FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в...
Скупой платит дважды

Скупой платит дважды

6729
1
Хочу рассказать, как я судился с магазином www.advocam-shop.ru и выиграл почти трехкратную сумму от регистратора. Далее от автора:
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
475
EvilSMERSH Александр Невский 8 лет назад
Как человек, так же, работавший в данных и смежных отраслях скажу - в нормальных конторах существуют плановые переоценки, и цены обновляются явно не в середине дня, а если сотрудники данного магазина или филиала протупили, то пусть они заплатят, да еще и пусть штраф заплатят, за то что не выполнили переоценку товара своевременно. За косяки нужно платить, но с чего за косяк персонала должен платить покупатель? И с чего покупателю вникать в беды персонала?
104
Кирилл Пирогов Бабаёба 8 лет назад
та же ситуация в Мвидео, на стенде ценник на монитор был 12 тысяч, когда пошел оплачивать на кассу цена была 16 тысяч, сказали что это цена была по акции и ценник забыли сменить. Попросил вызвать администратора магазина, сказал что мне нужен этот товар по той цене которая указана на ценнике, в результате продали мне монитор за 12 тысяч.
335
Gesta Дмитрий Васильев 8 лет назад
Морального вреда больше пары тысяч нереально получить. 6,5 тыс. процентов при основной сумме обязательства в 6,5 тыс. при ставке рефинансирования текущей надо лет 10 ждать.
Предположу, что остальная сумма это штраф за нарушение прав потребителя при отказе от удовлетворения обоснованной жалобы. Суд ее назначает, часто делает даже без просьбы потребителя. В Законе о защите прав потребителя есть статьи об этом штрафе.
335
Gesta Дмитрий Васильев 8 лет назад
Статья 13 закона, подпункт 6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Это идет потребителю. Не буду прикладывать решение мирового суда в мою пользу по одному делу, но это так, я получил эти 50%.
0
Тоже покупал регистратор адвокам в dns в ноябре 2014 за 4500 руб. Через две недели пользования выявился глюк (не всегда включался). В конце декабря отдал в сервис-центр dns, сказали ждать месяц. Через месяц пришёл в сервис, сказали, что ещё не починили - либо жди ещё, либо даём заключение на возврат стоимости или обмен. Получаю заключение, еду в магазин, а цена такого же регистратора увеличилась на 1000 руб., а того который я хотел заполучить стала 8500. Мне говорят: ок 4к в кассу и по рукам. Я говорю: а давайте посмотрим закон о защите прав потребителей в котором ясно сказано что при возврате или обмене цена возвращаемого товара берётся на момент обращения. Продавцы говорят, это нонсенс, такого быть не может и отказали. Я с помощью гугла составил претензию, что, мол, если не будет пересчитана цена, я обращусь в суд и с вас сниму и адекватную стоимость регистратора и моральный вред и адвокатские услуги. Отдал претензию менеджеру. На другой день мне позвонили, сказали, что приходите, всё норм. На самом деле всё обменяли по-нормальному, только ждать пришлось около получаса, т.к. я, видимо, один из немногих, кто написал такую жалобу и они не знали как её правильно оформить на кассе.
18
Vasili Melnik 8 лет назад
А я вот купил телефон, день попользовался и вернул в магазин. Там менеджер для приличия поныл 5 минут, тогда я сказал, что иду в отдел прав потребителей и что я уже там бывал. и ушёл. Через 5 минут позвонили и предложили прийти и забрать деньги.
335
Gesta Vasili Melnik 8 лет назад
Это клиенториентированный магазин. По закону технически сложный товар вернуть нельзя. В случае поломок неоднократных можно поменять или деньги вернуть, но не просто так по желанию.
456
Сергей 8 лет назад
вован красава,наказал али-бабу за жадность)
40
Andrey Goncharov 8 лет назад
вот штраф в пользу государства мне непонятен. все штрафы должны быть в пользу пострадавшего
335
Gesta Andrey Goncharov 8 лет назад
Судя по сумме полученного при цене товара в 6,5 тыс. там суд еще штраф присудил в пользу потребителя и моральный вред тоже есть.
307
Gadenblw 8 лет назад
Молодец что пошёл до конца, чего не скажешь о большинстве других покупателей, которым эта контора впаривает китайское алиэкспрессовское гумно - на это и расчёт... 100 клиентов не станет связываться, а 1 пойдёт до конца - баланс полюбому в плюсе.
337
Vick Bujnij 8 лет назад
люди покупая либо какой товар а особенно технику спрашивайте в магазине сразу за сервисный центр и желательно чтоб этот центр находился у вас в городе скажу почему это так важно если вещь поломана или заводской брак чтоб вы могли присутствовать при ремонте своей вещи и желательно регистрировать с помощью видео.ДА И ЕЩЕ ПИШУ ДЛЯ УКРАИНЫ ВВЕЛИ ТАКОЙ ЗАКОН ЧТО ЛИБО ЧТО ТЫ КУПИЛ ВКЛЮЧИЛ ПОПОЛЬЗОВАЛСЯ 5 МИН И ВСЕ ВЕРНУТЬ НА ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО ТАК ЧТО ПРИ ПОКУПКЕ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ТРЕБОВАТЕЛЬНЫ КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ А ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ УСТРАИВАЕТ КАК В МАГАЗИНЕ ТАК И В КОНСУЛЬТАНТЕ ДАННОГО МАГАЗИНА ИЩИТЕ ЧТО ТО ДРУГОЕ.Я когда выбирал холодильник и стиралку убил около 2 месяцев но в конечно итоге купил то что хотел и доволен как слон.
Показать все 8 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?