [мат] дохера в МЭСах и порядках стразовых и прочих высерах ВШЭ, которые о медицине знают столько же, сколько папуас о Большом театре.
112
Василий RPOCLOVE 8 лет назад
уже никто руками счет на оплату не считает, как минимум в омской области в МО все таб'ы выгружаются по нажатию кнопки...естественно страховые не оплачивают кривые случаи и перевыполнение плана... деньги от страховых идут на покупку медикаментов, коммунальные услуги и еще другие статьи и да, еще на зп мед сотрудников... И я не говорил что система омс идеальна...
244
RPOCLOVE Василий 8 лет назад
Чтоб таб`ы выгружались по нажатию кнопки, надо чтоб кто-то эти кнопки тыкал и вносил данные. А это всё те же Марь Иванна и Любовь Фролна.
Критерии определения кривости случая назначаются самими страховыми. Т.е. по определению их деятельность - преступный сговор. Эт всё равно что результаты анализов крови трактовались бы самим пациентом, причём на глаз и на цвет. Как Попандопуло в известном фильме - "Это тебе, это опять тебе, это снова тебе, эт всё время тебе. А себя не обделил?".
А уж понятия плана в любом отделении нет и в помине! Можно теоретически прикинуть сколько можно и нужно заработать, на основе статистики прошлых месяцев. Но нельзя заказать у скорой 10 аппендицитов и 10 холециститов. И именно поэтому считать здоровье людей методами ВШЭ - преступление.
И понятие "деньги идут" - это колхоз! Они никуда не идут! Их считают, люди, и распределяют, тоже люди! Такие ж вот Попандопулы. Крысы, одним словом.
244
RPOCLOVE Василий 8 лет назад
И, возвращаясь к исходному посылу, на основании всего выше тобой и мной написанного, я надеюсь, тебе станет очевидным, что между врачом и пациентом всегда вот эта вот немереная куча бюрократического бреда, к которой ни тот, ни другой не имеют почти никакого отношения. И нужно быть просто идиотом безграмотным, чтоб мыслить категориями "я вам налоги плачу - вы мне должны". Это позиция, по большому счёту, трусов. Потому что ума не хватает понять причины и смелости, чтоб признаться себе, что их собственные деньги спёрли страховые, и винить врача в этом. Хочешь хорошую медицину - подойди в руководителю фонда ОМС и поводи его рожей по асфальту до тех пор, пока он твои деньги не вернёт либо лично тебе (и ты будешь ими распоряжаться сам, а может и не придётся), либо отдаст их врачам (не чинушам, конкретным врача, конкретно в твоём случае). Тогда всё будет хорошо.
А если вспомнить ещё и о пенсионном фонде, то математика ещё очаровательней - те кто 50 т.р. зарабатывают, на самом деле имеют 100 т.р. и половину работодатель сливает (по принуждению конечно) в две этих жадные сучьи чёрные дыры пенсионный фонд и фонд ОМС. А деньги людей в руках самих этих людей работали б эффективнее.
Показать ещё 59 комментариев (из 75)
Показать ещё

На что жалуетесь?