FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя...
Призраки Мясного Бора

Призраки Мясного Бора

14046
4
Война не окончена до тех пор, пока не похоронен последний солдат. В Мясном Бору, на Новгородчине, где в 1942 году погибла 2-я ударная армия, не похороненных солдат тысячи. И до сих пор окрестные жители и следопыты, ведущие раскопки на местах боев, видят смутные тени, идущие в смертельную штыковую атаку, слышат крики по-русски и по-немецки, свист пуль и лязг гусениц. Война продолжается.
Метки: СССР   войны   истории   копатели   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
108  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
49
МаринаЕ 8 лет назад
Уже давно занимаюсь поиском своих б/з пропавших дедов. Двоих нашла и увековечила, оказалось что они были убиты в одной деревне, в одном году, разные месяца только. Захоронены в братской могиле Новгородская область, Демянский район, д.Новая Деревня. В этой могиле покоятся около 10000 советских воинов. Бойцам от 20 до 30 лет, в основном, редко за 30. Страшное место там. Тишина гробовая, жутко как то становится. Фотки не могу выложить, лайков не хватает. Ближе к лету планируем ещё раз съездить, в Мясной бор в том числе.
Поисковикам хочется сказать огромное спасибо за то, что они делают. Бог вам в помощь!!!
−75
Александр 1983 8 лет назад
Интересно, если там такое происходит, то что должно у нас в Волгограде происходить особенно по ночам?!
Показать ещё 5 ответов (из 30)
4
уважаемые поисковики,естесно белые,отпишитесь,имею желание помочь,в поиске наших героев,
−214
Stanislav Kozliakowsky Юрий Егоров 8 лет назад
и как можно было скрыть? имя фамилия, номер части, фамилию коммандира солдат должен был назвать особистам
−283
Тоша 8 лет назад
В те времена талант командования заключался в умении положить как можно больше живой силы, так и укладывали, слоями.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−283
Тоша Михалыч 8 лет назад
а мне похрен, чего ты там перелопатил, данные по расходу живой силы говорят сами за себя плюс наш лозунг "бабы еще нарожают"
386
titoffalexey 8 лет назад
в 70-80 годах на эти места ездили поисковики из Воронежа подводный клуб "РИФ". Так многие ребята (уже дяди) слышали и видели картины из военного прошлого, так мой директор Латарцев Виталий Николаевич (можете погуглить что это за человек) сам лично видел бойцов связистов прокладывающих связь (разматывали катушки). Фотографии с тех мест изобилуют белыми пятнами-фигурами.
Вспомнилась песня Игоря Расстеряева: https://music.yandex.ru/album/2136565/track/19084709https://music.yandex.ru/album/2136565/track/19084709
386
titoffalexey Леонид Малахов 8 лет назад
Спасибо, я не смог прикрутить аудио и видео.
240
Dmitri 8 лет назад
Почему за столько лет не появилось государственных (!) программ по поиску и захоронению павших воинов? Вся работа держится на энтузиастах. Да можно было бы и нашим монополистам - Газпрому, Роснефти, РЖД и т.п. этим заняться, сколько можно уже набивать свою мошну, ведь у многих топ-менеджеров есть погибшие и пропавшие и отцы и деды. Приняли бы с акционерами такую программу и были бы им и честь и почет у народа.
454
Сергей Михалыч 8 лет назад
А как вступить? Давно хочу поучаствовать. Интерес к поисковому делу есть реальный, хочу помочь. Сам в архивах копаюсь. Как начали в сеть выкладывать архивы, нашел своих родственников погибших. Хотя бабушка почти до самой смерти не знала про них ничего, считались без вести пропавшими. В этом году нашел журналы боевых действий, изучаю.
Показать ещё 32 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?