FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
История начинается в Шумере

История начинается в Шумере

57350
4
Шумеры - "черноголовые". Этот народ, появившийся на юге Месопотамии в середине III-го тысячелетия до нашей эры неизвестно откуда, сейчас называют "прародителем современной цивилизации" , а ведь до середины 19-го века никто о нём даже не подозревал. Время стерло Шумер из анналов истории и, если бы не лингвисты, возможно мы бы никогда не узнали о Шумере.
Метки: боже   интересно   истории   мифология   шумер   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
152  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
204
Хорошая заметка!
10
Сергей 8 лет назад
Кто прочитал? О чем там в двух словах?
−125
Сергей Драгун Сергей 8 лет назад
Круто замесил.
−216
мужик 8 лет назад
есть гипотеза что шумеры пришли на свои земли с Урала взять ихние названия городов Ур,Зикурат то есть понятия слова высота с целью расширить посевы пшеницы и ячменя и пасти мелкий скот на равнинах! Если бы шумеры пришли откуда-то из-за моря то как эти моряки быстро стали скотоводами и земледельцами! Одомашнивание мелкого скота диких коз овец произошло в горах Загроса и Иранском нагорье в 8-6 тысячелетиях до н.э. как об этом свидетельствует археология и сами породы домашних коз и овец распростроненных по всему миру! НО самое главное у Башкордов=Башкиров Южного Урала близких родичей иранских народов и в том числе курдов Ирака сохранился в целости и неприкосновенности миф о Гильгамеше Урале батыре где дословно пересказаны 6 табличек и шумерского сказания.
−11
OlegIvanov 8 лет назад
Не очень грамотная запись. Много неточностей и грубых ошибок. Элам к амореям никакого отношения не имеет. Элам это остатки дравидских (южно-индийских) племен, не ушедших на восток. Прямые потомки эламитов - ирано-пакистанские брагуи. Амореи же, семиты. Ну, для школьника вполне нормально.
74
homowebius Asurendra 8 лет назад
Древнейший период Китая - середина 3 тыс до нэ. Шумер - рубеж 4-3 тыс. Аркаим - 1800 год до н э (2 тысячелетие). Мезоамерика - первые государства появились в 1 тыс до н э. Египет может посоревноваться только с Шумером.
−199
ЯнЯнов Asurendra 8 лет назад
Иерихон чатал гуюк 12 тыщ лет
−199
ЯнЯнов Шаровер 8 лет назад
посмотрите фильм 12 тыщ лет до нашей эры - там показано как строили пирамиды
−199
ЯнЯнов Шаровер 8 лет назад
правда это не документальный фильм)
Комментарий удален
−36
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−17
Guest 8 лет назад
Бля! Вы заипали ! Украинофобы! Русофобы! Ска! Скоко не захожу на сайт, а это уже, слава Богу 8(восемь) лет как минимум, сидят, ска, тролли, которым нех делать, и давай х..кать всех: и украинцев, и русских!!
Да поймите вы, убогие!! Пох всем на ваши высеры!! Я, житель Западной Украины, у меня мои родные живут В Питере! И ипал я вас Всех вместе взятых с вашими мнениями: кто хуже, а кто лучше!! СКА! Как же вы заипали!!! Іпать вас в сраку!)) Підараси кончені! С Новым Годом!)) З Новим Роком!))
Славяне нерушимы!))
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−199
ЯнЯнов Guest 8 лет назад
УУРРРА Да МИРУ во Всём МИРЕ!!!!!!!!!!!!!
Комментарий удален
−47
−125
Сергей Драгун Suntor1 8 лет назад
Остров, скорее всего, исчез по причине постоянных разливов местных рек, и как следствие постоянной смены русла.
Показать ещё 50 комментариев (из 100)
Показать ещё

На что жалуетесь?