FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Посадка Falcon-9: взгляд специалиста

Посадка Falcon-9: взгляд специалиста

9301
9
1
По просьбе популяризатора науки и космоса Виталия Егорова инженер-ракетостроитель Павел Пушкин прокомментировал недавнюю посадку первой ступени ракеты Falcon-9 и дал экспертную оценку состоянию вернувшейся ракеты по опубликованным снимкам.
Метки: Falcon   космос   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
79  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−159
240
Сергей Б.С. Альберт 8 лет назад
"Вангую": БМП-шка или СУ-шка ВДВ приземляется. Силуэт не распознается
. Отстал от жизни, наверное.
240
Сергей Б.С. lem02 8 лет назад
Пока "сосет лапу" НАСА, урвав бабло на "супертехнологии, не хуже чем в РФ", "распилив" это бабло, а результата - пшик. Как всегда - "а вот что-то запустили, куда-то посадили. Через нанадцать лет - все будет шоколадно. ДЕНЕГ ДАЙТЕ!". Реального-то результата нет. Как в анекдоте: "Ежели БЫ он меня догнал, я ему БЫ конечно ДАЛ!". В позе "римлянин зашнуровывает сандалию". :)
История как с "супертехнологией" Шаттл повторяется.
Давно тому назад всякие алхимики обещали из свинца золото сделать, "вечный двигатель" построить. Много чего обещали, "почти готовый" результат показывали. И где они теперь? :)
240
Сергей Б.С. lem02 8 лет назад
Цитата: "Ну и каша у вас в голове... "
А по делу есть что сказать?
Доставка грузов на орбиту - надежнее и дешевле на НАШИХ аппаратах, а не на разрекламированных Шаттлах. ФАКТ или как?
Что-то откуда-то наконец спустили без видимых повреждений (как тот же Шаттл), только ПРАКТИЧЕСКИЙ результат - 0. Эксперимент с неизвестным пока результатом (угадай, какой результат НАСА захочет показать, и "смухлевать" как с Шаттлом :) ). ФАКТ или как?
Так и у кого в голове каша?
Может у того (не буду показывать пальцем кто :) ), который вопреки ФАКТАМ Шаттл считает суперсистемой?
Или у того (не буду показывать пальцем кто :) ), кто ВЕРИТ, что "еще немного - и ВСЕ ЗАРАБОТАЕТ", вот только ФАКТЫ - отсутствуют.
У меня ФАКТЫ. А вот у кой-кого ((не буду показывать пальцем кто :) ) - мечты.
Так у кого в голове каша, ась?
Пойди к цыганке - она ТОЖЕ нагадает и наобещает много разного, дешево. Дешевле,чем НАСА. :).
240
Сергей Б.С. lem02 8 лет назад
ФАКТОВ о прогрессе в СШП по космосу нет.
Шаттл БЫЛ запущен в разработку альтернативой Протонам/Прогрессам. И что? По экономичности и т.п он по сравнению с ними - в ж.пе.
ФАКТ.
Хотя разрекламирован был по самые о-е-е-й. "Вот запустили, ЛЕТАЕТ. Доработаем, напильником подточим - будет УХХ как круто". УХХ как круто нет до сих пор. Хотя о-е-е-й сколько времени прошло.

