FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Мальчик принес домой записку, от которой его мама расплакалась, и только спустя десятилетия смог прочесть ее

Мальчик принес домой записку, от которой его мама расплакалась, и только спустя десятилетия смог прочесть ее

221214
2
Маленький Томас принес матери письмо, которое передал для нее учитель. Распечатав послание, та расплакалась. Видимо, от умиления, потому что зачитала текст послания: «Ваш мальчик слишком гениален для нашей школы. Здесь его учить некому. Поэтому позаботьтесь о его образовании сами».

Источник:

Метки: мальчики   мама   письмо   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
332  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
106
Ничего удивительного. Эдисон действительно НИЧЕГО не изобретал. Будучи талантливым БИЗНЕСМЕНом, он умел "оказаться в нужном месте в нужное время".
На это тоже нужен талант, но это уже из другой "епархии".
Купить задёшево патент(а то и просто украсть) и дать ему "путёвку в жизнь" - это тоже не просто.
3
СанСаныч 8 лет назад
История эта "дорисованная". Его действительно выпихнули со школы, так как посчитали умственно отсталым. И на то были свои причины: его голова была не пропорционально больше тела, он постоянно переспрашивал "почему то, почему сё", т.к. искренне хотел разобраться, а так же из за перенесённой в раннем детстве скарлатины частично потерял слух, и очевидно спрашивал еще и "что, что?". Эдисон не мог не знать почему его выпихнули со школы т.к. слышал что о нём говорил один из работников школьной администрации, что типа он дибилкуватый. Тем более, после того, как его выдворили из школы с сопроводительной запиской (которая действительно имела место) его мать вернулась с Томасом в школу и сообщила что с её сыном всё в порядке, мол, мозгов нету на самом деле у работника школы. По этой причине если бы его мать ему сказала, что в записке написано какой он одарённый, Томас сразу бы уличил свою мать в обмане.
Сама новость о плачущем Эдисоне появляется только в конце ноября 2015, и нигде не упоминается в ранних исторических очерках про него. Как видим, выражение, что со временем истории обростают всё новыми и новыми подробностями справедливо.
Всем бобра и с накрывающим вас!
363
Mikhail 8 лет назад
Бугагашенька
((
80
ELENA 8 лет назад
У ГЕНИАЛЬНОЙ МАТЕРИ....может вырасти только гениальный сын.
108
Мне кажется единственные умственно отсталые те кто такие истории придумывает ...
312
Александр Николай 8 лет назад
а у него что-то такое уже было
496
Лягухан Николай 8 лет назад
Этим студентом был Ынштейн...
−193
Schumacher Дискорд 8 лет назад
Ленин.
0
Евгений Дискорд 8 лет назад
уж раз упомянули лампочку - так давайте разберемся, Эдисон не изобрел лампочку - ее изобрели на 3 года раньше русские: Яблочким и кто-то второй, Эдисон всего лишь доработал (вероятно даже не сам а его конструктора) и получил патент. Увы так и только так.
106
Асланбек Сидоров Дискорд 8 лет назад
Лампочку изобрёл Ладыгин, ёпта.
http://million-questions.ru/kto-izobrel-lampochku-pervyj.htmlhttp://million-questions.ru/kto-izobrel-lampochku-pervyj.html
351
zaosvg 8 лет назад
Учитель плохой. Мама - герой. Все мамы герои. Ценим Любим Уважаем...
363
Дмитрий Соколов Маргарита Михеева 8 лет назад
Не только у Теслы. Эдисон, если разобраться, был редкостным проходимцем, моментально патентовавшим все попавшиеся на глаза изобретения (подлинные авторы которых не придавали патентам значения, или же хотели сперва довести работу до конца).

