FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных...
Почему врачи предпочитают умирать по-другому

Почему врачи предпочитают умирать по-другому

592316
8
За годы своей практики врачи успевают узнать пределы возможностей медицины, и осознают необходимость подготовиться к своему последнему дню.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
655  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
359
Василий Уткин 8 лет назад
С врачами вообще всегда проблемы. Чаще всего именно с представителями здравоохранения у их коллег, когда те оказываются на больничной койке, случается больше всего проблем.
Был свидетелем, как у пациентки, после введения простого лекарства начался эпилептический припадок. Когда сёстры взяли её карту - там было написано "медсестра". вот они мне и рассказали, что не было ещё ни одного случая, чтобы что-то не произошло именно с медиками. Может у них карма загрязнена чужой болью?
0
Inna Lutsenko Василий Уткин 8 лет назад
Бред. То, что она медсестра - не причем.
0
не однозначная статья. Что-то уж больно смахивает на "агитку" страховых компаний, чтобы пожилые люди не обращались за медицинской помощью, что даст возможность неплохо заработать этим самым страховым компаниям, так как молодые и так редко обращаются к врачам, а теперь давайте убедим и пожилых не обращаться! Как же тогда будет здорово жить страховщикам!!!!
141
Marianna Petrova 8 лет назад
Тема "Почему врачи предпочитают умирать по-другому" не раскрыта....
243
Елена Иванушки International 8 лет назад
"Исследования, проведенные в центрах реабилитации кардиологических больных, показали, что если пациенты со внезапной остановкой сердца, обусловленной фибрилляцией желудочков, получали дефибрилляцию в первые 1-2 минуты, то 90% из них выжили и выписались потом из больницы.

В более типичных условия общества жертвы ВКС выживают редко. Почему? У большинства из них нет доступа к быстрому и надежному лечению. Слишком много времени проходит перед тем, как прибудет дефибриллятор, — если он вообще прибудет.

В Нью-Йорке, например, время прибытия скорой помощи относительно большое — около 12 минут — частично из-за задержек в уличном движении и трудностей в перемещении в многоэтажных зданиях. Поэтому только 5% жертв с зарегистрированной фибрилляцией желудочков (= 1-2% жертв всех видов остановки сердца) смогут выжить.

