FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Зачем человеку звезды?

Зачем человеку звезды?

3516
7
В любом процессе важен принцип, а технологии можно шлифовать бесконечно. Несколько идей, как перевернуть это мир или построить звездолет своими руками.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
227  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Показать ещё 5 ответов (из 6)
4
Serjio kAvarni Автор поста Тристан 8 лет назад
Вы сами себе противоречите.
1. С одной стороны - торможение с помощью магнитного паруса прямоточника
2. Не возможность создания "полевого" двигателя.
А что есть полевой двигатель, как не тот же парус? Ведь З-ПД Тип 1 ( http://www.a-ps.net/ru/laboratorija/z-pd-tip-1-zwezdnyjhttp://www.a-ps.net/ru/laboratorija/z-pd-tip-1-zwezdnyj ) и есть тот же самый парус. который взаимодействует с внешним ЭМ полем. В рассматриваемой мной идее - взаимодействие с полем солнца для начального ускорения. + гравитационное притяжение и пертурбационный маневр. теоритически (пока не моделировал) позволит развить скорость значительно превышающую все современные космические скорости. + он не имеет с собой запаса топлива для ускорения торможения. он использует ЭМ поля звезд для этого. А газ для систем ориентации можно добыть где угодно.
4
Serjio kAvarni Автор поста Тристан 8 лет назад
Вобще-то характеристики ЭМ поля и планет - известны и есть весьма конкретные значения. убывание считается элементарно с учетом расстояния от звезды и магнитной проницаемости вакуума.
И Вы хотите сказать, что ЭМ Поле не окажет ни какого влияния на торможение, а вот одна молекула водорода в 100 000 кубических км пространства - возьмет и остановит такую дуру как на картинке?
−14
mc13 8 лет назад
Эхх... Как-бы я хотел разбираться во всем этом!
4
Serjio kAvarni Автор поста costa 8 лет назад
Про центрифугу посмеялся
в наса тоже идиоты планируют грузу с помощью аналогичной системы грузы на луну закидывать?
4
Serjio kAvarni Автор поста costa 8 лет назад
задача не в оригинальности проекта, а в дешевом способе покинуть пределы гравитационного поля земли. С дальнейшей навигацией в поле Солнца.
4
Serjio kAvarni Автор поста costa 8 лет назад
а на луну как добраться?))))) сжечь туеву хучу топлива ради 10 тонн ПГ?))) + сложность производства ракеты и ее одноразовость?
−2
Вадим costa 8 лет назад
Если производить корабли в космосе, зачем тогда луна в принципе?
−2
Вадим costa 8 лет назад
Сомневаюсь в наличии там всех необходимых ископаемых для производства, а так же в рентабельности их добычи, интересно конечно бы прочитать отчет кого не будь спеца, который проводил экономические расчеты хотя бы части из этого проекта. Ну а вообще я думаю проект покорения межзвездных пространств упрется не в экономическую составляющею и не даже в научную, а в социальную, мы тут на земле не можем навести порядок, ну куда нам сирым таким да к звездам?
−2
Вадим costa 8 лет назад
Что, даже в возможности колонизации не уверенны?
Да им потратить чужие деньги, раз плюнуть, будет ли от этого толк, вот в чем вопрос.
−2
Вадим costa 8 лет назад
Не от всякого космоса есть толк. Не нужно ля ля.
11
AlexeyKochetov 8 лет назад
Прирамидальный – В вакууме работать все равно не будет…
Центробежный импульс – это даже математически никакого импульса не будет ( будет погашен центростремительной силой) .
Гиродрайв – та-же проблема что и с центробежным импульсом.
Звездный - Полевой Двигатель Тип 1. – Теоретически так-же как и солнечные парус должно работать. Но вот как ты хочешь на нем оторваться от Земли?
Звездно - Планетарный Полевой двигатель Тип 2 – Аналогично… Но все лишь теоретически…
Да и диск с личейнойскоростью в 16 км/сек, вроде как создать нельзя… Слышал о супермаховиках? Диск уже при 1 км/сек уже разорвет изнутри! Единственный материал которые выдержит такую угловую скорость – структуры на основе Фуллерена ( например углеродные нанотрубки) Так что ложим в полку идею лет на 70…

Вообще написаны множество книг про подобные методы движения… Например: «Безопорные двигатели космических аппаратов» автора – Иванова М.Г. Ознакомся.
А вот тебе идея для размышления:
Чтобы лучше понять физические величины, а их нужно понимать фундаментально, если задался такой сложной целью - как найти новые способы движение, то есть один интересные метод. Нужно их прировнять между собой, то есть создать соотношение между физическими константами. Но к чему их приравнивать? Ну например к пространство-временному континууму… Мы же все-таки в нем живём… Так вот имеем две оси: Ось абсцисс – координата времени, ость ординат – пространство. И на этом графике отмечаем координаты. К счастью такое уже проделал Роберто Орис де Бартини.
Вот таблица: http:// Набери "WWW".strf.ru/Attachment.aspx?Id=17565
Так вот смотри что получается… В этой таблице видим что точка с координатой L1 ( то есть пространство в степени 1) – это физическое понятие – ДЛИННА. ( Емкость и самоиндукцию опускаем, так как мы создаем двигатель). Далее L2 (Пространство в степени два) – это уже поверхность, L3 ( пространство в кубе) – уже объем. Понял принцип построения таблицы? Тогда смотри: Обрати внимание – что такое масса, скорость и ускорение. Теперь делаем вывод: Если изменить объём тела в момент ускорения, должен возникнуть гравитационный импульс который во взаимодействии в гравитационным полем стороннего объекта , например Земли – должен отчётливо проявляться, как направленное линейное движение. Изменить объем с ускорением мы можем вполне механическим способом.
Всё ,удачи тебе!
Показать ещё 5 ответов (из 48)
417
travkin AlexeyKochetov 8 лет назад
А тот факт, что вы ещё не доказали правильность расчетов вас не смущает?, ведь сначала методом проб и ошибок, которые неизбежны в относительно точных науках у нас, добиваются хоть какого-то приемлемого результата, и только потом утверждают, что это жизнеспособно... Удачи, посадить бы такого на его расчеты и отправить...
11
AlexeyKochetov travkin 8 лет назад
Вы отказались даже посмотреть на расчеты, и как можно... Я будто с пятилеткой общаюсь... Все бредовей и бредовей дальнейшее общение.
417
travkin AlexeyKochetov 8 лет назад
Вот именно, голословно объявить себя можно и Нострадамусом, сказав, что всё просчитал у это НАУКА... Докажите на практике свои расчеты и предложения, а потом вас оценят, а так БАЛАБОЛ, не более. Поэтому смысла действительно никакого...
11
AlexeyKochetov travkin 8 лет назад
С вашим мышлением вам дорого обратно в первый класс.
417
travkin AlexeyKochetov 8 лет назад
С вашим мышлением только первобытным втюхивать лампочки...
Показать ещё 123 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?