FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
Обмен валюты по паспорту: всё украдено до вас

Обмен валюты по паспорту: всё украдено до вас

39319
3
C 27 декабря в силу вступают новые правила идентификации банками клиентов при выполнении операций покупки или продажи физлицами иностранной валюты на сумму, превышающую 15.000 рублей (чуть больше $200 по текущему курсу).

Источник:

Метки: Антон   валюты   носики   обмен   паспорт   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
314  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
145
Бездомный Кот 8 лет назад
Не мое, с anekdot.ru:
Тут гляжу, устроили форменную истерику в интернетах по поводу новых правил ЦБ касательно продажи валюты. Дескать, ужас-ужас, «совок» возвращается и пр. Лично я не вижу никакого ужаса и никакого совка. Ну усложнили чуть-чуть правила. Что такого?
Да, придется заполнить анкету. То се. Предъявить паспорт. Ввести имя, фамилию, номер телефона. Место работы указать, ИНН. Но ведь это и все! Ну дополнят позже адресом прописки, местом постоянного проживания. Данные близких родственников на всякий случай. Пенсионное удостоверение. Все! К тому же данные все аккуратно сохранят где-то там. А как второй раз придешь - просто пальчики прокатали, с базой сверились, и все!
К тому же нам, клиентам, никакой лишней работы не будет - это же банк будет заполнять анкету, а не мы. Ну подольше займет покупка конечно. Очереди могут возникнуть. Но в 21 веке, слава богу, живем, технологии шагнули уже о-го-го! Скоро, может быть, все то же самое можно будет сделать через интернет. Например, на портале Госуслуг.
Зашел, авторизовался, все данные автоматически подтянулись, заполнил эту анкету, указал запрашиваемую сумму и все! Еще удобнее будет. Не надо шариться в темноте по грязи, в очередях стоять. Рисковать, нося при себе крупные суммы. Все из дома, в тепле и уюте.
А раз такая экономия времени, можно в анкету заодно и цель покупки добавить. Ну просто в целях понимания и сбора статистики. И переименовать ее из «анкеты», скажем, в «заявку». Чисто символически. Порядок подачи ведь все равно останется исключительно уведомительный. Ну кроме крупных сумм. Там, пожалуй, стоит ввести одобрение. Быстрое, практически автоматическое. Пара дней и готово.
Или, если, скажем, сумма не очень крупная, но вы уже второй раз в этом году валюту покупаете. Тут конечно специалист быстро посмотрит, что к чему, проверит очень доброжелательно. День-два. Не больше недели.
Ну разве что еще попросят отчитаться о том, на какие цели потрачена ранее приобретенная валюта. Тут вот записано, вы уже брали недавно пятьсот евро. Они где? Нет, никаких бланков строгой отчетности! Можно даже без печати. Просто приложить чеки из магазинов и ресторанов, счет из гостиницы. Все на доверии! Просто отксерить и прислать. Сперва конечно у нотариуса заверить, а потом сразу на почту. Все же быстро теперь. Или для удобства граждан можно даже через МФЦ подавать. Пришел, сдал, приложил. Донес пару справок о происхождении средств (выписку со счета, справку по форме 2-НДФЛ), и жди беззаботно.
Нагрузка на инфраструктуру, правда, возрастет. Поэтому честно будет взимать небольшую символическую комиссию. Буквально один-два процента от суммы. Или три. Точно не больше десяти. Это при продаже валюты. При покупке конечно давно уже пора рассмотреть введение НДС. На валюту же будут приобретены товары и услуги, которые затем будут ввезены в нашу страну. В чемодане там или в животе. Или даже в голове. Вопрос с НДС стоит обдумать. Обдумать, а потом сразу ввести.
Зато быстро и эффективно победим финансирование экстремизма и отмывание преступных доходов. Заодно и спекулянтов можно прижать. А то развели тут вольницу. У тех один курс, у этих другой. Маржа гуляет туда-сюда, без присмотра. А если установить один курс для всех, будет же куда удобнее. Нам же не придется нервничать, метаться по городу в поисках более «выгодного». Хорошо. И в целях стабильности курс менять, скажем, не каждый день, а раз в неделю. Или даже в месяц. А как пик кризиса пройдем, так и раз в год, на первое января.
Потом вопрос, где хранить валюту? В банках нынче ненадежно, дома – так и просто опасно. Поэтому лучше пусть государство и возьмет на себя эту ответственность. Купил валюту, тут же сдал ее и не волнуешься больше ни о чем. Классно ведь. Ну там приплатил чуть-чуть за хранение.
А как пришла пора ехать за границу, пришел и забрал. Быстро и прямо на месте заполнил заявление, указал цели поездки, приложил билеты, бронь из гостиницы, визу, подписанный приказ об отпуске, и все! Забирай свои деньги. Вот как валюту завезут в начале месяца – так приходи и забирай. Лучше конечно очередь занять заранее, с утра. А еще лучше – накануне. Мало ли что. И езжай себе на здоровье в эту свою заграницу.
А то развели тут… Ужас!... Совок!... Лишь бы истерику устроить без всякого повода.