Сиэтл, с другой стороны, добился среднего времени прибытия в 7 минут и средней выживаемости после фибрилляции желудочков в 30%. В Рочестере, Миннесота, среднее время равно 6 минутам и выживаемость — 45%." Это если говорить про США.
25
Грегор Фрай 8 лет назад
Как-то стало не много грустно...
3
Ирина 8 лет назад
Наверное я не совсем с ними согласна. Наша история: мой брат тонул в 17 лет, вытащили без сердцебиения, искусственное дыхание, массаж сердца-запустили, попал в военный госпиталь в состоянии комы 5 степени, 2 недели в коме, 3 раза диагностировали клиническую смерть, пневмония, пролежни, но он ВЫЖИЛ! На восстановление ушло почти 2 года, учился говорить, есть, ходить, писать, долго лечили пролежни(теперь почти нет мышц на ягодицах и большая "плеш" на голове), потом ездили в Питер на операцию на трахее (было разрастание рубцовой ткани после трахеостомы). Никто из врачей не давал ему шансов на нормальную жизнь, но ему сейчас 31 год, женат, работает, водит автомобиль и никто даже не догадывается о его прошлом. Раз в год посещает невролога, пропивает и прокалывает курс ноотропов и удивляет врачей своим анамнезом
243
Елена Ирина 8 лет назад
Лично я сторонник того, что за жизнь нужно бороться,бороться до последнего и верить!
0
Inna Lutsenko Ирина 8 лет назад
У комы есть только 3 степени.
81
Сергей 8 лет назад
Я пока не готов, я пока не устал.
3
Марианна 8 лет назад
Так они и не говорят, что не надо спасать. Они просто не хотят на старости лет, чтобы при остановке сердца делали нажатия, т.к. только ломают ребра старикам, а жизнь продлевают дней на 5 и то с болями.
7
юра г 8 лет назад
двойственное чувство при прочтении статьи...с одной стороны -" жизнь - борьба"...бороться до последнего...но с другой стороны.....умереть через пол года без борьбы или через два-три года , пройдя через все мучения, сочувствие натуральное и лживое окружающих, потратив все, продав машины, квартиры, да все..заплатив врачам, дающим ложные надежды, знающим, да уверенным, что спасения нет...лучше тихо и быстро....не дав родственникам, даже самым близким...успеть возненавидеть себя, ломая в себе человека...
0
людмила Буняк 8 лет назад
и я хочу так но не хватит духа
18
НюсяРусская 8 лет назад
У меня мама умерла в 80 лет от рака внепеченочных протоков. И мы её 4 года спасали, именно спасали от рака.Умирать она не хотела, со смертью до последнего не смирилась. Ухаживала за мамой сестра, они жили вместе далеко от меня. И я часто вспоминаю, о том что сестра все 4 года переживала психологические и физические перегрузки, не было времени позаботиться о своём здоровье, была полностью лишена своей личной жизни. А последние полгода пред смертью мамы намучились обе страшно -я больше переживала о сестре - боялась, что она от всего просто не выдержит и умрёт раньше матери. А когда думаю об этом, спрашиваю всё время себя - надо ли было доводить до таких мучений и мать, и сестру? Думаю - нет! Всё конечно, индивидуально.
15
володя осипов 8 лет назад
В 2007году у меня обнаружили рак простаты я не поверил диагнозу и проконсультировался у знакомого уролога фактически он меня и спас, ты что быстрее делай радикальную операцию я согласился и вот уже живу почти 10 лет воспитываю сына 18ть лет ему сейчас, жена ушла от нас с сыном ясно почему, мне почти 68 а тот уролог умер от рака простаты, ведь знал наверное но операцию делать не стал а зря хороший специалист был сколько бы еще людей спас.
19
Tanzelya 8 лет назад
Хочу поделиться своим видением этой ситуации: я,американский медик, работающая в реабилитации, в отделении механ. вентиляции легких, все мои пациенты прикованы к постели и подсоединены к различного рода оборудованию. В основном пациенты реагируют только на боль, но есть и те кто все понимает что с ними происходит, молча смотрят телевизор, иногда смеются если смешно. Родственники приходят еженедельно, сидят часами, рассказывают новости. каждые 2-3 месяца у практически всех пациентов обостряется состояние, будь то это цистит, бронхит, пневмония. В следствии лечения антибиотиками развивается новая напасть это называется C.diff, бактерия от которой человек страдает диарреей. Состояние пациента ухудшается, давление падает, опять назначается новая терапия чтоб победить эту напасть! И так по кругу каждые 3 месяца. Появляютя пролежни, боремся с ними как можем. А теперь вопрос: согласились бы мои пациенты на такое подобие жизни еслиб знали что их ожидает в будущем? Никогда!!!!Я тоже, уже дала распоряжение своим родным меня не спасать! Сколько проживу , все мое! Только кислород, чуть смачивать губы водой если не смогу самостоятельно глотать, и обезбаливающие чтоб не мучиться! Мы, медики, прекрасно знаем что от смерти нет спасения, зачем продлять агонию? Будьте здоровы!
3
Dima Khlyap Tanzelya 8 лет назад
Сам медик,и прекрасно знаю что такое мех.вен.легких, приятного мало...вообщем,поддерживаю
3
Сергей Резник Tanzelya 8 лет назад
Спасибо за ваш комментарий. Всегда полезно ознакомиться с мнением людей, которые на "передовой" жизни и смерти. Хорошего самочувствия вам всегда.
3
Ольга Кожевникова Tanzelya 8 лет назад
Всю жизнь посвятила работе в реанимации и согласна с Вами полностью. Всем коллегам доброго здоровья.
−211
User_815577 Никита 8 лет назад
Никита, мне искренне и очень жаль Вашу маму. Но могу рассказать иной случай. Женщине за 80. Четыре раза (!) рак возращался. Всегда проходила полный курс. Последний раз - операция на горле. Женщина не молодая. Но продолжает радовать внучек. Ведет достаточно активный образ жизни. Всем нам является образцом стойкости и жизнелюбия. Простите меня, я не хотел Вас огорчать, но случаи бывают разные.
271
Roman Никита 8 лет назад
У моего отца был мелкоклеточный рак легкого, думали будут делать операцию, провели обследование, рак не операбельный, так как рядом с аортой. Решили делать химию, прошло 2 курса, в момент проведения химии никаких осложнений не было, но когда выводился этот яд с организма пецень очень болела и общее состояние было ужасным. После второго курса у папы случился инсульт, его парализовало на правую сторону, с потерей речи. Соответственно ни о какой химии не может быть и речи, стали лечить инсульт, но не забывая про рак, народными средствами, всякими препаратами. Все понимали, что рак ждать не будет, и этот инсульт стал роковым. Начал развиваться плеврит. Расскажу в общих чертах, было почти 3 литра, ему было очень сложно дышать, поехали на откачку, откачали, состояние стало по лучше, но на следующий день, когда я забрал его домой, у него опять началась жуткая одышка,начал задыхаться, вызвали скорую, потом реанимацию, но приняли решение не вести в больницу, умер он дома, рядом находились любящие люди, ему было всего 56 лет. Вот так вот, обрушились все болячки на одного человека, и сейчас я думаю, что лучше бы никаких действий не предпринимали, не было бы инсульта, и прожил бы он по дольше.
−2
Sergey Polishchuk 8 лет назад
И какой же единственный вывод напрашивается из этой статьи? Правильно, не ходите в больницу. Спонсор статьи Минздрафф РФ.
39
Wowjournal Journal 8 лет назад
Берни Сигель, хирург-онколог. Истории, которые убедили его в существовании духовного мира и жизни после смерти.