У этого человека более четырёх тысяч (!) патентов. Это самый известный в истории патентный тролль, а не изобретатель.
−193
Schumacher Дмитрий Соколов 8 лет назад
Резонно и аргументировано.
159
Василий 8 лет назад
за то что он сделал с Теслой, его имя должно ассоциироваться, с подонкам и мерзавцем
Комментарий удален
5
347
anonymoous 8 лет назад
Сам себя не похвалишь...
40
SATCOM SATCOM 8 лет назад
Соглашусь с тем, что он гений, но гений коммерсант и если бы не он, возможно мы бы жили лучше, не надо забывать, что это человек, из зависти, сделал все, чтоб похоронить намного боле перспективные и передовые технологии, которые нам подарил истинный гений - Николла Тесла
286
Arthur Eirich 8 лет назад
Смотрел документальный фильм про Николу Теслу. Так вот после того, как там рассказали, как Эдисон кинул Теслу после того, как он построил ему 4 вместо заказанных 2 машин за тот же срок, не оплатив при этом работу ни за одну и обосновав это "американским юмором", я как то разочаровался в нем... Гниды они все, как по мне. Что Билл Гейтс, что Стив Джобс, что Абрамович и все остальные. Гниды именно в том плане, что нечестно все это нажили себе.
286
Arthur Eirich baxelf 8 лет назад
А вот если бы чисто утопически представить, что ВСЕ люди В МИРЕ честны, то каких высот мы добились бы? Мы бы уже и на марсе жили и в других галактиках, я уверен! Нет ведь, искуственно созданные определения успеха, как количество денег, связи и прочее лишь тормозят прогресс. Ну что вот этому Билли или Рокфеллеру? Ну ведь помрем все рано или поздно! И Стив от рака не убежал, только толку тебе потом эти миллиарды и триллионы, если ты гниешь в земле или плаваешь пеплом в море... Просто очень печально осознавать, что мы сами себя гробим созданными нами самими идеалами и устоями
164
QwertAsdfg Arthur Eirich 8 лет назад
Простите, а что по вашему пониманию - честно?
Если кто-то всю жизнь занимался спортом, музыкальным инструментом, не ходил на вечеринки, всю свою жизнь посвятил своему занятию (посмотрите биографию Майкла Джордана или биографию жизни Бенджамина Франклина, из российских примеров - наши гимнастки, как Лейсан Утяшева и др.), и получил олимпийскую медаль или другие награды; а вы сидели дома, играли с другими детьми, имели классическое детство, но не стали олимпийским чемпионом, знаменитым музыкантом итп - это честно?
Я б не ставил в один ряд, Бил Гейтса, Стив Джобса и Абрамовича.
Я читал биографию Стива Джобса, и он начинал свое дело в гараже отца, где они вдвоем паяли платы и собирали компьютеры, а потом их продавали. Его идеи были инновацией, тем что люди хотели - удобство, простоту, эстетику, и поэтому покупали их продукцию. Эти люди построили империю с нуля!
Абрамович же и прочие олигархи использовали приватизацию 90 в корыстных целях.
Если же вы думаете, что Джобс и Гейтс и т.д., что-то украли, то вы ошибаетесь! Идеи всегда витают в воздухе и доступны многим, но только первый получает главный приз. Так было открыт радиотелеграф, одновременно - в Италии Маркони, в России Поповым.
Технология уже была, просто надо было собрать из частиц целое.
Также было и с лампочкой накаливание Эдисона: технология лампочки на тот момент существовала уже несколько десятков лет, только не использовалась в массовом изготовлении. Эдисон же придумал выкачать из лампы воздух, и земенить его на газ, что дало возможность лампе не прогорать.
Тоже самое было и с Facebook, идея социальных сетей уже была во многих университетах США, только это были неудобные, черные терминалы, где можно было запрашивать информацию о студенте в виде строк. И только Цукерберг додумался придать этому проекту тот вид, который мы сегодня знаем. Потом многие пытались повторить и скопировать, но все было безуспешно, потому что рынок уже был насыщен. России П. Дуров просто скопировал Facebook, но потому что рынок был пустым, то он стал первым, кто заработал миллионы на социальных сетях.
С Google тоже самое, алгоритм был известен, только никто не додумался применить это знания для поиска страниц в интернете.
Этот список можно продолжать бесконечно, но все лавры всегда достаются первому, второй не получает ничего!
−193
Schumacher QwertAsdfg 8 лет назад
Успех в этом мире - результат циничного и упорного следования к цели, не откусывая от слабых, невозможно подняться в этой жизни. Успешные люди со мной спорить не будут, поспорят те, от кого уже откусили,некуй спорить, точите зубы и на охоту, что откусишь - то и твое.
Кто успел, тот и съел. И это честно, ибо некуй щелкать еплом.
Показать ещё 38 комментариев (из 281)
Показать ещё

На что жалуетесь?