FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в...
Мало кому известный факт

Мало кому известный факт

87228
1
В любом месте Средней Азии появление русского военного лагеря - буквально за несколько недель - оставляло местных жителей без овчарок (предков нынешних алабаев, кстати). Именно этого срока хватало, чтобы все собаки, охраняющие отары в окрестностях воинской части, оказывались в русском лагере на правах сторожей - там, где их регулярно кормят(!), гладят(!) и, главное, любят(!).
Метки: интересно   собаки   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
640  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−3
Tohtar Samykenov 8 лет назад
Если говорить серьезно и без эмоций, то почти все изложенное в статье- правда. Только авторы умалчивают об еще одном факте и неправильно интерпретируют поведение собак.
Собаки относились агрессивно не только к местным, но и к т.н. " золотопогонникам", т.е офицерам. Которые в основной своей массе были выходцами из немцев, пруссаков, ост-зейских баронов, французов и т.д. К солдатам же, выходцам из центральных губерний России, они относились по дружески. Солдаты были из крепостных, а значит сами были на положении животных, рабов. Их статус был не выше вещи барина ( а то и ниже) и был как раз на уровне этой же собаки. Хотя известно, что за хорошую гончую или борзую давали целую деревню таких вот мужиков. Пастушьи собаки увидели в солдатах равных себе существ, родственные души. Которые, к тому же, обладали едой, оружием и были могущественнее чем они. Это очень нравилась собакам, они чувствовали в стае с мужиками ( солдатами) уверенность и силу.
В отношениях с пастухами собаки четко понимали расстановку, " хозяин, существо другого порядка, выше и его нужно боятся и служить". Здесь же они увидели в солдатах таких же животных, как и они, которые охотно делятся едой и защищают от работы и эксплуатации. Любое существо, особенно животное, быстро привыкает к дармовой пище и отсутствию нагрузки, лиши его этого, начинается агрессия. Отсюда и агрессивное поведение собак к бывшим владельцам.
2
Alexander Skvortsov Aex 8 лет назад
с чего решили, что живьем? труп обглодать не могли?
1
Эльдар 8 лет назад
Все это надумано и нереально...собаки преданы своим хозяевам лишь из-за того что их пригрели с щеночьего возраста и ни какие лакомства не отобьют их от хозяев...Я сам родился и вырос в Средней Азии и знаю что местные люди не так плохо обращаются со своими собаками ...Нет плохих национальностей а есть плохие люди среди народа...Но точно знаю что даже самый свирепый и злой пес который для защиты жилища и хозяина может загрысть любого ...но даже этот пес ведет себя боязливо перед Корейцем который много убил и сьел собак.....говоли что это исходит запах от человека который может убить любую собаку....
214
KUKU 8 лет назад
Мой отец работал геологом и таджики часто выпрашивали продать им собаку -алабая , пес жетнеавидел их жутко! В конце концов они его украли, но пес вернулся через какое то время.
−3
Tohtar Samykenov KUKU 8 лет назад
врешь, падла.
Показать все 7 ответов
−3
Tohtar Samykenov Андрей 8 лет назад
Сказать больше нечего ?))) психолог доморощенный ;) нацистский ублюдок, потухни ваще ))
−3
Tohtar Samykenov Андрей 8 лет назад
Это все, что ты можешь сказать, чмо ? Иди к своему любимцу гитлеру лижи пятки ))) чмошник ты обоссанный.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−8
Ray 8 лет назад
Так все красиво написали про русских солдатиков: и собак любили, гладили, азиатами кормили. Но некоторые могут ведь и поверить в эту чушь
7
Александр Роджерс Ray 8 лет назад
Майдаун детектед
−8
Ray Александр Роджерс 8 лет назад
При чем тут майдан??? Я по поводу статьи. Надо же иногда понимать где чушь, а где правда. Это что нормально смотреть, как собаки рвут людей и радоваться? И так уже по горло хватает всяких страстей, а тут с таким умилением все это описывается. Получается солдаты к собакам относились лучше, чем к азиатам, а все и рады. Палка о двух концах.
−3
Tohtar Samykenov Ray 8 лет назад
они их насиловали, потом менялись ролями. Сначала солдатики алабаев, потом наоборот
0
Ташимов Канат 8 лет назад
Планета собак Тобеты. Алабаи и рядом не стояли с казахскими тобетами,жалкие копии Настоящая собака номада и кочевника казахский ТОБЕТ а не шавки вроде овчарок.. youtube.com/watch?v=R86QPSco6mg
0
Ташимов Канат 8 лет назад
Полный бред кто пишет такую ложь и на кого она рассчитана.. Какие овчарки у кочевников.. ??? Их завезли в в более поздние время уже в середине 20 века.. взамен тобетов уничтожив их популяцию до самого корня.. Настоящая пастушечья собака у кочевников была тобет..Тобет - (Казахская овчарка). Тобет - это древнее название казахской овчарки: тобе - холм; гора; возвышенность, ит - собака]. Буквально, собака, сидящая на горе. его истории более 20 веков .. Таких собак только в Тургайской области было 150 000 собак.. Тобеты прирожденные волкодавы и прекрасные охранники .. насчет кормежки даже не смешите.. Тобет признает только одного хозяина с детства и никакие русские тут не рядом не стояли..Каждый воин Орды имел собаку тобета.. Так что пост бред иванушки дурачка.. ..
−3
Tohtar Samykenov Ташимов Канат 8 лет назад
да тут фашисты собрались, о чем с этими паскудами говорить, Канат ?
−1
MTs 8 лет назад
Если даже сейчас в 21-м веке русские маразмничают про "распатья мальчика", то что говорить о столетней давности, вот вам результат к чему большинство россиян верят до сих пор.
0
Фарик Каминер MTs 8 лет назад
Что, правда глаза колет?
−1
Султан Канакалю Фарик Каминер 8 лет назад
Сидел бы, и не тявкал бы! Спрыгни-тыктырма-сыктырма!
7
Александр Роджерс MTs 8 лет назад
Майдаун детектед :)
−1
MTs 8 лет назад
Если любили, хорошо кормили тогда откуда в русской литературе распространено словосочетание "собачья жизнь"?
7
Александр Роджерс MTs 8 лет назад
Это выражение появилось там для описания жизни майдаунов :)
−3
Tohtar Samykenov 8 лет назад
Вы чё тут совсем что ли [мат] от своего имперского вяличия ??? Нацисты [мат], уже и собак себе присвоили.
77
Самара116 8 лет назад
Раз приехал к клиенту. Зашёл без хозяина во двор. Тут ко мне подходит "зверюга" - средне азиатская овчарка. Проблем не произошло. Хозяин сказал: "Был бы на твоём месте "азиат"- порвал бы в миг."
Генетическая не любовь.
9
АлександрИванов Элементарно, Ватсон 8 лет назад
даже кинологом быть не надо, что бы сказать, что это феерический бред.
12
Светлана Покотило Элементарно, Ватсон 8 лет назад
Скажем, что такое возможно и уже было описано, скажем, у Пржевальского и Семенова
−2
Даурен 8 лет назад
брехня
Показать ещё 122 комментария (из 593)
Показать ещё

На что жалуетесь?