Фалкон успешно сел. "Вот запустили, ЛЕТАЕТ." ФАКТ. И что? Польза практическая есть? Нет. Куда-то слетал, куда-то приземлился. Полезной работы НЕТ.
ФАКТ.
Только реклама - "доработаем, напильником подточим - будет УХХ как круто, суперэкономично и суперпрогрессивно". Совсем как с Шаттлом.
А в роли цыганки - НАСА. Соврет, туманных слов наплетет. Ну бабло "попилит". Куда же без этого.
Очередная сказка про очередной "супер прорыв в космических технологиях".
0
Сектор-М lem02 8 лет назад
А Роскосмос лапу уже сосёт. Как сосут сладкие бюджетные лапы Газпром и Роснефть, убеждавшие россиян и ВВП о бреде сланцевых технологий (по причине воровства, отсутствия научной и технологической базы), а эти технологии возьми и обвалили рынок углеводородов. И опять в повторяется точно такое же отрицание верного пути развития космонавтики по тем же причинам, а Маск обваливает рынок.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−1277
240
Сергей Б.С. григ 8 лет назад
Ну так и я об ТОМ ЖЕ. Пшеки - достойный пример. Тявкают, все из себя независимые. Вот только "почему-то" как с завозом яблок в РФ проблема появилась, так демонстрации У СЕБЯ СВОЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ устраивают. Нафига мне ТУДА ехать? Тоже повизжать - "шляхта пропадает, где ВОЛЬНОСТИ шляхетские?" :)

СЛИВ засчитан. "В РАШКЕ ВСЕ ПЛОХО". Гуляй, ЛИБЕРАСТ. Со своими "экономическими моделями" мелкотряпчатых пшеков, бывшей ГДР и т.п. Еще Монако вспомни до кучи. ТОЖЕ ОЧЕНЬ хорошо живут. Как блохи на ЖИРНОЙ (пока :) ) собаке. :)
СВАЛИВАЙ ИЗ "ТУПИКА" в ту же Польшу, в бывшую ГДР.

Не свалил? А почему?
Предполагаю, что ты ТАМ и вообще везде нах никому не нужен со своим хотением "всего да побольше, да на халяву". И поэтому свалить тебе некуда. Соответственно "влажные мечты" жить "по-европейски" у тебя - такие же, как в 404 мечтают. Дурень думкой богатеет. :).
240
Сергей Б.С. Игорь 8 лет назад
Цитата: "мда, я с тобой по существу". А что ты от либераста хотел, бро? Ежели такие "с руками из ж.пы" плохо живут, то виноваты кто угодно, кроме этих ж.поруких. А совет твой я поддерживаю - нехай ВАЛИТ НАХ. Воздух чище будет.
240
Сергей Б.С. григ 8 лет назад
Грогу:
Совсем забыл. Почти все шмотки в СШП - сделаны в КИТАЕ! СЮРПРИЗ! И почти вся электроника - ТОЖЕ! Второй сюрприз!
И "на добивание" совсем простой вопрос: а что в СШП РЕАЛЬНО умеют делать? БЕЗ китайских заводов и работяг?
359
Vatan григ 8 лет назад
Тебе то какая разница? Чужие деньги считать собрался, чмо?
Комментарий удален
−994
Комментарий удален
−1277
Комментарий удален
−994
Показать ещё 5 ответов (из 15)
240
Сергей Б.С. Сидор Сидоров 8 лет назад
Цитата: "Также, как и "россияне" спрыгивают с БелАЗ'а: недавно мой сосед, чтобы перевезти шкаф не стал заказывать БелАЗ, а заказал ГАЗель..."
Совсем больной, да? Суп половником, а не ложкой кушаешь?
Сколько БелАЗ может (и должен везти), а сколько ГАЗель - не в курсе? На 16-тонной "дуре" тащить сраные 200 кГ (максимум!) шкафа только больные будут.
Открою "страшный секрет" - чтобы этот шкаф перевезти - даже ГАЗели МНОГО! Пикапчика ("пирожка") ИЖа с 500 кГ (а не 1500 как у ГАЗели) хватило бы. :)
И дешевле бы было.
Цитата: "P.S.: Для тех, кто в танке — космодромы и ракеты-носители слишком разные в разных странах, поэтому часто не конкурируют между собой (какой груз, на какую орбиту и пр.)"
Этим "гениальным" измышлизмом ты НАСА порадуй.
"Кавалерист". До танкиста не дотягиваешь, увы. :)
240
Сергей Б.С. Сидор Сидоров 8 лет назад
Без амикошонства - да легко. Только лупить буду ТОЖЕ без амикошонства.
Итак, начнем.
Цитата: "Ещё раз переписывать про то, что разные ракеты-носители имеют разную грузоподъемность, а каждый космодром обеспечивает возможность запуска груза на разные орбиты, не стану."
Да боже ж мой. Не надо переписывать (со шпаргалки, где ТОЛЬКО СШП в космос летает, а остальные так, погулять вышли :) ). А что янкесы на НАШИХ движках в космос всякую фигню запускают - ну конечно не в счет. Специально свои "ссанкции" аннулировав для этого "особого случая". :)
Как не в счет и то, что все из себя супер-пупер "Арианы" - всего лишь реклама. Например. Типа "А вот и сами сможем, втридорога заплатим СВОИМ агенствам, но запустим."
Насчет "каждый космодром обеспечивает возможность запуска груза на разные орбиты" я просто не понял. Байконур на геостационар не забросит груз? Да уписяйся с разбегу. Может. И дешевле чем с Флориды. Относительная "экваториальность" - это 10% преимущества у конкурентов, но если НАШИ ломовики не на 10%, а в 2 раза мощнее - им только остается пальцы раздвигать, что "и без РФ обойдемся, пусть втридорога, но ПРИНЦИПИАЛЬНО обойдемся". Ну прямо по присказке - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы".
Да, шутка юмора:
- НАСА, у нас проблемы.
- Не поняли, повторите.
- Вы внизу санкции ввели, так русские нам предлагают "на попутках добираться". По санкциям мы ИХ транспортом НЕ ЕЗДИМ.
:)

