FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Хотите переехать в деревню? Нет ничего проще. Часть 2

Хотите переехать в деревню? Нет ничего проще. Часть 2

65222
8
Про стройку. По просьбам общественности рассказываю как в одиночку построить себе вполне приличный дом в котором можно жить круглый год. Минимальный по стоимости и трудозатратам. Конечно, все нюансы описывать не буду - это пост, а не учебник, но если что интересно - спрашивайте, постараюсь ответить.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
740  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−716
Доебатор Настя 8 лет назад
Есть пара моментов. Но тут же, как грится...
1. Без фундамента это не дом, а дача. Зимой в таком доме по утрам ноги к полу примерзать будут. Как бы не засыпалось и не тплоизолировалось то, чот вместо фундамента.
2. Срок жизни каркасника при соблюдении технологий - 15-20 лет. Жизнь этого дома - лет пять семь. Потом начнет его косойопить и...Всю конструкцию из дров нужно было антипожаркой и антигрибком обработать. Точнее - пропитать. Иначе гнить начнет стремительным домкратом.
3. Утеплитель без парозащиты - деньги на ветер. Если потом, при обшивке снаружи приделать парозащиту, под ней будет опять же - гнить силовой набор.
4. Утепление каркасника в четыре руки делается за четыре часа. Главное, чтобы стойки все стояли на правильном и кратном расстоянии.

Как строитель и владелец каркасника, могу только пожалеть автора - труда много, но немножк бестолково - с краткосрочной перспективой на переделку.
Отделывай, продавай втридорога, найми строителей и построй себе хороший, кошерный дом.
Ведь они - строяки не зря говорят - первый дом на продажу, второй - для себя :)
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−207
сильва кальман 8 лет назад
без семьи всё-же проще.
достаточно иметь свою квартиру и репутацию алкаголика.
остальное добрые люди сделают за тебя.
387
VEV77 8 лет назад
Теремок :)
−357
КАЛ 8 лет назад
Чёрт побери, дом из фанеры!!!! В итоге все побегут к поросенку , у которого дом из камня....)))) Автор однако затейник, наверное времени лишнего много. По моему глубокому убеждению, дом как не крути должен быть из камня, хотя бы основная несущая его часть...(в средней полосе я знаю практикуют и из бревен, тоже ничего, но из фанерки, это уж слишком, из фанеры, можно будку во дворе для рекса сколотить)
−357
КАЛ Андрей 8 лет назад
я знаю одного товарища, у которого дом из гранитных блоков, он в самом центре Москвы находится...
339
Dzen 8 лет назад
Молодец , я вот тоже мечтаю сам дом построить , но боюсь что то ) да и руки не из того места )
−123
patishon evgeniex 8 лет назад
Вообще молодец!!! Мне может было полегче-десять лет другим строил и в 2005 себе сделал. Еще по технологии надо пацанов навоспитовать и деревьев насажать)). А щитовые дома экономичные и теплые,отличный выбор!!! Сил тебе,крепких нервов ну и средств☺
Показать все 8 ответов
132
Alexey Svistunov lexa 8 лет назад
Мож металлопластиковые трубы? Полипропилен стоит дешево, уголок порядка 5 рублей.
184
Insider 8 лет назад
Крепление - гвозди! Брус не пропитан, на фото видно что он черный. Гидро-пароизоляции нету. Через год дерево начнет гнить, гвозди вылезут. Весна, осень, перепады влажности - поведет этот домик, главное чтоб не сложился как карточный и людей не поубивал.
Показать все 6 ответов
−123
patishon BestSera 8 лет назад
Ты строительство по форумам в интернете изучал,раз такие ляпы распостраняешь)))
Показать ещё 96 комментариев (из 648)
Показать ещё

На что жалуетесь?