FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Мясо или трава?

Мясо или трава?

18630
1
Уже не первый раз сталкиваюсь на кулинарных форумах (да и не только) с людьми называющими себя вегетарианцами, которые яростно бросаются в бой прочитав комментарий о пагубности диеты основанной только на продуктах растительного происхождения. Честно говоря мне это здорово надоело. Посему считаю вправе высказать свое мнение по этому вопросу.
Метки: Еда   вегетарианство   мясоеды   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
388  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
86
nepall 8 лет назад
Автор вообще о здоровом питании не знает ничего! Хорошо приготовленное мясо есть можно.. Что за чушь ? Сам придумал ? Научные исследования почитай сначала на эту тему, например книгу "Китайское исследование", где только ФАКТЫ !!!
95
А я вот питаюсь исключительно помоями, пластмассой и туалетной бумагой. Да здравствует мусорианство!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
135
Daria Demina 8 лет назад
Небольшая поправочка: 1)по поводу витаминов - недостаток витамина Д и Б12 у вегеанов (или вегетарианцев) миф - так как недостаток этих витаминов сейчас у каждого второго и мясоеда в том числе и если вегетарианец принимает витамины ежедневно то никакие опасности ему не грозят.Даже те же коровы не получают витамин Б12 естесственным путем как было раньше так как питаются комбикормом и прочей фигней и да - витамин Б12 им вводится синтетически так что употреблять его (в полуразрушенном виде) в мясе или в виде витамин - разницы не вижу никакой. 2)По поводу остеопороза почему то большинство исследований показало результаты в корне противоположные тому что вы утверждаете -к сожалению ссылку фишки не дают запостить. можете прогуглить в интернете - (на английском информации очень много причем именно научных исследований)3) По поводу химии при тренировках - опять не правда - сама веган на протяжении 2х лет, занимаюсь в зале по 3-4 раза в неделю уже несколько лет и никогда не видела такого прироста мышц как на веганской диете, не говоря уже об энергии, выносливости и восстановлении после тренировок. И нет, я не принимаю никакой химии вообще - только мультивитамины и Б12 по 1й таблетке в день.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
240
Сергей Б.С. Daria Demina 8 лет назад
Замечательно. "Тыкать" - не буду, но уж тогда соизвольте по правилам этикета мне не "выкать", а "Выкать". Т.е. не
Цитата: " почему вы (заметьте я вам не ТЫкаю)",
а : "почему Вы (заметьте я Вам не ТЫкаю)".
Разница видна?
Надеюсь, что Вы, интеллигентнейшая, поняли мой намек на то, что "вы-кая", Вы, по сути устоявшихся правил, демонстрируете свое неустойчивое понимание этикета, или изрядные лакуны в познаниях эпистолярных коммуникаций.

