FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Тувинцы: «черная смерть» вермахта

Тувинцы: «черная смерть» вермахта

19565
4
Немцы во время Великой Отечественной войны называли тувинцев «Der Schwarze Tod» — «Чёрная Смерть». Тувинцы стояли насмерть даже при явном превосходстве противника, пленных не брали.

Источник:

Метки: ВОВ   СССР   Тува   войны   миры   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
95  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
62
Tua 8 лет назад
Молодцы тувинцы! Салам им и всем россиянам от дагестанцев! Сейчас нам нужно единство как никогда, потому что весь мир против нас. Если не будем вместе как в ту войну, то нас сломают.
Показать все 4 ответа
28
тувинцы норм парни, только пьют без меры, как не в себя и по повду и без повода за ножи хватаются. вот интересное мнение:
"А про чёрную смерть - это фашисты лично так тувинцам сказали, или это выдумка нацика из тувы?

Чёрной смертью морпехов звали за бушлаты, а не каких-то там скотоводов.

"Первые тувинские добровольцы (около 200 человек) вступили в ряды Красной армии в мае 1943 года", но "Тува объявила войну Германии и её союзникам 22 июня 1941 года, за 11 часов до исторического заявления Черчилля по радио"
они че, ДВА года искали где военкомат??"
это с форума yaplakal.com/forum7/topic1077661.html
71
gansis11 8 лет назад
но про шойгу уже перебор
−106
UncleGb 8 лет назад
Ода тупорылому воровайке - сыну Кужугета
10
10 пулеметчиков....сами по себе не ходят это как минимум, расчет ..20 человек значит точно... поддержка +10... ну предположим ее не было... расчет противотанковых ружей.. спорно... расчет опять минимум два человека на ружье... а тут ружей. Нисколько не умоляю их подвиг, просто писать так красочно зачем... 10 пулеметчиков и расчет птр убили 100 человек...
10
и да... черной смертью называли моряков.. потому что в бой они шли в бушлатах и на смерть..
23
Hurricane 8 лет назад
Вот я прозрел - оказывается не морпехов, а тувинцев немцы называли "черная смерть". Очевидно тувинцев в бою они сразу отличали от хакасов или мордвы.
Кстати, не подскажите, кого немцы называли "кислая смерть"?
Комментарий удален
−278
−973
Старая Гвардия 8 лет назад
Дорогие тувинцы, спасибо вам за помощь. Однако что случилось потом? Почему устроили мини-геноцид у себя? Зачем завалили Красноярский край наркотой?
−39
M4KS 8 лет назад
Служил в армии, когда спустились в роту после учебки, дембеля были тувинцы человек 10, отличный народ, если ты дружишь с ними, но если не дружишь, у них всегда есть чем тебя проткнуть, ложки заточенные и т.п. нож у них главный атрибут на родине, в общем неплохие люди
−4
zhev130476 8 лет назад
Весь пост был создан только ради последнего абзаца
−77
Николай 8 лет назад
Какой бред!!)))
Кстати, эти уроды режут русских с начала 90х и по сей день.
206
Dmitriy Николай 8 лет назад
Как-же тебя то бл@ть не заметили?
376
Просто Николай 8 лет назад
с 90х это ещё что... Русские русских, всю историю режут. И ничего живём.
84
Sergey SoKrAt_19rus 8 лет назад
А срались-то они походу ото всего )))) Куда ни глянь, кругом Шварце Тод. У меня такое ощущение, что на самом деле ничего они не называли никакой чёрной смертью, а придумали это выражение журналисты. Все солдатские названия, несли долю сарказма, но не само-запугивания: Органы Сталина, Медаль Мороженное мясо и т.д.
Показать ещё 59 комментариев (из 60)
Показать ещё

На что жалуетесь?