FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Африканский тест для географов Африканский тест для географов
25 убойных фотографий, которые поймут только настоящие сисадмины

25 убойных фотографий, которые поймут только настоящие сисадмины

157240
26
Как известно, если сисадмин целый день ничего не делает, значит он работает хорошо. Впрочем, так получается далеко не всегда. Временами в полной мере приходится использовать весь свой арсенал, включая заклинания и бубны. В этой подборке 25 весёлых фотографий, которые поймут только те, кто работал сисадмином. Поехали.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1126  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−5
Okas Nemec 6 лет назад
А первый винт был на 360 МБ...
Еще ноги процу коротили для поднятия производительности...

А щас дочерям ноуты пылесосю - как только услышу, что кулер воет...
147
Sneg Roman Год назад
У меня первый винт на 10 Мб. MFM, плюс стриммер с кассетой на 40 Мб.
31
Помню году в 94 пересел с 386dx2 на 486dx4... вот это был прирост, вот это был прорыв... казалось, вот он 21 век, щас заговорит... -)))
Показать все 6 ответов
31
Сергей С а м о д у м с к и й Сидор Сидоров 8 лет назад
Да, это был переезд с 80386DX2-33, по-моему, на 486dx4-100. Или 80386DX2-66 был этот IBM... но разница была просто катастрофической, производительность выросла не просто заметно -))
Была БД, на FoxPro по-моему ваяли, она стала работать в разы шустрее. Но дело скорее всего и в общей производительности системы, контроллеры, сам винт, просто в памяти осталась такая яркая картинка - прорыв! С той поры смена процессора никогда не вдохновляла так ярко -))
1
Андрей Сергей С а м о д у м с к и й 8 лет назад
А вы бы поверили тогда, что оперативка будет измерятся в гигабайтах))?...
31
Сергей С а м о д у м с к и й Андрей 8 лет назад
Честно? Нет.
Хотя сижу за ноутом, i7\8 Gb RAM\, и понимаю, что дальше будет "чудесатее и чудесатее" (с).
30
Сергей Корчуганов Андрей 6 лет назад
я умудрялся ломать софт в оперативке 48 кбт. и вставлять драйвера принтера длинной в 28 байт. в то время защита софта была, работать могёшь, а печатать ни ни.
147
Sneg Сергей С а м о д у м с к и й Год назад
Когда мне на работе дали 486DX2- 66 вместо 386DX-33, первым делом поставил DOOM-2 :) Ну, и виндовс 3.11 конечно установил на постоянку - винт на 60 Мб позволял.
Комментарий удален
0
244
Иван Марков Племянник Чака 6 лет назад
это что ?
4
Манул Иван Марков 6 лет назад
Сисадминский бубен.
46
Прохожий 8 лет назад
Кнопка Turbo уменьшала частоту процессора до IBM PC/XT (4,77 МГц), иначе в старые игры было невозможно играть, всё "бегало" с бешенной скоростью.
Показать все 6 ответов
31
воистину, так и было.
4
Манул Kолян 6 лет назад
Да в него уже и на 286тых особо не поиграть было.
314
Elena Grechkina 8 лет назад
Не знаю был ли это анекдот или реальная история. Но мне наши админы рассказывали, что при настройке программы у бухгалтеров они как-то заклеили кнопку "Reset" бумажкой с надписью: "any key". И когда программа в процессе работы выдавала:"strike any key when ready", то вместо "любой клавиши" нажимался "Reset", то машина перезагружалась. Тут обычно звали админа с просьбой разобраться, почему компьютер все время перезагружается. Ну что тут скажешь, - у каждого свои шутки.
349
Sergey Tekuchev portable 8 лет назад
оно, ага
289
таки нашел!
277
Алексей К 8 лет назад
6
apmaxa Денис 8 лет назад
это ещё цветочки
−205
ИринаПетрова Arvid 8 лет назад
