FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Как пенсионер сжег администрацию города

Как пенсионер сжег администрацию города

42479
2
Таймырский пенсионер, недовольный чиновниками, сжег администрацию города Дудинка. В огне погибли трое, еще восемь человек пострадали. Подозреваемый уже 30 лет проживал вместе с семьей в служебном жилье, представлявшем собой переделанную из части коридора комнатку. Пожилой таймырец ждал от чиновников решения проблемы с квартирой.
Метки: квартира   пенсионеры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
897  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
150
Александр 8 лет назад
Пенсионер не причем. Кто-то из администрации наплевав на правила безопасности не снял шапку, входя в помещение. От горящей на сотруднике администрации шапки занялись стеновые панели и мебель.
Показать все 2 ответа
0
Красноярский краевой суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Дудинки, который в декабре 2015 года поджег здание мэрии версия для печати
4 февраля 2017 года Красноярский краевой суд огласил постановление о применении принудительной мер медицинского характера в отношении пенсионера, поджегшего здание администрации Дудинки.
Как установил суд, 63-летний мужчина, страдающий хроническим психическим расстройством, на почве недовольства действиями муниципальной власти города задумал совершить убийство сотрудников администрации путем поджога здания мэрии.
29 декабря 2015 года на автозаправочной станции он приобрел 10 литров бензина и в тот же день примерно в 13 часов 40 минут под предлогом записи на прием прошел мимо поста охраны на центральном входе здания в сторону кабинета главы администрации города. Там он достал из пакета полимерную канистру, облил бензином стены, пол и поджог коридор. Открытое пламя быстро распространилось по всем этажам, отрезав от путей эвакуации работников и посетителей.
В результате действий поджигателя оказались заблокированными и подверглись воздействию продуктов горения 78 человек. Спасателям и пожарным пришлось выводить их через окна при помощи лестниц и строительных подъемников. Из них пятеро работников в процессе эвакуации из горящего здания получили травмы различной степени тяжести. Четверо погибло: сотрудник и две сотрудницы администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края и работник администрации Дудинки. Трое умерли от острого комбинированного отравления продуктами горения (угарным газом и цианидами), одна из женщин погибла от обширных глубоких ожогов на площади почти 90 % поверхности тела. Сам поджигатель скрылся в приемной руководителя мэрии, а затем выпрыгнул из окна первого этажа. Кроме того, поджог нанес материальный ущерб зданию на общую сумму 60 млн 675 тысяч рублей.
Уголовное дело составило 18 томов, в ходе судебного разбирательства было допрошено более 60 потерпевших. Судебно-медицинская экспертиза ФГБУ ФМИЦПН им. В.П. Сербского выявила, что подсудимый страдает психическим заболеванием, поэтому не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими. Суд признал, что он совершил убийство четырех человек и покушение на убийство 74 человек с особой жестокостью, общеопасным способом, а также уничтожил чужое имущество, находясь в состоянии невменяемости. В судебном заседании мужчина согласился только с совершением поджога административного здания, но отрицал свою причастность к убийству и покушению на убийство находившихся там людей.
В итоге Красноярский краевой суд постановил, в соответствии с ч. 1 ст. 21 УК РФ, в связи с состоянием невменяемости подсудимого в момент совершения преступлений освободить его от уголовной ответственности за деяния, предусмотренные пп. а,б,д,е ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 пп. а,б,д,е ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ. Применить к нему принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа с интенсивным наблюдением. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Российской Федерации.
Материал подготовлен пресс-секретарем Красноярского краевого суда Натальей Мишаниной, т. 258-03-58.
275
KVV 8 лет назад
Суд разберется.С Васильевой разобрался,и здесь разберется.А чинуши помогут в "справедливости и неотвратимости"
293
Дамир 8 лет назад
справедливо
−24
Alten 8 лет назад
Доводят людей ублюдки
497
Александр 8 лет назад
Человек жил с семьей непонятно где на площади 34,27 кв. м.
Ему предложили 2-х комнатную квартиру 41,5 кв. м. (Заведомо лучшие условия, чем были).
Квартира, которую ему предложили, между прочим, построена на деньги налогоплательщиков, т. е. в том числе и на мои деньги, которые я плачу в виде налогов.
Сожженную им гор. администрацию тоже будут ремонтировать за счет налогоплательщиков, вместо того, чтобы направить эти деньги, например, на ремонт больницы или строительство нового детского сада.
Пострадали невинные люди, дети остались без родителей.

На мой взгляд совершенный им поступок не имеет никакого оправдания и человек должен быть наказан по всей строгости закона (в идеале пожизненное с конфискацией имущества, хотя какое там имущество может быть... Все за наш с вами счет (за счет налогоплательщиков) будут ремонтировать).
Показать все 6 ответов
465
aekvulture Александр 8 лет назад
Не факт что ему реально это предлагали. А вот сейчас выгодно всё представить в таком свете. Могли тупо быстренько состряпать предложение, ну или намекали на взятку, а он не согласился. Правду мы не узнаем, но похоже мужика реально допекли, если он на это пошёл.
9
СергейПолушкин Егор Трубников 8 лет назад
99% ему никто ничего не предлагал, а многих чинушь и правда сжигать надо.
473
Баха 8 лет назад
Если человек ждал 30 лет он бы не отказался от двушки в 40 кв, че то темнят чинуши.
162
Игорь Филлипов soulfly17 8 лет назад
очень зря ты не веришь, сам работаю в ЖКХ, люди просят ремонты через одного у себя в квартире за счет средств жека, покупая квартиру к примеру за 10 млн р., ( это я про Москву) и мотивируя тем что после предидущих хозяев хе..овый ремонт, или к примеру бабушки пишут что их дети мало зарабатывают и им необходим ремонт! окна стоит дорого поменять! Люди коллективные письма президенту пишут, чтобы их дом снесли (хочу заметить хороший кирпичный дом) только потому что в доме маленькие кухни!!! и подписывается под этим ВЕСЬ ДОМ!!! ВСЕ!!!!! народ при..уел, так что я почему то склонен верить чиновникам, да и к тому же это легко проверить, давали ему или нет.
Показать ещё 94 комментария (из 863)
Показать ещё

На что жалуетесь?