FISHKINET
Сколько нынче получают медики Сколько нынче получают медики Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для...
Как на самом деле выглядели исторические личности из известных фильмов

Как на самом деле выглядели исторические личности из известных фильмов

444296
15
Кино — это искусство, а не точная наука. Именно поэтому здесь так распространены различные допущения и трактовки, когда в угоду зрелищности и драматизму, можно немного закрыть глаза на истину. В этой подборке наглядно показано насколько сильно отличались реальные исторические личности от тех образов, которые создал для них Голливуд.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
199  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
0
Oleksiy Minkin 8 лет назад
Спартак, вообще-то, был рабом. А древние римляне статуи рабов не создавали.
2
Alex Philippoff Oleksiy Minkin 8 лет назад
В Риме рабы никогда не считались людьми и жизнь раба всегда висела на волоске. Все зависело от настроения и великодушия хозяина раба. Да Спартак раб со сложной судьбой. Легенды о нем передавались от народа к народу, от поколений в поколения и каждый раз трактуется каждым по своему, У Голливуда свое видение Спартака. Конечно Легенды это бред сказочный помноженный на современное идеализированное восприятие Супергероя якобы бросившего вызов "империи зла"
1
mihail-ng 8 лет назад
Каменный Спартак выглядит гораздо живее, сто крат эмоциональнее и главное умнее чем Энди Уитфилд, который смотрит глазами тупого обиженного двоечника.
14
Замечания по поводу несхожести с современными персонажами, на мой взгляд, полнейшая глупость. (Колин Ферт замечательный актер, и я даже не могу представить кого-то другого в роли короля.) Само собой, человек и актер буду различаться, они ведь не близнецы, это разные люди. Кроме того, гораздо важнее показать характер героя, чем внешнее сходство.
В конце концов, в фильме личность предстает такой, какой видит ее режиссер, а если внешность реального человека и внешность актера будут едва ли не идентичны - зритель просто спутает реального человека с субъективным мнением этого режиссера.

