FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Дикий запад

Дикий запад

8998
12
Я выбрал это название, потому что речь пойдёт, как в любом вестерне, о том, кто быстрее выстрелить в своего противника.
Я не претендую на то, чтобы быть знатоком развития ручного стрелкового оружия, поэтому приношу свои извинения за возможные неточности.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
49
ZzzzpitKrepko 8 лет назад
Показать ещё 5 ответов (из 6)
330
Богдан 8 лет назад
"... Впоследствии металлурги нашли нужные сплавы и появился автомат, скорострельное ручное оружие ..." Вообще-то не автомат появился, а была довольно длинная и интересная история появления ручного автоматического оружия. И первым в этой истории был не автомат (он же штурмовая винтовка), а пистолет-пулемёт. Первый образец которого, появился ещё во время первой мировой войны. Если мне не изменяет память, в Италии. Этакая двуствольная вундервафля была. И не сплавы нужные металлурги нашли, а конструктора, чтобы уменьшить нагрев ствола при стрельбе, отдачу и снизить вес оружия при стрельбе, стали использовать для ручного автоматического оружия не винтовочный, а пистолетный патрон. И то, практически на всех пистолетах пулемётах того времени был специальный кожух для охлаждения ствола (ну и заодно защиты рук стрелка от ожогов). Вообще, Автор, прежде,Ю чем размещать статью на такую. обширную и интересную тему, не мешало бы покопаться в том же интернете. Где ТУЕВА ХУЧА инфы про всё это.
330
Богдан 8 лет назад
Ну и насчёт "... револьвер принципиально не обеспечивает уплотнения ствола, между ним и барабаном всегда есть промежуток..." Автор слышал об известном револьвере Нагана? Который состоял на вооружении Красной Армии и в гражданскую и в Великую Отечественную. У него был патрон оригинальной конструкции. Пуля была полностью утоплена в гильзу. В момент выстрела барабан смещался к стволу и край гильзы входил в специальную проточку в стволе, чем обеспечивалась должная обтюрация.
330
Богдан 8 лет назад
Из текста статьи можно сделать вывод, что колесцовый замок пришёл на смену кремневому. На самом деле колесцовый замок из-за своей сложности большого распространения не получил и использовался больше в дорогих охотничьих ружьях. По поводу капсюля. В дульнозарядных ружьях капсюль НЕ закладывался в ствол, а надевался на капсюльную трубку в казённой части ствола, где по нему ударял курок.
330
Богдан 8 лет назад
Интересно, где автор вычитал, что ХАЙРЕМ Максим был французом? Насколько я знаю, он родился в США и в возрасте 41 года эмигрировал в Британию. И пулемёт Максима использовал не отвод пороховых газов, а энергию отдачи! Да, и предшественники пулемётов, митральезы, были придуманы не в Англии, а во Франции. Автор немножко всё перепутал
Но минусовать не буду :)
373
Igor Archibassov 8 лет назад
"Кремневое ружьё, кстати, просуществовало удивительно долго, почти до 19 века"
Ну да, как щас помню...1812 год, битва при Бородино, французы с FAMAS и русские с автоматами Калашникова
150
Роман Казаков 8 лет назад
"...Я не претендую на то, чтобы быть знатоком развития ручного стрелкового оружия, поэтому приношу свои извинения за возможные неточности..." - и этим вступлением необходимо было и завершить свой пост!.если не знаток, то зачем лезть в тему и писать???
в следующий раз так и укажите - пост в рубрику ФЛУДОМЕТ от одноименного автора
8
Rima Adomaitiene 8 лет назад
Автоматика пулемёта работает на принципе использования отдачи ствола
Показать все 10 ответов
150
Роман Казаков 8 лет назад
автор IGOR, так это опять чтоли ты???? флудомет чертов! ты ж ни в зуб ногой в оружейной теме! брось эту тему, продолжай писать про лосины и помаду! ты ж тупо - копи-пастер! что оружейного кроме натянутого на рогатку презерватива ты в руках держал???
330
Богдан Роман Казаков 8 лет назад
Позвольте внести ясность. В статье автор заявил, что в пулемёте Максима используется газоотводный механизм. Комментатор заявил, что используется отдача ствола. Вы опровергли утверждение комментатора, из-за чего я сделал вывод, что Вы согласны с автором статьи. Далее - ОТДАЧА и ХОД немного разные вещи. Отдача - это импульс, толчок, усилие. ход - перемещение. Ну и последнее - каюсь, об оружии, автоматика которого работает на ХОДЕ СТВОЛА вообще не слышал. Я знаю, что откат ствола используется в АН-94 (Абакан) и в пулемёте КОРД, но, насколько я знаю, там ход ствола просто снижает импульс отдачи для обеспечения лучшей прицельности.
150
Роман Казаков Богдан 8 лет назад
бред (((
газоотводный механизм и энергия отдачи - совершенно разные принципы работы оружейной автоматики, и кроме того не применимы к разным видам оружия. как например на пистолетах не логичен газоотвод, так и на пулеметах (не пистолетах-пулеметах) отдача затвора
330
Богдан Роман Казаков 8 лет назад
Вы утверждаете, что пулемёт Максима всё таки использовал газоотвод?
150
Роман Казаков Богдан 8 лет назад
про максима не знаю.
30
Асиф Мамедов 8 лет назад
Последнее фото-убедительный аргумент(после атомной бомбы)
Показать ещё 8 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?