Про белорусов другие излагали, цитировать - лень.
240
Сергей Б.С. Сидор Сидоров 8 лет назад
Цитата: "Ещё раз переписывать про то, что разные ракеты-носители имеют разную грузоподъемность, а каждый космодром обеспечивает возможность запуска груза на разные орбиты, не стану. Уж простите...
А белорусы, видимо, не стали рвать рот половником (Протоном) и предпочли кушать суп ложкой (Чанчжэн 3B)..."
Повторю: Байконур на геостационар не забросит груз? Да уписяйся с разбегу. Может. И дешевле чем с Флориды. Относительная "экваториальность" - это 10% преимущества у конкурентов, но если НАШИ ломовики не на 10%, а в 2 раза мощнее - им только остается пальцы раздвигать, что "и без РФ обойдемся, пусть втридорога, но ПРИНЦИПИАЛЬНО обойдемся". Ну прямо по присказке - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы".
Если "защита" российского космоса в том, что
Цитата: "А белорусы, видимо, не стали рвать рот половником (Протоном) и предпочли кушать суп ложкой (Чанчжэн 3B)...",
то не пошел бы ты с такой "защитой" подальше. Кушай суп китайскими палочками.
Или чайной ложкой от СШП (по древней методичке СШП).
Ну или обновляй СВОИ методички, насчет того, что разные космодромы на разные орбиты груз забрасывают. Канаверал конечно ограничен, но не Байконур. У нас ЛОМОВИКИ мощные. И разные. Что статистика и показывает - бОльшая часть грузов, неважно на какие орбиты доставляемая, наша.
Показать все 6 ответов
240
Сергей Б.С. Сидор Сидоров 8 лет назад
Что непонятно? Колебания тяги = колебания орбиты относительно расчетной. В музей.
208
Павел Глубоков 8 лет назад
какую массу полезного груза в сравнении с массой ракеты вывела американская грузовая ракета???
какую массу полезного груза в сравнении с массой ракеты выводит современная грузовая отечественная грузовая ракета???
Что в итоге дешевле???
Кому интересно могут "гуглить", только вот обычный запуск в разы дешевле и в разы большою массу выводит!!! Вот и вся бухгалтерия, но это на сегодняшний день разумеется, что будет лет через 20???, говорят нефть кончится)))
Показать все 6 ответов
208
Павел Глубоков lix8 8 лет назад
вообще то Фалкон выводит 5 тонн.
Комментарий удален
−29
Комментарий удален
−29
Комментарий удален
−29
Показать ещё

На что жалуетесь?