Знатокам, типа Arvid: Евгений Иванов абсолютно прав!!! Эта кнопочка была с двумя парами контактов: одна пара переключала показания индикатора, вторая - переключала тактовую частоту процессора. Если вы не знали об этом и сами собирали машинки - то на вашем арсенале компов это действительно была бутафория. Но есть одно "но": тактовая частота менялась, а частота регенерации DRAM (и прерываний тоже) - нет. Поэтому, нажатие заветной кнопки далеко не всегда приводило к ожидаемому результу
−106
klret Arvid 8 лет назад
Прирост какой был? 200-300Мгц не заметен на такой машине, проверял. Даже лучше работает на default частоте, стабильнее. Такие машины до сих пор используют в конторах у них два преимущества: низкое потребление электричества 60-80 Вт системник и качественное железо, свои 600 долларов они стоили.
−106
klret Андрей 8 лет назад
У меня Семпрон был на 800 Мгц 2000 года производства, разгонялся до 1000 МГц джампером. Разницы нет никакой кроме тормозов.
−106
klret Arvid 8 лет назад
Я такие машины видел в середине 90-х с зелёным циферблатом были, и поработать на них не пришлось. С этими компьютерами я не знаком, поэтому и спрашиваю. Я начал своё знакомство с компьютерами уже с 2000 года производства. Это было начало мультимедийных компьютеров - музыка, фото, видео, но ещё присутствовал такой разгон процессора.
240
Сергей Б.С. Сидор Сидоров 8 лет назад
ЛИЧНО менял тактовую джамперами и получал на PCI-шине не 66, а 72 МГц. ОЧЧЕНЬ правда давно, и видяху подбирать пришлось.
Опять же ЛИЧНО из P-IV 2.4 GHz "выжимал" 3.0 GHz переключением множителя ЧАСТОТЫ ПРОЦЕССОРА джамперами. И даже были у народа наблюдения, какие партии разгоняются хорошо, а какие почти никак.
Про Атлоны с их мостиками слышал?
Так что, говоришь, не менялось? :)
240
Сергей Б.С. Сидор Сидоров 8 лет назад
Пример "из глубины веков" - горит "66", нажимаем Turbo - "HI" (100 Мгц). Что разгоняется?
Далее: когда я разгонял шину PCI (и проц за компанию) южных мостов не было. От слова "совсем". Тогда синтезатор частот был один НА ВСЁ (могу даже в архиве поискать маркировку).
Поэтому без "амикошоства" (кстати - слово с ошибкой - ищите :) ) Вам заявляю - знание архитектуры материнских плат последних 10 лет не означает, что Вы знаете архитектуру, которой 15-20 лет, и РЕАЛЬНУЮ работу кнопки "Турбо", которой больше 15 лет.
И Ваши утверждения насчет "кнопка Турбо не меняла тактовую частоту", "процессоры первых выпусков не могли постоянно работать на повышенной частоте" попросту смешны. Поскольку в тогдашней сети ФИДО как раз живо обсуждался "разгон" P-I/AMD486, затем P-II, P-III, P-IV (AMD - тоже соответствующие). Например. Известна тенденция - чем "моложе" поколение, тем хуже поддается "разгону". И у меня РЕАЛЬНО были в конторе компы, все время молотящие в режиме "HI". С соответствующим показателем частоты проца. Память не "левая", самая дешевая, БП не "совсем китайский" - и больше никакого шаманства было не надо.
Короче гуглите про кнопку "Турбо" и Вам "отгуглится".
Если МОЯ практика противоречит "теоретическим знаниям" некоего "спеца" - это не моя проблема.
240
Сергей Б.С. 8 лет назад
Да, у меня есть раритетный дектоп на P-266 от Zenith. Могу выслать фото его платы и предложить найти "южный мост". :) ТАК ПОНЯТНО?
15
Иван grohotailo 8 лет назад
Лишние три метра - это не страшно, если не превышена общая допустимая длина. А вот когда сделано всё "в обрез" по самому минимуму, да ещё в натяг - тогда беда.
10
Сергей 8 лет назад
Хочу себе такую же кружку 127.0.0.1
Комментарий удален
−71
Показать ещё 49 комментариев (из 1036)
Показать ещё

На что жалуетесь?