FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
Топ-3 стереотипа о россиянах, которые очень бесят

Топ-3 стереотипа о россиянах, которые очень бесят

31084
5
Товарищи! Если вы думаете, что времена «Красной жары» уже прошли, и, пока вы отлаживаете свой атомный реактор в подвале и отпаиваете ручного медведя водкой, империалисты не снимают глупых фильмов про русских и не придумывают очередной анекдот про Путина — вы заблуждаетесь…
×

Источник:

Метки: стереотипы   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
261  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
5
Михаил 8 лет назад
У Пелевина есть отличная цитата на эту тему:

Сперва власти не придали значения полученной информации — решили, что это какая-то идиотская самодеятельность, за которой вряд ли стоит чужое правительство или спецслужбы. Такой вывод был сделан из-за малограмотности сопровождавшего рисунки текста.

Однако эксперты ФСБ объяснили, что многочисленные орфографические ошибки и стилистические [мат], встречающиеся в надписях — это не проявление непрофессионализма, а, наоборот, тщательно продуманный элемент психологической войны. Подсознанию реципиента как бы нашептывается: Россия настолько уже ничего не значит на мировой арене, что нам даже лень тратиться на грамотный перевод — хотя из вежливости мы все еще делаем вид, будто бубним на вашем скифском наречии.

Эксперты напомнили, что этот прием широко применяют Госдепартамент, Голливуд и даже индустрия компьютерных игр, в которых единственное грамотно написанное русское слово — это "хуй" во весь экран, а если по сюжету должен появиться, например, корабль из России, то он будет называться "Зол Тереньтяк".
5
Natalie 8 лет назад
Не только американцы идиоты,я живу в германии переехала из Киргизии с семьёй,но я русская.Мой сын блондин один раз после дискотеки полиция задержала по поводу какой то увиденной драки,короче полицай заполнял протокол видет, что сын европеец спрашивает его где родился сын говорит в Киргизии,полицай достал каталог азиатов и начил сравнивать почему если он там родился,но на киргиза не похож,битый час идиоту обьясняли,что национальность и место рождения не всегда совпадают))) Для немцев Казахстан и Киргизстан одинаково)) Вот так вот
99
Ну и что? Ну назовут меня на Западе русским. И ради Бога. Это не то о чём я должен "париться"
268
YSN1 8 лет назад
И "ура патриоты" это скорее Украинцы, так шо пост ни о чем и ни на что не годен
268
YSN1 8 лет назад
Никто ничего такого не подумает, ибо большинство уверено, что подавляющая часть русских не знает значения слова "мормон")))
88
Роман 8 лет назад
Автор, ушанка в Армагеддоне - тонкий юмор, для тех кто в курсе. Не мели чепухи. "В Голливуде, оказывается, читали дневники наших космонавтов

May. 12th, 2009 at 9:38 PM

Все помнят американский блокбастер "Армагеддон"? Ну, там еще на русской орбитальной станции русский космонавт в русской шапке-ушанке... и ведет себя соответствуюше.
Кто не плевался, поминая недобрым словом эту голливудскую развесистую клюкву? Так изобразить героев нашего космоса, постыдились бы!
Порвал бы, гадов, короче.

Однако...

оказывается...

...не все так однозначно!

Читаю я воспоминания нашего космонавта Виктора Савиных, посвященные самой, наверное, захватывающей странице нашей космонавтики - оживлению станции "Салют-7". Суть дела: "12 февраля 1985 года на орбитальном комплексе что-то произошло. В очередном сеансе связи обнаружилась неисправность в одном из блоков командной радиолинии станции, через который проходили радиокоманды из ЦУПа и информация со станции на Землю. Анализ состояния бортовых систем показал, что произошло автоматическое переключение на второй передатчик. С Земли выдали команду о возобновлении действия первого передатчика. Команда была принята, и станция ушла на очередной виток. Но на следующем сеансе связи информации со станции уже не было вовсе".

В общем, классическая ситуация из фантастических боевиков - загадочный обрыв связи и отправление разведывательно-спасательной экспедиции в составе Савиных и Джанибекова. По всем канонам жанра могло получиться кино про этот полет, не хуже голливудского "Аполлона" про неудачный лунный рейс.

Но рассказ сейчас не о том.

Вот я ниже привожу цитату из дневника Савиных, который, если кто не помнит, вместе с Джанибековым нереально трудную задачу ремонта замерзшей обесточенной станции успешно выполнил, за что совершенно справедливо был награжден Звездой Героя:

"Все, что включали, ничего не работало сразу. Земля попросила включить телекамеру и посмотрела на нас. Выглядели мы необычно: в шапках, которые перед полетом связали мама и Лиля, теплых комбинезонах и варежках.

Земля: запись переговоров.
Земля: “Мы сейчас попробуем у вас включить телекамеру. Надо добавить света немного. Посмотреть на вас, а то мы вас давно не видели”.
В. Савиных: “По-моему, вы нас видите”.
Земля: “Смотрим. Действительно видим. Но свету там очень много. И через иллюминатор у вас тоже идет... Так, в шапочках... Ага, вот мы видим Виктора и Володю. Володя, только что у тебя с головой? Какой-то блик странный..."
В. Савиных: “Это шапка белая такая у него"
Земля: “Ну, так ты ее сними. Все равно блик”.
В. Джанибеков: “Шапка белая, да cнег сверху”.
Земля: “Володя надень шапку, а то холодно”.
В. Савиных: “Как нас видно?"
Земля: “Прекрасно. Все нормально. Дыхните. Это видно. Теперь вы можете снять шапки и одну минуту без шапок постоять? Надо народу показать вас без шапок..."

Ведем первый телерепортаж с борта станции ”салют-7”. Начинает передачу В. Джанибеков.
В. Джанибеков: “Заканчивается первая неделя нашего пребывания на борту станции “Салют-7”. Мы уже здесь освоились. Обживаем эту станцию. И думаем, что впереди та интересная программа, которая намечена, будет иметь шансы на успех. Что мы можем еще сказать? Все”.
В. Савиных: “Потихонечку обживаемся. Устраиваем свой быт. На станции мы нашли идеальный порядок после экспедиции наших предшественников: Кизима, Соловьева, Атькова."
Земля: “Все, ребята, выключайте телевидение... Шапки можете надеть. Мы никому не скажем, что вы в шапках..."
Tags:
наши в космосе
404
Alexey Peshemorehodov 8 лет назад
Бросьте, на обиженных воду возят :)
−108
То ли дело наше кино. Смотришь какой-нибудь фильм про США, например "Брат 2", и никаких тебе стереотипов про американцев, что они дескать на деньгах зациклены, если негры, то ганстеры все поголовно с пистолетами, если еврей с Брайтона, то кидала, который фуфло за дорого впаривает и т.д.
В старых советских фильмах так еще хлеще (там на стереотипы еще и идеология накладывалась). Да и насчет соответствия языка оригиналу, кто знает на каком языке стамбульская проститутка в "Бриллиантовой руке" рызговаривает? Цигель, цигель, ай лю лю, это наверное по-турецки?
268
YSN1 ЕвгенийТрапезников 8 лет назад
"Руссо туристо! Облико морале!"
Комментарий удален
−138
Комментарий удален
−591
Показать ещё 28 комментариев (из 234)
Показать ещё

На что жалуетесь?