Я еще и не так "поумничать" могу. Если кое-кто своей культурностью врожденной гордится. Это ни в коей мере не попытка принуждения к изменению поведенческих рефлексов, банальная констатация печального обстоятельства - "Вы не объясняйте мне, что мне делать, тогда не узнаете, куда Вам надлежит следовать кратчайшим маршрутом".
Далее, исследуем аргументацию.
Цитата: "недавно ученые провели исследование в котором решили кормить лошадь рыбой".
По моему, увы не самому компетентному мнению, там были не просто "ученые", а те самые "английские ученые".
Лошадь, однозначно, ТРАВОЯДНОЕ. Вот и сдохла.
Цитата: "Так я это вот к чему: Вы можете есть что угодно и выжить, но какого качества будет эта жизнь это уже другой вопрос.".
Вот на этом все "упертые" вегетарианцы и "горят". Так уж gomo sapiens устроен, что КУЧУ белков он синтезировать в своем организме не может. И получает их либо в кусочке мяса, либо в "супер-пупер эффективной" вегетарианской диете. Вместо того чтобы ПРОСТО поесть МЯСА, гг. вегетарианцы отчаянно соблюдают диету из "травушек-муравушек", чтобы получить те же самые белки, но более извращенным и трудоемким, соответственно, способом.
А сравнение с морпехами - увы, был просто деликатный намек, что блистающей своими немерянными познаниями "как питаться" вегетарианке лучше держаться подальше от утверждений "я вегетарианка, но КАЧАЮСЬ, и поэтому весьма здорова и чрезвычайно развита".
Сравнение затраченных усилий и полученных при этом результатов - увы, не в пользу данной особе.
Да, напоследок открою "страшную тайну" - хиляк-китаец в 50 кГ, изучавший 20 лет боевые искусства, КАК ПРАВИЛО, будет в лучшем случае "немножко ушиблен", а в худшем - отдаст богу душу при столкновении со средним морпехом, весом от 90 кГ и ни разу не изучавшим эти исскуства, а изучавшим - как попроще врага угробить.
Намек: почему великое китайское боевое искусство проявляет себя исключительно в боевиках, а вот в истории не зафиксировано фактов победы китайской армии над кем-либо?
Давно тому назад (в начале 20 века) было зафиксировано "боевое столкновение" есаула и ниндзя. Кто и от чего "отошел в книгу животныя будущего века" - гугль подскажет.
240
Сергей Б.С. Daria Demina 8 лет назад
Цитата: "Простите в каом месте я вас здесь окорбила? мясоед это не оскорбление- это факт - вы едите мясо -значит вы мясоед."
А что, Ваши злейшие враги (потому что победить никак не получается) "мясоеды" только мясо едят? Так ведь нет. Реально они "мясоеды+травоеды" в одном лице. И исключительно "травоеды" "почему-то" забывают, что "мясоеды" еще и травку кушают. Поскольку в этом случае выяснится, что якобы "мясоед" по факту "мясоед+травоед" и поэтому чисто "травоеда" превосходит просто по разнообразию пищи, не говоря уж о прочем. Поэтому "истинные травоеды" немножко лукавят, поскольку их "злейшие враги" - где-то на половину своего рациона такие же как они. :) Абыдна, да?
135
Daria Demina Александр 8 лет назад
По моему я ясно написала о том что не отрицаю употребление мяса обезъянами - но в любой энциклопедии указано что основа диеты обезьян это растительная пища+ некотрое количество мяса либо насекомых. Вы же чуть ли не хищниками их изображаете. И потом к чему эта фотография детей?Могу поспорить что у них в принципе даже растительной пищи не было толком, о каком нормальном питании здесь может идти речь. или вы тоже считаете что весь рацион вегана это вершки да корешки от которых нас пучит носит постоянно по больницам. Если бы веганская диета не подходила никому все веганы бы повымерли давно но нет - живут и здравствуют. И многие страны ужзе признали что при ПРАВИЛЬНОЙ сбалансированной веганской диете здоровью человека абсолютно ничего не угрожает.
135
Daria Demina Александр 8 лет назад
Я себя двуличной не считаю - веган 100% около 2х лет(абсолютно без животной пищи - вес в норме - талия 62 см и больше не стала - только меньше). ем много чего помимо вершков и корешков: все фрукты, все овощи, зелень, каши, лапшу, рис, бобы, чечевицу, горох, хлеб(чистый без яиц и молока), все виды растительного молока, тофу, веганские вкусняшки коих превиликое множество от печенек собственного приготовления до мороженного. Позавчера получила результаты анализа крови: все в полной норме (даже пресловутый Б12). И я не исключение из правил - особенно здесь (в Канаде) здоровых веганов превеликое множество. Просто печально что в России плохое (если не сказать хуже) отношение к такому питанию.
121
Лара Ларина Orloc 8 лет назад
они живут вместе-) а мы мясо точим с брокколи и не крякаем!
198
Роман 8 лет назад
Правильная статья. Тока бестолку, личный опыт - вот чему многие поверят... Я например около года не ем мяса и чувствую себя отлично, лучше намного чем "до". Но я не вегитарианец, я ем рыбу, молоко, яйца, молочку (сыр, творог), в общем просто не ем именно "мясо" любых животных (свинину, курицу, говядину и т.д.). По здоровью - как раньше не болел так и щас (последний случай даже вспомнить не могу, лет 10 не меньше назад был...), щас мне 33 и вот например стал заниматься скалолазанием - так никаких "отставаний" по выносливости или силе от даже молодых мясоедов не наблюдаю))) хожу в походы, народ удивляется что я не ем тушенку и прочее, хотя мне достаточно поесть хлеб, овощи/фрукты, каши.. В общем просто все советую попробовать а не слушать всякие другие мнения.

P.s. меня подбил на это труд Уголева "Теория адекватного питания", это академик РАН, врач, но читать тяжело...
79
Viktor Brayt 8 лет назад
"Вообщето по всем статьям хомо сапиенс относится к падальщикам."

это что надо курить, что бы к такому выводу прийти????
у падальщиков желудочная кислота переваривает кости, кожу, шерсть, жилы и все вредоносные микробы. а человек заработает диарею только от вида гниющего мяса
79
Viktor Brayt Минчанин 8 лет назад
мои предки падалью не питались;) гниющее мясо даже обезьяны не едят, а предки людей так и подавно. что касается блюд с "душком" то это скорее исключение, обратно таки оно с душком, но не вредно для здоровья ввиду специальной обработки и специй. наши предки в южных широтах даже горький перец начали жрать, что бы обезопасить себя от вредных бактерий
79
Viktor Brayt Минчанин 8 лет назад
Горький перец и другие специи начали жрать, скорее не для того, чтобы дезинфицировать пищу, а для того, чтобы отбить запах быстро портящегося на жаре мяса.

нет не от запаха. именно для дизинфекции. в странах южной азии перец кидают в овощи, которые не имеют особого сильного запаха после того как испортились.
еще раз пишу, обезьяны не едят пропавшего мяса, можете проверить в любом зоопарке
79
Viktor Brayt 8 лет назад
только у гречки более половины ккал организм не усвоит, а сало все ккал пойдут на пользу вот и получается, что в 6 раз ккалорийнее сало
Показать ещё 75 комментариев (из 335)
Показать ещё

На что жалуетесь?