Bernie-SiegelКогда мне было четыре года, я чуть было не задохнулся, поперхнувшись куском игрушки. Я пытался имитировать то, что делали мужчины-плотники, за работой которых я наблюдал.

Я положил часть игрушки себе в рот, вдохнул и… покинул свое тело.

В тот момент, когда я, покинув свое тело, увидел себя со стороны задыхающимся и в предсмертном состоянии, я подумал: «Как хорошо!».

Для четырехлетнего ребенка находиться вне тела было гораздо интересней, чем в теле.

Безусловно, у меня не было сожаления о том, что я умираю. Мне было жаль, как и многим детям, которые проходят через подобный опыт, что родители найдут меня мертвым.

Я думал: «Ну и ладно! Я предпочитаю смерть, чем жить в том теле».

Действительно, как ты уже говорил, иногда мы встречаем детей, рожденных слепыми. Когда они проходят через подобный опыт и выходят из тела, они начинают все «видеть».

В такие моменты часто останавливаешься и задаешь себе вопрос: «В чем же заключается жизнь? Что здесь вообще происходит?».

Эти дети часто недовольны, что им надо возвращаться обратно в свое тело и быть опять слепыми.
Показать все 8 ответов
38
Anatolij A Svetlana Lavrova 8 лет назад
Не поверите, но я помню те моменты когда я учился ходить. Пару раз у меня ноги разъезжались и поневоле садился на шпагат. Мать прибегала и поднимала. У всех по разному. Кто-то быстро забывает детские впечатления, а у кого-то остаются на всю жизнь
1
Saikal Alapaeva Wowjournal Journal 8 лет назад
Я многое порню из своего раннего детства, начиная с неприятного ощущения прилипшей к попе мокрой пеленки, помню как я играла с нашей собакой, как пряталась за диваном. И я тогда еще говорить нормально не умела. Около 2-3 лет мне было
39
Wowjournal Journal 8 лет назад
Интервью с известными экспертами в областях исследования загробной жизни и врачебной практики.
wowjournal.ru/archives/1709
0
Сергей Никита 8 лет назад
не правда. 100% людей,ранее употреблявших ОГУРЦЫ:) хотя бы раз в жизни, умирают
370
Annet Рус 8 лет назад
Ты случайно не Сергей?
370
Annet Рус 8 лет назад
Просто знаю человека который тоже " Рус" себя называет
370
Annet Рус 8 лет назад
Полностью согласна ))
−1
AngelFromHell Irina Tatuirovkina 8 лет назад
Неправда. Я лично получала наркотики в аптеке по рецепту врача и сама колола бабушке, когда она болела раком. Другое дело, что для того, чтобы получать эти рецепты мне пришлось пройти семь кругов бюрократии, но не суть, это было меньшей из моих бед.
Показать ещё 54 комментария (из 595)
Показать ещё

На что жалуетесь?