FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Почему киллеры и спецслужбы любят ТТ: 86 лет легендарному пистолету

Почему киллеры и спецслужбы любят ТТ: 86 лет легендарному пистолету

13336
6
В 1930 году группа конструкторов-оружейников под руководством Федора Токарева представила на испытаниях новый 7,62мм самозарядный пистолет. Тогда еще никто не знал, что это оружие станет легендой и рекордсменом-долгожителем, заслужив репутацию самого надежного пистолета в мире.
×
Метки: Оружие   истории   пистолет тт   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
121  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−207
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−207
−228
АлександрКутепов Иван 8 лет назад
Хохлопидорок лживый, соси куй и не отвлекайся. ТТ выдерживает куда больше, чем 300 выстрелов. Если его только на картинках видел, так не свисти.
Комментарий удален
−207
106
Shaman 8 лет назад
Пистолет для своего времени был отличный. Но автор сам и перечислил недостатки. Брат моего деда был политруком и говорил что в войну из-за ТТ много офицеров судили за самострел.
Комментарий удален
−278
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−278
Комментарий удален
−278
−2
дэбил Алладурды_Есенин 8 лет назад
то,что ты с двух рук делал это дрочить называется.Ты перепутал.
Показать все 10 ответов
−228
АлександрКутепов old_fox 8 лет назад
Мастер художественного свиста 80лв. Из АПС с прикладом метров на 100 попадёшь ещё. Может быть. Для немецкого МП-40 с куда более длинной прицельной линией дальность боя - 100м. Для ППШ - в пределах 200. А ты про пистоль песни поешь. Пистолет - оружие для скоротечных огневых контактов на близкой дистанции. И как объяснял в своё время препод огневой подготовки, эта короткая дистанция - 5-15м. И даже на 5 метров идет половина промахов.
−228
АлександрКутепов old_fox 8 лет назад
Мало ли на что у тебя прицел расчитан. У АКС целик аж на 1000м нарезан, ну и что? На 400м мушка полностью закрывает ростовую фигуру. Поди попади. Аргумент нашёл... стрелок.
−1
Konstantin Nelson 8 лет назад
da govorili veterani nemeckie bronetronsporteri ostanavlival i broniu i dvigatel razvalival pushka sereznaja makarov po uboju vodnij pistolet
Комментарий удален
−332
Показать ещё 5 ответов (из 24)
74
Yevgen 8 лет назад
Выбор калибра для пистолета ТТ был не удачным, что доказывает техзадание на будущий ПМ, в 20-ые годы военных калибр 7,62 мм не устраивал, хотя такое оружие продолжали производит и в 30-ые годы. Пистолет - дитя своей эпохи.
Показать все 7 ответов
74
Yevgen stasis 8 лет назад
Пуля из ТТ может пройти на вылет и не завалить, пуля из ПМ гарантировано завалит, только у ПМ точность низкая. Всё дело в форме пули: у ПМ она тупоносая, чтобы передать свою энергию цели, проникающая способность у неё ниже.
"задача ПМ - остановить, постараться не завалить" - с каких пор армия принимает на вооружение оружие с такими параметрами?
В передаче "Арсенал" как раз сравнивали ТТ и ПМ.
435
Старина Хельги Трелони 8 лет назад
Таки я дико извиняюсь а разве М1911 Браунинг? Не Кольт?
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1300
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−85
Комментарий удален
−85
Комментарий удален
−1688
490
Alexander Alexandrovich 8 лет назад
Ну, киллеры-то понятно: стоит дёшево, выкинуть не жалко. И при этом - высокая проникающая способность пули (для защиты плохо, для убийств - хорошо), хорошая пробиваемость современных средств защиты.
А вот про спецслужбы - это вопрос открытый :)
Показать ещё 5 ответов (из 6)
490
Alexander Alexandrovich stasis 8 лет назад
Имею иную информацию. Возможно - локальные колебания спроса.
А может и склероз: не готов спорить.
490
Alexander Alexandrovich stasis 8 лет назад
Лады, я умолкаю до наведения справок у своего барыги :)
Показать ещё

На что жалуетесь?