FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Школьная задача

Школьная задача

27825
2
Повеселились всей семьёй. Контрольная работа по физике 7 класс. Дочка сфотографировала на контрольной. Что ждать дальше от тех, кто придумывает задания?
Метки: Приколы   Юмор   задачи   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
161  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
288
Лосяш 8 лет назад
Дочери на каникулы дали задание. Обычные задачи, ничего особенного... Первые восемь самые обыкновенные,и вдруг, номер девять
внезапно)))
P.S. Пожалуйста,извините за качество фото
288
Лосяш Александр 8 лет назад
Муж надо мной долго веселился, когда я дочке сказала: "Ну, с ихтиозавром-то они совсем загнули, он в море обитал!"
24
Алексей 8 лет назад
ногами вперед, равнодействующая равна 5н. в чем сложность задачи?
что ждать от родителей, которые сами физику в школе прогуливали и не в состоянии решить элементарную задачу, на решение которой надо 2-5 секунд?!
239
qwdd wdrd Алексей 8 лет назад
А с чего вы взяли что автор её не решил? Пост не о сложности решения задачи, а о самой задаче.
379
Машинабезкрыши 8 лет назад
это- век смартфонов, инатакилограм и неумеющих абстрактно мыслить 7-клашек, с всем вышеупомянутым пакетом. добавьте сюда еще и родителей, которые это поощряют и вы получине не просто поколение Пэ, а поколение 3.14.. ведь ДАЖЕ РОДИТЕЛИ не поощряют решение задачи , но создание подобного кало-поста тут. "посмотри, дочка, теперь ты стала еще круче.."
минус от меня.
−108
ЕвгенийТрапезников Andrej S 8 лет назад
Купи себе учебник геометрии и не пиши больше ерунду.
−108
ЕвгенийТрапезников AjaX7 8 лет назад
Тогда уж не в мир Лобачевского, а в мир Римана. Геометрия Римана реализуется на сфере, там все прямые пересекаются. А геометрия Лобачевского реализуется на поверхностях с постоянной отрицательной кривизной. Евклидова геометрия это частный случай геометрии Лобачевского, в котором постоянная кривизны равна нулю. Модель Клейна и модель Пуанкаре наглядно демонстрируют, что параллельные прямые в геометрии Лобачевского не пересекаются.
−108
ЕвгенийТрапезников Shotgun operator 8 лет назад
Лобачевский не писал. Зато об этом писал Фридрих Энгельс в своей книге «Анти-Дюринг». Видимо, оттуда и пошло мнение, что в геометрии Лобачевского параллельные прямые пересекаются.
−108
ЕвгенийТрапезников Shotgun operator 8 лет назад
Линии широт в отличие от меридиан не являются прямыми в геометрии Римана. Прямая есть кратчайшее расстояние между двумя точками. Возьмите на глобусе две точки на одной широте и убедитесь, что попасть из одной точки в другую ближе не по линии широты, а по дуге большого круга. Причем чем дальше лежат точки друг от друга и от экватора, тем сильнее дуга большого круга отклоняется от линии широты. Это отлично знают моряки, которым приходится прокладывать курс корабля.
А вообще линии широты это окружности разного радиуса с центром в полюсах. Лучше всего это видно в приполярных широтах, так как чем меньше радиус (ближе к полюсу) тем ближе такая окружность к евклидовой, а чем больше радиус (ближе к экватору) тем ближе такая окружность к римановской прямой.
−36
Voffka66 8 лет назад
Автора этой задачи зовут Григорий Остер, можете на досуге на википедии почитать кто это.
242
SNSheriff 8 лет назад
"Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше — два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара бабушка?" (с) Я.Гашек
58
johny1987 8 лет назад
песенка про Олю зажигательная. Тоже любил слушать в детстве!
Показать ещё 52 комментария (из 121)
Показать ещё

На что жалуетесь?