FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Как рождаются Вселенные

Как рождаются Вселенные

2696
10
"Почему существует нечто, а не ничто?
Потому что ничто нестабильно." Лоуренс Краусс
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
90  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 9 ответов
15
alex 8 лет назад
хочется перефразировать слова автора:
"ВРЕМЯ - ЭТО ВЫДУМКА ЛЮДЕЙ.
... ВРЕМЯ - ЭТО ФУНКЦИЯ МАТЕРИИ, оно не существует без материи и является строго ЛОКАЛЬНОЙ характеристикой.
ЗАПОМНИТЕ - ВРЕМЯ ЛОКАЛЬНО! ЭТО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, НА КОТОРОМ ВПОСЛЕДСТВИИ ВСЁ И ПОСТРОЕНО
Без материи не может быть времени, само по себе время - ничто"

ПРОСТРАНСТВО - это выдумка людей.
.... ПРОСТРАНСТВО - ЭТО ФУНКЦИЯ МАТЕРИИ, оно не существует без материи и является строго ЛОКАЛЬНОЙ характеристикой.
ЗАПОМНИТЕ - ПРОСТРАНСТВО ЛОКАЛЬНО! ЭТО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, НА КОТОРОМ ВПОСЛЕДСТВИИ ВСЁ И ПОСТРОЕНО
Без материи не может быть ПРОСТРАНСТВА, само по себе ПРОСТРАНСТВО - ничто.

======
но хуже всего что к финалу автор скатился до разборок с религией.
главная трудность науки и религии, как в совокупности, так и по отдельности - это ЛИНГВИСТИКА И СЕМАНТИКА.
по сути, что ученые, что святоши, не осознают того, что одно и то же произнесенное слово для каждого(вообще каждого) человека несет глубоко индивидуальную семантическую нагрузку.
и мы так и останемся научно-религиозными обезьянами если не сумеем осознать это главную разность между всеми людьми.
словари и энциклопедии весьма посредственно справляются с этой проблемой, потому как помимо формального смысла(значения) который может быть записан в виде конечной формулировки, каждое слово в уме конкретного человека переплетается с его личными переживаниями, эмоциональными состояниями, чувственным восприятием звуков, света, цвета, запахов и просто отношения к событиями предшествовавшим знакомству с этим словом.
200
flak Timoxa 8 лет назад
Неистово плюсую, что за пренебрежение к "струнщикам"?! Это вообще единственная теория в которой хоть что-то как-то вяжется между собой, пусть для этого и пришлось ввести кучу измерений =)
200
flak 8 лет назад
Очередное "открытие", новая "истина"? Скучно...
"отсталые даже от католиков православные" - это умственно, наверное? "Православные идиоты" автора лично обидели, к чему такие резкие высказывания?
200
flak Ligr 8 лет назад
Идиот - это медицинский термин, обозначающий глубокую степень умственной отсталости, притом настолько глубокой, что человек не может себя обслуживать. При такой отсталости религия человеку недоступна, то есть быть православным или католиком идиот не может по определению. Раз уж мы тут фактами оперируем - будьте добры, точнее выражайтесь. И при чем тут лично я? Я где-то писал, что я православный или католик? Как на основании "новизны" этой информации лично для меня вы можете делать выводы об отсталости кого-либо, кроме меня? =)
200
flak Ligr 8 лет назад
Хорошо, с идиотами разобрались, но на мой вопрос вы так и не ответили. Вы писали "И если эта информация для вас нова, то значит я все таки прав об отсталости православных даже в сравнении с католиками", я спросил на каком основании такие выводы, спрошу еще раз.
200
flak Ligr 8 лет назад
Ах вот как, опыт... Я тут развлекался просматривая посты ваши, теперь мне все понятно, зря я ввязался в эту историю. Простите, если наступил на больную мозоль, я не хотел =) Судя по всему вы атеист воинствующий и закаленный интернет-боец в войне против религии. Я против ничего не имею, спорить с вами не хочу, да и поссыкиваю, с психами опасно пререкаться =)
200
flak Ligr 8 лет назад
Давайте, я просто напишу что-нибудь с ошибкой и вы "доебётесь до орфографии"? Это будет еще проще =) Я повторюсь - против вас или вашей "войны" я ничего против не имею, более того, даже немножко завидую! Цель вот у вас какая, высокая, "заразу" искореняете изо всех сил. Я ни в коем случае не хочу вам попасться на пути и быть раскатанным могучим катком вашего интеллекта и безусловных доводов. Так что я падаю ниц и кругом не прав, православные - идиоты, сам я тоже идиот и тоже православный (точнее был им, вы открыли мне глаза). И вообще, я на вашей стороне! Можно мне в вашу армию? Или вы боец-одиночка и напарники только мешают? =)
200
flak Ligr 8 лет назад
Так значит... обычный "тролль"?! Я разочарован. Хотя, конечно, всем пох, но все же! Я-то думал, вот, идейный человек! А как же третий пункт? "Это полезно для окружающих" - разве не ратуете за общее благо? Разве не делаете мир лучше? А если делаете - значит не только развлекаетесь! Значит идет бой с "мракобесием и невежеством". Или просто картинку было лень править и третий пункт не про вас? Если так - печально, столько сил положено и все только для развлечения... Хотя, если вы делаете мир лучше просто развлекаясь, это ли не еще больший подвиг?
200
flak Ligr 8 лет назад
Хорошо, давайте прощаться! =( Хотя и совсем не хотелось бы, грустно, мне было так интересно вас послушать, наверное потому, что у вас совсем нет шаблонов мышления, вы видимо сам по себе очень "не шаблонный" и яркий человек! Я, уж простите, сразу не распознал в вас элиту. Ну это все из-за того, что я немного растерян, вы ведь лишили меня веры как-никак! Да да, я помню, вы "не любите флуд", то есть говорите всегда очень по делу, рубите неоспоримыми фактами, потерпите меня еще немного, это не такая уж большая плата за полезные развлечения и освобождение разума людишек, с их шаблонами и трафаретами...
Показать все 10 ответов
158
stas 8 лет назад
нихрена не понял но плюс поставил.
191
Сергей Сергеев 8 лет назад
Отлично! Я дочитаю завтра, а сейчас пора домой- снег кидать! Там о снеге ни чего по моему в помощь не было? Тогда я правильно расставил приоритеты.
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?