P.S. Не думаю, что достигнутое сходство Безрукова и Высоцкого при помощи героев хоть как-то отразилось на игре актера и успехе фильма. Больше было ажиотажа, чем реального интереса к фильму.
0
Veronica Александра Ревенок 7 лет назад
Что-то бред какой-то. А если бы Высоцкого слышала какая-нибудь Ходченкова? Гениально бы передала его характер и поведение, но без грима, со своим лицом? Или если бы Екатерину Вторую, например, сыграл бы какой-нибудь актёр-мужчина? Или Моцарта - Дюжев, например? С выдуманными персонажами можно играться как хочется. Но сходство с реально существующей исторической личностью - это хотя бы малейший акт уважения. Люди в массе своей умом не отличаются, могут и принять искажённый образ за истину, без проверки информации
0
Нелли Хоцарж 8 лет назад
Человек подкован в вопросе
0
Oleg Ilichev 8 лет назад
Актер, сыгравший Сальватора Дали, больше похож на Мишу Япончика.
174
Веталька Сап 8 лет назад
А как насчёт Вонг Фей Хунга?
52
Shipoolin Alexsandr 8 лет назад
Голливуд по деньгам конечно, впереди планеты всей. Лидирует он и по дебилизации истории. Просто сейчас искусство творят янкесы, которые историю практически не изучали. да и зачем им это. Они итак самые-пресамые... Царь царей в стрингах и цепочках, да легко! Негры в европейских рыцарских войнах, да запросто, толерантность... Тётки- воительницы в рыцарских латах лихо разящие врагов двуручным мечом в сражения, да пофиг, что мечь такой достигал веса несколько десятков кг. а упавший рыцарь-мужик не мог самостоятельно подняться под тяжестью доспеха.А уж девицы с декольте до пупа и в коротких юбчонках, разящие соперников какими то неимоверно замысловатыми мечами и топорами на фоне кунг-фу, это чисто по американски.
2
Alex Philippoff Shipoolin Alexsandr 8 лет назад
Ну во первых вся истрия "Древнего мира" происходила вокруг Средиземноморских империй и культур (Египет,Ассирия,Иудея,Финикия ,Троя,Эллада,Персия,Рим,Карфаген и тд. и тд.) Так вот играют персонажей и героев этих цивилизаций сплошь актеры и статисты из местечка Hollywood с развевающимися на ветру золотыми кудрями, обрызганными дорогими лосьонами головами с идеальным макияжем и стрижкой. Например в те времена в Средиземноморье жившие тогда люди, если бы увидели блондина или блондинку с голубыми арийскими глазами и белой астенично-бледной кожей как у северных Европейцев, то наверное ее или его посадили бы в клетку и таскали как показное Чудо-невиданное. Ведь многие глядя на скульптуры и барельефы людей той эпохи из белого камня воображают себе высоких блондинов с мускулистыми античными телами, но это кардинально не так. Так вот все средиземноморские народы не отличались высоким ростом и фактурными как у современных пауэрлифтеров (тягачей "железа") телами, ну может быть единицы из обеспеченных сословий (Знати, жрецов, придворных, богатых торговцев рабами), которые могли позволить себе богатое протеинами и белками очень хорошее ежедневное питание и занятие "древней атлетикой", а остальной простой народ, прислуга, рабы конечно ничего подобного даже и в самом хорошем сне не видел. Питание у народа было по современным меркам очень и очень скудное. К примеру средняя продолжительность жизни в те античные времена составляла около 28,5 лет. Конечно имеющие при себе табун лошадей, овец, сотни рабов и несколько дворцов с термами (банями) жрецы жили до 60 лет, ведь все содержалось на рабах. Так что белокудрые голливудские актеры с отбеленными зубами, накачанными бицепсами и новенькими отполированными мечами из нержавеющей стали (Древние мечи не блестели) выступают для усиления эффектов и впечатлений от фирменного грандиозного шоу под названием made in Hollywood....
0
IoanMyindiegogo 8 лет назад
хотел бы увидеть фильм подобранных актеров на реальных древнейших скульптурах... или мазайках кстати на той мазайке это реальная мазайка ТАКАЯ ЕСТЬ и ее облик Македоского на 99% реальный .... поскольку я сам грек и в профиль я похож на него))) с ушами и Носом )) я бы сыграл бы его в Голливуде)))
−13
Alex Rodman 8 лет назад
как раз общий текст содержит много не точностей, ряд исторических лиц особенно с античности сложно отобразить как выглядели реально, эта картина скажем Александра Македонского нарисована намного позже. чем он жил и вряд ли является собирательным портретом, хотя даже здесь как раз сходство видно, про Клеопатру верно, Ксеркс конечно не выглядел так и не мог выглядеть, так как персидские цари обязательно носили пышные борода, хотя бы накладные и тем более не представляли перед поданными и тем более врагами в реальном образе никогда, про Короля Артура совсем насмешили. вопрос вообще стоит существовал ли он на самом деле, но тут предложена одна из реальных гипотез, что Артур на самом деле был римлянином, оставшимся после ухода римлян и объединившим бриттов в их войне против Саксов, если это так, то король Артур изображен более чем реально, как мог выглядеть на самом деле... Генриха VIII тоже сравнили картины молодого и старого, в молодости он был подтянут, любил участвовать в рыцарских турнирах и в чем то даже схож с образом и если уж брать фильм. то как раз в фильме попытались изменить актера с возрастом и к старости он выглядел более тучным и даже не забыли деталь с его больной ногой, от боли которой он сильно страдал в поздние годы, возможно и умер от гангрены, что касается образа Жанны Д'Арк то ее образов тоже реальных не сохранилось, а сравнивать с картиной боле поздней не корректно, но она была вроде белокурой и образ воительницы изображен интересно... Что касается гладиатора Коммода, то это точно не его образ по многим показателям, да и сам фильм совсем не исторический, особенно с момента смерти Марка Аврелия больше историчности нет, тут интереснее фильм Конец Римской Империи как раз про этот период и более достоверный... Что касается Уоллиса, то в фильме он не представлен крестьянином, а представителем клана. а это уже аристократ, с другой стороны, надо знать Шотландию рубежа 13-14 веков, там аристократы не часто отличались от крестьян, так что авторы более менее реально изобразили Шотландию того времени и особенно на контрасте двора Эдварда I Английского тоже не особо богатого, но все же... Ну а Дали образ сам по себе очень сложный подобрать актера было не просто
1
Заро 8 лет назад
Артисты есть Артисты, и изображать истинные роли своих подопечных наяву и как в жизни, не их стиль.Многим такой бы фильм вряд ли понравился И герои превратились просто в тех людей. живущие обыденной жизни.А так фильмы красочные, пользоются популярностью.Бизнес есть Бизнес!
6
история,ещё та ...проститутка.правдивость можно примерно предположить с 19 века.историю пишут победители,а они менялись постоянно .
6
Виктор 8 лет назад
Статья написана слабоумным. Большинство героев рассказа не имеют прижизненных изображений или даже близких к их времени...Рассуждать похожи или нет Мел Гибсон, Йовович или остальные на прототипы - клинический случай...
5
Бактерия 8 лет назад
Однако смотрите-ка, написана хрень, а сколько комментариев! И какое бурное обсуждение. =)
2
Идиотизм делать такие сравнения!
Показать ещё 32 комментария (из 160)
Показать ещё

На что жалуетесь?