Oleg Dudko
468
An Tokarev 8 лет назад
Паспорт итак требовали свыше 15 000, причём и когда за них можно купить было 500$ и теперь когда 200, суть в том что теперь помимо паспорта банк может потребовать ещё какой нибудь документ, как говорят зодчие этого закона, любой, на усмотрение банка. Т.е. им просто развязали руки, раньше как было, бывали дни когда рубль крепчал и народ кому надо(например в путешествие) шёл в обменник, если банк не хотел отпускать по текущей цене(например курс на сегодня 65, а на бирже он уже 70 торгуется) то банку приходилось врать, мол закончилась валюта, только по предзаказу. А теперь если такая ситуация будет, то они просто не продадут, скажут нам нужен инн, покажешь инн, они, а мы вспомнили нужно ещё св. о рождении или ещё какая лабуда, которой у вас точно нет с собой на руках.
125
krokodandi 8 лет назад
Ништо принятое не работает для человека.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
428
Волька 8 лет назад
В Украине давно так
383
00007777 8 лет назад
Скоро как в Северной Корее,совсем валюту запретят...Со всеми соседями на ножах,весь мир нам завидует как сказал ВВП,Америка и ЕС нам гадит,осталось железным занавесом отгородиться!
Показать ещё 5 ответов (из 8)
383
00007777 driver71 8 лет назад
Может у тебя есть противоположные примеры,где всё хорошо,где Россия впереди всех?Как например старый мудрый ВВП при помощи очередной многоходовочки всех обыграл?
383
00007777 Preis 8 лет назад
Ну ты сравнил,где Германия и Европа а где мы,и у кого например падает цена на энергоносители!?Если что то подобное там и имеет место,то это как минимум сто раз продуманно,взвешено и просчитано.
−85
Nykie Preis 8 лет назад
Скажу еще больше - во Франции меняют без всяких уд личности. Под каким колпаком ?...
419
Preis 00007777 8 лет назад
Австралия пенсия 70 лет для женщин, Германия 67. Профессии как кровельщик и каменщик и тд ни кто не отменял, а в те же 67 на крышу лезть это из раз ряда укуси себя за ухо. И все это у нас в цивилизованном мире. Французы выше бьют себя в грудь, не беда и до них доберутся. Так что я хз, кто в чем виноват
383
00007777 Какашечка 8 лет назад
От чего же только либерастья?Для правды сообщаю что на Эхо Москвы так же свободно выступают и размещают блоги пропутинские товарищи,такие как например Шевченко или Борщевский...
389
Саша Молодцов 8 лет назад
Чего тянуть то? Сразу оть и запретить хождение валюты в стране.
Вот зачем она нужна внутри страны?
389
Саша Молодцов Oleg 8 лет назад
А что в рублях не хранить?
А чем Россия не устраивает в плане туризма? Все эти поездки за рубеж... только развращают
252
Брюс Саша Молодцов 8 лет назад
Рубль обесценивается в отличие от валюты. Для вас это откровение или к чему этот вопрос "а что в рублях не хранить". В плане туризма Россия не устраивает климатом, сервисом да мало ли чем. Свобода передвижения по миру - право любого человека.
125
krokodandi Павел 8 лет назад
Я даже больше скажу. Списочек составят, а потом и вовсе не продашь когда жопа в россии будет. У нас экономика управляется в большей мере с америки... Так что, кто не успел обменять, тот осел. Только вот сейчас менять нельзя, потому что после НГ будет опять подарочек 120 доллар 140 евро. Вот тогда и будет ограничение, тогда и будет жесть. С новым годом - годом Банкротств и разорений.
125
krokodandi Павел 8 лет назад
За 15 лет их мало было?
Комментарий удален
−25
Комментарий удален
5
Комментарий удален
12
Показать ещё 91 комментарий (из 245)
Показать ещё

На что жалуетесь?